Автор Тема: Хочу завести аквариум  (Прочитано 13971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Хочу завести аквариум
« : 10:42, 05.01.2010 »
Девочки, есть ли у нас на форуме любители аквариумов. Сижу изучаю интернет по этому вопросу, хочу купить аквариум, давно хочу! Знаний ноль, желания море  ag_smiley Для начала нужно купить сам аквариум и создать там условия, рыбки позже (это я начиталась умных книг). Только вот не знаю где в Донеце нормльные магазины этого профиля, чтобы и товар был хороший и могли подсказать-посоветовать что-то дельное.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Хочу завести аквариум
« Ответ #1 : 10:46, 05.01.2010 »
я не знаю насколько это хороший магазин и какой вы по размерам хотите, но в континенте в зоомагазине много аквариумов :)там есть симпотные и рыбки тоже :)

П.С.я тоже хочу, но пока не буду, а то есть же еще какие-то там аллергии на корма у детей.не хочу рисковать. получается уже такого возраста когда ребенок, как Руся, уже можно заводить..буду иметь в виду.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Хочу завести аквариум
« Ответ #2 : 10:48, 05.01.2010 »
Машунь, по поводу возраста Руси не знаю, попробуем

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Хочу завести аквариум
« Ответ #3 : 10:50, 05.01.2010 »
а вы большой хотите?
Сейчас думаю Галя придет и все расскажет, у них большой аквариум :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Хочу завести аквариум
« Ответ #4 : 10:53, 05.01.2010 »
хочу не меньше 100 л, вроде чем меньше объем, тем больше голвняка с уборкой. На морской пока не решусь т.к. совсем профан в этом деле. Жду Галю

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Хочу завести аквариум
« Ответ #5 : 10:59, 05.01.2010 »
Привет,я аквариумистка)))если будут вопросы -обращайтесь.Кроме того у нас есть донецкая ветка на аквариумном сайте ,где мы делимся опытом,растениями,рыбками,креветками,опытом,если нужно ссылку сброшу,вливайтесь.Что касается магазнов,хорошие-Фишка,Зоомагия .

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Хочу завести аквариум
« Ответ #6 : 11:00, 05.01.2010 »
Да мы тоже за Фишку, мы там постоянные клиенты, а мужа боюсь туда за кормом отпускать, вечно с новыми жителями придет.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Хочу завести аквариум
« Ответ #7 : 11:02, 05.01.2010 »
а где эта Фишка хоть находится?
эх, как рыбок хочется :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Хочу завести аквариум
« Ответ #8 : 11:02, 05.01.2010 »
Ой, класс! На сайте, наверное, я зарегилась - аквафорум киев? Обязательно буду обращаться за помощью, спасибо. А где эти магазины находятся? Да, и как на счет аллергии у детей? Что-то я об этом совсем не подумала, спасибо Маша напомнила.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Хочу завести аквариум
« Ответ #9 : 11:08, 05.01.2010 »
Ань Фишка на Звездном, как заедешь в Донецк первый большой перекресток (где Мирный Солнечный) на нем направо и метров через 300 на другой стороне увидишь кафе большое Звездный вот в нем в подвале и есть Фишка.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Хочу завести аквариум
« Ответ #10 : 11:14, 05.01.2010 »
Фишка в разных местах города,мне ближе на Мирном,там на сайте есть все адреса и телефоны.на сайте я там тоже Пси.Аллергияя чаще на сухой корм-дафнию.Я беру фирменный или заморозку.Мы аллергики,но сейчас на это всё ничего нет.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Хочу завести аквариум
« Ответ #11 : 11:18, 05.01.2010 »
Аня, аллергия только на сухой корм бывает. а им лучше кормить в редких случаях, а лучше вообще не кормить. Да к тому же, он плавает на поверхности воды, а не все рыбы берут корм с поверхности. Плюс, он фильтр засоряет.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Хочу завести аквариум
« Ответ #12 : 11:21, 05.01.2010 »
Newme ,кормлю тетровским фирменным.Проблем нет.кроме тогоо многие рыбки любят капусточку,огурчик,манку.Важно-хороший фильтр,подмена воды.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Хочу завести аквариум
« Ответ #13 : 11:27, 05.01.2010 »
а у меня только на рабочем столе скринсейвер с аквариумом - никаких проблем и забот))) а племяшке нравится рыбок в нем кормить)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Хочу завести аквариум
« Ответ #14 : 11:45, 05.01.2010 »
Расскажу то, что знаю

Аквариум у нас большой на 400 литров,чуть больше
Аквариум мы не покупали, нам подарили, он не заводской его на заказ делали, это моей кумы отец делал сам, но уже не делает к сожалению, потому что его с нами больше нет ((((((((
знаю, что грунт, фильтры и все оборудование мой муж покупал в инете
http://www.arowana-im.com.ua/
вот здесь
рыб у нас много, кормим как и Ксения тетра кормом сухим и вода у нас всегда прозрачная
Растения и рыб мы покупали в магазинчике у нас на Щетинина

Насчет корма, кормить конечно же лучше этими дохляками. забыла я как они называются, но с ними столько геморра
морозить, размораживать, плюс рыбы потом не будут есть сухой корм
можно попробовать сухим, если все ок, то им и кормить, а если нет, то всегда можно на этих дохликов перейти

Мой муж чистит акввариум каждые две недели где-то, спускает пару ведер и наливает из под крана воду, но у нас объем большой, поэтому все ок. Не отстаивает даже
А вот на работе один сотрудник завел аквариум, так у него вода завонялась и рыбы заболели, он начал их кормить то килькой мороженной, то креведками, а они разлагаются, короче фигня, чуть все рыбы не сдохли от воды.