Как выбрать одежду для беременных

Этап в жизни, когда женщина готовится стать мамой, связан со многими переживаниями. Для женщины меняется буквально все – ее восприятие мира, самочувствие, отношение к людям, пристрастия. Адаптироваться в этом новом и совершенно необычном состоянии достаточно непросто. Женщина может одновременно испытывать чувство радости и тревоги, смеяться и плакать. Ее настроения зачастую меняются просто мгновенно, и то, что ей нравилось еще вчера, завтра может раздражать.

Очень важно в этот период подобрать для беременной соответствующую одежду. Не стоит готовиться к беременности заранее. Сегодня купить платья для беременных в Астане или любом другом городе не составляет труда. В продаже имеются всякая одежда для беременных – блузы, юбки, брюки, куртки и прочее. Бывали случаи, когда женщина не может носить платье, купленное до наступления беременности. Токсикоз – штука странная, иногда он распространяется и на одежду. Потому стоит приобретать специальные платья уже по мере увеличения животика.

Какой должна быть одежда для беременных

Естественно, самым главным критерием при выборе одежды для будущих мамочек должно быть удобство. Одежда ни в коем случае не должна сдавливать животик и вообще сковывать движения женщины. Беременные и так ощущают с каждым днем возрастающую нагрузку, потому одежда не должна их утомлять. Если женщина предпочитает носить брюки или джинсы, они должны быть специально предназначенными для беременных. В таких изделиях в области животика пришивается эластичная ткань, способная мягко его поддерживать. Лучше, если и штанины брюк окажутся тоже свободными и эластичными.

Не стоит забывать, что одежда для беременных непременно должна быть выполнена из натуральных тканей. Лучше, если она пастельных тонов. Нервная система будущей мамочки очень чувствительна, а потому даже слишком яркие цвета могут вывести ее из равновесия. Замечательно ощущают себя беременные в одежде из мягкого хлопкового трикотажа. Он очень приятен к телу и прекрасно согревает в прохладные дни.

Минимальный набор одежды для беременных

Одежда для беременных выбирается в зависимости от сезона, на который беременность приходится. Если это холодная пора, следует позаботиться о приобретении теплой свободной куртки. Лучше, если она окажется универсальной, то есть такой, которую можно будет носить и после рождения малыша. Также понадобится пара брюк и теплый трикотажный костюм. Летом все гораздо проще, поскольку можно обойтись легкими платьями и сарафанами. Для прохладных вечеров стоит приобрести мягкий трикотажный костюмчик. В нем будущая мама будет прекрасно себя чувствовать во время утренних и вечерних прогулок.

Обсудить на форуме