Где купить обувь для будущей мамы

Все ли народные советы так уж важны?

Если вы беременны, то это вовсе не повод отказывать себе в мелких радостях (а в крупных – и подавно). Конечно, народная мудрость регламентирует поведение будущей мамы очень жестко, но некоторые советы вполне можно и слегка проигнорировать. Например, запреты на покупки вещей для малыша до родов или запреты на стрижку волос. Да и покраска волос современными щадящими красками тоже вполне допускается.

Говорить можно и об одежде, и обо всех «регламентах», но надо же с чего-то начать, так пусть это станет обувь.

Точно так же можно проигнорировать и представления о том, что будущая мама должна надевать некрасивую, но удобную одежду (платье бабушки вполне подойдет, считают родственники, потому что оно на пять размеров больше, а красота не важна!) и обувь. Все это в корне неверно!

Собственно, об обуви для будущих мам и поговорим

Главное требование к обуви для беременных – это ее устойчивость. Обувь должна быть на ровной подошве или на устойчивой танкетке. А вот каблук не рекомендован, особенно высокий и тонкий. Платформа или маленький толстый каблучок вполне приемлемы. К примеру, отличные варианты обуви для всех женщин, в том числе – и для беременных, предлагает интернет-магазин женской обуви от Киевского производителя Wladna (его адрес вот здесь: www.wladnashop.com.ua).

Будущей маме нужно помнить, что от неправильно подобранной обуви может испортиться ее осанка, а это в итоге приведет к тому, что и плод может лежать неправильно, и в итоге это негативно скажется на родах.

А что насчет сезонности?

Обувь для беременных на лето

Собственно, принцип обуви на лето все тот же: устойчивость, удобство. Вот при таком подходе точно можно купить босоножки женские в интернет магазине недорого. Ну в самом деле, не ходить же будущей маме в уродливых тапочках на пять размеров больше? Просто нужно помнить, что летом ножка сильно отекает, а у беременных – особенно. Следовательно, нужно покупать босоножки не на размер меньше, а точно свой размер, а то и на один больше. А еще они должны быть из мягкого материала, который может слегка растянуться.

Обувь для беременных на осень

Тенденции осенней обуви, по сути, такие же, как и для лета. То есть постулаты те же: устойчиво, удобно, легко. Но при этом осенняя обувь должна быть еще и теплой. В общем, подойдут мокасины, кроссовки, туфли на невысоком каблуке, ботинки без каблука или на невысоком устойчивом, а от высоких сапог с острым каблуком пока лучше воздержаться.

Обсудить на форуме