Какое любимое блюдо детей?

Вкусовые предпочтения детей весьма специфически, и значительно отличаются от взрослых. На первом месте, конечно же, стоят сладости, а так же совсем не полезные для растущего организма чипсы, сухарики, попкорн, снеки, фри и прочие хрустящие лакомства. На такой выбор детворы влияет огромное количество самых разнообразных, порой удивительных факторов. И не малую роль в этом играют внешние характеристики тех или иных продуктов, ведь согласитесь, накормить ребенка такой интересной и красочной пиццей, гораздо проще, чем скучным супом или кашей. Конечно, такое питание нельзя делать основным рационом, но можно сделать его приятным поощрением для малыша, за хорошее поведение или съеденное без остатка первое блюдо. Если у вас нет желания или настроения самостоятельно возиться с приготовлением такого блюда, гораздо проще и удобнее будет на http://pizza33.ua/ заказать пиццу недорого с бесплатной доставкой, и побаловать себя и своих близких.

Домашняя пицца в духовке, рецепт с фото

Сделать пиццу дома самостоятельно не будет стоить вам больших трудов и не займет много времени, а варианты её начинки могут учесть вкусовые предпочтения всей семьи. И так, для теста вам понадобиться:

  1. 200 мл воды,
  2. 300 г муки пшеничной,
  3. 1 ч.л. соли, Ѕ ст. л. сахара,
  4. пару столовых ложек растопленного сливочного масла
  5. сухие дрожжи – 0,5 ч.л.

Если у вас нет желания самостоятельно вымешивать тесто, можно положить все ингредиенты в хлебопечку, выбрать режим «тесто» и она всё сделает за вас. Готовое тесто следует распределить на противень равномерным слоем и проколоть вилкой в нескольких местах, чтобы при выпекании слишком не пузырилось. Если вам не нравится, что после поедания пиццы детвора оставляет бортики от неё, то можно сделать их сырными, и их будут съедать в первую очередь. Для этого немного растяните тесто по краям противня, нарежьте сыр тонкими брусочками и разложите их по периметру противня, а после заверните края теста, накрыв сыр. Можно добавит в такой импровизированный карманчик к сыру еще и немного майонеза для большей сочности, так же смажьте майонезом и томатным соусом всю основу. Что касается начинки, то тут всё зависит от вашей фантазии, предпочтений и тех продуктов, которые находятся в вашем холодильнике. Традиционно для пиццы используют мясо или колбасу, сыр, грибы, помидоры и зелень, но будет гораздо вкуснее, если вы добавите туда больше овощей, к примеру, болгарский перец, или брокколи, так же иногда добавляют стручковую фасоль или кукурузу, еще раз отметим, что это зависит от гастрономических предпочтений вашей семьи. Получившееся блюдо отправляем в уже разогретую духовку приблизительно минут на 30. Посыпаем зеленью, и приятного аппетита!

Польза и вред любимых детских лакомств

Детские лакомства можно разделить на три основные группы, это сладости, фаст-фуд, а так же сомнительная «вкуснятина» из ярких шелестящих пачек. И так, главным компонентов сладостей являются, как известно, углеводы, в этом, пожалуй, и заключается их главная польза, ведь углеводы являются хорошим источником энергии. Еще одним плюсом можно считать тот факт, что сладости поднимают настроение. Вместе с этим, такие лакомства являются сильными аллергенами, так что, употреблять их нужно дозировано, ведь из-за этого так же может развиться опасная аллергия и на другие продукты питания. А еще всем известно, что сладости весьма негативно влияют на зубы. Фаст-фуд не рекомендуется употреблять детям до 6 лет, но и ребятишкам постарше, тоже увлекаться этим не стоит. Такая пища изобилует жирами и углеводами, которые просто не будут успевать расщепляться и могут привести к серьезному нарушению обмена веществ и ожирению. Что же касается чипсов, сухариков, и прочей ерунды из упаковок, которую дети обожают, то она содержит недопустимую для детей концентрацию консервантов и соли, помимо аллергических реакций, они способны вызывать зависимость. Что уж говорить, что после такой синтетической пищи, обычная еда начинает казаться пресной и безвкусной.

В заключение хочется добавить, что, естественно, у вас не получится полностью оградить ребенка от таких заманчивых, но весьма сомнительных лакомств, но старайтесь сделать их употребление лишь эпизодическим. Разнообразьте домашнюю кухню, красиво украшайте блюда вместе с детьми, и тогда тяга к запретному плоду не будет такой сильной.

Обсудить на форуме