Как сделать свадьбу незабываемой?

А есть ли вообще на этот вопрос ответ?

По большому счету, каждая свадьба и так будет незабываемой, поскольку она бывает только раз в жизни. Конечно, на самом деле, свадеб может быть и две, и три, и даже больше, однако в идеале речь идет об одной – единственной и неповторимой. Так почему бы и не последовать тому самому идеалу?

Итак, создаем неповторимую свадьбу. И что для этого нужно? Прежде всего, очевидно, нужно соответствующее настроение, а уже потом – всякого рода дополнительный антураж. Без настроения свадьба в радость точно не будет. Впрочем, наверняка у тех, кто планирует свадьбу, настроение точно будет соответствующим, то есть позитивным, так что переходим к антуражу.

Внешние атрибуты свадьбы

Таких атрибутов может быть превеликое множество. Сегодня свадебные торжества проходят таким образом, что для них даже пишутся сценарии. Не много ни мало, а целый сценарий свадебного действа. И вот в зависимости от сценария и создаются декорации, то есть подбираются все необходимые атрибуты. Если подразумевается выездная роспись, то понадобится арка для свадьбы. Без нее церемония росписи сегодня уже вообще не воспринимается.

Но не только арка, конечно же, необходима для свадьбы. Цветы, шарики, ленты и прочие украшения; вкусные блюда в меню и интересная программа. И это не говоря о том, что жениху и невесте нужна красивая стильная одежда, а невесте, помимо этого, – еще и прическа, сумочка, туфли, украшения. А еще услуги фотографа и видеосъемка… Да, и в самом деле, учесть все это так непросто.

А если совсем нестандартно?

В любом случае, все, что было перечислено выше, касается всем привычного сценария свадьбы. А ведь есть и такие варианты, которые удивят каждого гостя и точно останутся в памяти навсегда.

Посмотрим на интересные идеи для свадьбы? Только сразу же нужно отметить, что таких нестандартных идей нынче существует столько, что несколько часов займет одно их перечисление, а уж описание – так вообще может длиться месяцами. Так что только несколько моментов. Например, выкуп невесты в виде квеста, вестерна или серенады; нестандартное место проведения самой свадьбы (ботанический сад или берег озера вполне подойдут); тематическая свадьба (в стиле конкретной страны, эпохи или в стиле какого-то фильма); особенный подарок молодоженов друг другу (танец, песня).

На самом деле, такие идеи буквально витают в воздухе, и нужно только их поймать.