Для чего нужны бытовые жироуловители

Проблемы с «забитой» мойкой не избежал никто, каждая хозяйка неоднократно попадала в такую неприятную ситуацию, когда, в самый неподходящий момент, вода вдруг переставала сливаться в канализацию. Что же так ухудшает работу канализационной системы? Оказывается, сточные воды из кухонной мойки и санузла, содержат разного рода и типа нерастворимые жиры, которые и ухудшают проходимость системы канализации, они оседают на дренажные покрытия и другие поверхности и не дают уходить воде.

Где купить жироуловитель

Чтобы избежать попадания таких неэмульгированных компонентов в общий поток сточных вод, промышленные производители советуют устанавливать специализированные приспособления – бытовые жироуловители разных вариаций для систем канализации, которые на порядок повышают эффективность работы сливной системы. На сайте www.termitm.ru вам предлагается широкий ряд модификаций жироуловителей, которые, благодаря прогрессивной усовершенствованной технологии ротационной формировки пластика, стали доступны для широкого потребителя.

Преимущество пластиковых жироуловителей

Специальные узкопрофильные изделия от производителя «Термит», благодаря легкости, безопасности и прочности, пользуются неоспоримой популярностью; наличие пластикового корпуса избавляет от такого неприятного процесса, как ржавчина и продлевает долговечность бытовых пластиковых жироуловителей в несколько раз, а сама канализационная система будет беспрепятственно и бесперебойно продолжать выполнять свою функцию.

Виды жироуловителей

По своей сути, такой жироуловитель – это своеобразный герметично выполненный модернизированный отстойник, в котором, по принципу сепарации, частицы жира, отделившись от воды, благодаря легкому удельному весу поднимаются вверх, а, прошедшая очистку вода, спокойно перетекает в систему канализации. По своему назначению, габаритам и пропускной способности, жироуловители производят, как бытового, так и промышленного назначения. Для организаций общественного питания, необходим жироуловитель промышленный с увеличенным объемом пропускаемых сточных вод. Представители официального производителя «Термит» проведут консультацию по любому вопросу и помогут подобрать вам наиболее приемлемый вариант.