Изготовление кондитерских изделий на дому, как вид заработка в декрете

О возможности зарабатывать дома во время декретного отпуска сказано уже довольно много, но в основном поверхностно. Сегодня же мы рассмотрим более подробно такой вариант, как изготовление кондитерских изделий.

Независимо от того готовите вы для себя, гостей или для продажи — испечь что-либо лишь пол дела. Как человек наряжается на праздник, так и блюда, которые подают к столу, должны выглядеть в соответствии с поводом. И конечно же не стоит забывать и про упаковку.

Множество оригинальных идей, к примеру, печать съедобных картинок на вафельной или же сахарной бумаге вы сможете найти на Фарина ком юа.

Учитывая то, что кондитерские изделия в большей степени любят дети, то к подбору ингредиентов для их создания необходимо подходить с крайней осторожностью. Важна не только их натуральность, но и сроки годности, а также условия хранения.

Так как дома, особенно, если кухня небольшая, чаще всего нет места для размещения всего необходимого, то имеет смысл иметь несколько на примете несколько надёжных поставщиков. Причём не только оффлайн, но и в интернете. Чтобы в любой момент была возможность докупить всё необходимое.

В интернет-магазине Farina, вы сможете найти не только кондитерский инвентарь и упаковку для своих кулинарных шедевров, но и натуральные красители, наполнители, сливки, готовые элементы для декорирования тортов, пирожных и пряников.

Так, собственно, что можно производить дома

Наиболее популярными среди покупателей есть торты. Дни рождения, детские праздники, юбилеи, корпоративы — ничто не обходится без «сладкого стола». Это могут быть как торты, изготавливаемые под порезку на пирожные — для больших компаний, так и небольшие полукилограммовые тортики для встречи с подругами.

Ещё одним вариантом заработка есть проведение мастер-классов по съедобной росписи пряников. Дети дошкольного возраста, а также в младших классах просто обожают собственными руками создавать подарки для любимых мам и пап. Так как в школе или садике готовить пряники возможности нет, только украшать их, для проведения такого урока вам потребуется самостоятельно испечь заготовки и купить заранее съедобные помадки и украшения для декорирования.

Также под заказ можно готовить различное печенье, кексы, булочки, и делать это вместе со своим малышом. Первыми клиентами при этом вполне могут стать ваши знакомые и родственники.

Главное не умалчивать о своих талантах, ведь лучше всего работают в таком деле рекомендации. И даже тот, кто ни чего сам у вас не заказывал вполне может привести несколько постоянных клиентов.

Обсудить на форуме