Покупаем цветы на свадьбу

Вопрос, — «Дарить ли цветы молодоженам?» — звучит довольно-таки странно, тогда уж по логике, напрашивается другой вопрос – «Идти на свадьбу или нет?». Конечно, прийти на свадьбу без цветов можно. Но только тогда, когда есть желание выделиться в массе гостей или же таким образом, привлечь к себе внимания присутствующих на церемонии.

Действительно, правила свадебного этикета не регламентируют присутствия гостей с цветами или без них. Как поступить в этом случае — личный выбор приглашенного на торжество. Более уместен вопрос: «Какие цветы дарить молодоженам?». Рождение молодой семьи, очень, знаменательное событие, поэтому издавна существует целый свод правил, традиций и народных примет при проведении свадебных церемоний, которые следует неукоснительно соблюдать.

Символичность цветов

Выбрать дешевые цветы здесь для свадебного букета несложно, но стоит обратить внимание на символический язык цветов. На церемонии всегда присутствуют гости, знакомые с народными приметами и тонкостями проведения свадебного обряда, вот поэтому, перед приобретением подарочного букета, следует ознакомиться с народными приметами, трактующими скрытый смысл цветов в букете. Выбрать цветы для букета будет намного проще, если известны предпочтения молодоженов, при этом надо учитывать их возраст, а в некоторых случаях национальность жениха и невесты. Подарочный букет должен обязательно соответствовать времени года. Правильно подобранный букет, не даст повод для огорчения родственникам и гостям торжественного события.

Традиции выбора

Еще одно правило выбора подарочного букета на свадьбу – не стоит рисковать, совершая покупку в последний момент, за час до торжества. Лучше побеспокоиться и заранее воспользоваться интернет магазином на сайте http://mnogo-cvetov.ru/ — Цветочная База «Много Цветов» в Москве. В этом магазине большой выбор цветов от известных и лучших поставщиков из Голландии, Израиля, Колумбии, Эквадора, Кении. Традиция свадебного букета рекомендует выбор белого и нежного розового цвета, как символа невинности и чистоты, поэтому розы в виде подарка, возможны только белые и розовые, а вот красные розы подразумевают подарок любящего мужчины. Достойны внимания и ландыши, которые позиционируются с верностью, пионы и георгины – с жизнелюбием и радостью.

Секреты дарения

Букеты любого объема и различной высоты рекомендуется дарить невесте, а вот жениху -цветы крупные с высокими стеблями. Избегают на свадебных мероприятиях дарить лилии и орхидеи, из-за их сильного аромата, способного спровоцировать приступ сильной аллергии. Цветок орхидеи — у всех народов, ассоциируется с насилием и необузданной, бурной страстью. В прошлом считалось, что правильные цветы, внесенные в помещение, способны изгонять оттуда злых духов. Сегодня букет из таких цветов означает веселье и радость.

Обсудить на форуме