Как выбрать слинг: популярные разновидности

Слинги

Каждой маме надо подобрать приспособление для переноски ребенка. Конечно, в голову сразу приходит знакомая всем коляска, но пользоваться ею не всегда получается. Поэтому опытные родители в таких ситуациях советуют обратить внимание на слинг, о котором есть что читать. Ведь данная перевязь позволяет быть с крохой вместе, однако, оставляет руки абсолютно свободными.

Виды

Существуют следующие типы слингов:

С кольцами. Это полоса материи с одним пустым концом. На другом есть два кольца для закрепления. Его можно фиксировать практически в любом положении. Прекрасно подходит для укачивания, грудного вскармливания. Прост в эксплуатации. Минусом модели является то, что нагрузка будет приходиться на одно плечо родителя, из-за чего детку придется придерживать одной рукой.

    Шарф. Самый распространенный вариант, который допускается использовать в позиции «колыбель», лицом к лицу, за спиной, на боку. Является тканевым полотном длиной примерно пят метров. В первое время сложно приспособиться к его завязыванию, что у многих вызывает недовольство. Такой слинг создает равномерную нагрузку на оба плеча и может даже поддерживать головку.

    Май. Квадратный лоскут с лямками по углам. Нижние завязывают на талии, а верхние перекидывают за шею и фиксируют в желаемом положении. Данную разновидность получится сшить даже самостоятельно. Использовать май удобно не всегда, например, если дитя уснет, то его не удастся снять, не потревожив.

    Рюкзак. Имеет не лямки, а прочные плотные ремни с карабинами, а также накидку для фиксации головы. Его очень быстро надевать. Позвоночник взрослого будет максимально разгружен.

    Выше описаны достаточно популярные типы слингов. Каждый родитель сам должен решить, какой из них окажется наиболее благоприятным для него и ребенка.

Обсудить на форуме