Английский для малышей

английский для школьников

Курсы английского для малышей, где опытные преподаватели, используя современные методики, обучают ребенка языку в игровой форме, набирают популярности с каждым годом. Специалисты считают, что изучение иностранного языка нужно начинать с самого раннего возраста. В идеале – это время, когда малыш только начинает говорить. Постепенно, вводя в лексикон иностранные слова, можно в непринужденной форме обучить ребенка языку.

Однако, домашнее обучение не всегда бывает эффективным, поскольку, не зная современных обучающих методик, не владея навыками изложения материала, сложно добиться успеха. И здесь на помощь приходят опытные педагоги, способные найти подход к каждому малышу и открыть в нем способности к изучению языков.

Почему дошкольники легче учат английский, чем взрослые

В дошкольном возрасте ребенок открыт всему новому и интересному, именно поэтому

мотивировать его на изучение языка достаточно просто. Подобрав интересную для него форму занятия, можно донести нужную информацию без особых усилий. Кроме того, в этом возрасте происходит увеличение объема мозга, поэтому все знания, заложенные в раннем возрасте, остаются с ребенком на всю жизнь.

К преимуществам изучения английского языка в раннем возрасте можно отнести:

  • экономию времени и денег. Дети обладают способностью буквально впитывать новую информацию словно губка. Это обусловлено тем, что в раннем возрасте происходит, скорее, не изучение, а усваивание языка, поэтому процесс освоения английского занимает меньше времени, чем уроки с ребенком постарше;
  • расширение кругозора ребенка, положительное влияние на развитие его сообразительности, памяти, логического мышления;
  • возможность уже с первых классов школы читать литературу на английском языке, общаться с друзьями из разных стран, углублять свои знания.

Не стоит торопиться делать выводы и жаловаться, что малыш плохо усваивает язык. Дело в том, что чаще всего большинство материала воспринимается на подсознательном уровне и прячется в уголках памяти, после чего внезапно всплывает в полном объеме, и оказывается, что ребенок вполне свободно может изъясняться на английском.

Что дает изучение языка ребенку

Психологи, занимающиеся исследованием по вопросу, нужно ли изучать английский с раннего возраста, сделали выводы о положительном влиянии такого обучения на психику ребенка, выражающееся:

  • в лучшей способности малыша социально адаптироваться, находить общий язык с новыми людьми, не бояться изменений;
  • в склонности двуязычных детей принимать вполне обоснованные, взвешенные решения;
  • в способности ребенка, изучающего иностранный язык, более грамотно формулировать и излагать свои мысли.

В будущем же такие дети вырастают уверенными в себе, целеустремленными людьми, которые способны добиваться поставленных целей. Кроме того, возможность беспрепятственно общаться с людьми из разных стран, находить и изучать любую информацию из первоисточников играет не последнюю роль в получении перспективной работы.

Методики изучения английского языка

Существует ряд методик, направленных на эффективное изучение иностранного языка детьми. Они изменяются в зависимости от возраста маленького ученика.Например, для малышей 3-4 лет занятия проходят исключительно в игровой форме, позволяющей изучать язык не как что-то скучное, а как правила игры. Ребенок сразу видит эффект от применения таких правил, что стимулирует его к дальнейшему обучению.

Детям постарше, с 5-6 лет, уже постепенно нужно учить алфавит. Ученики данной возрастной группы уже более усидчивы, способны запоминать буквы, картинки на карточках, их перевод и значение. Грамотный преподаватель всегда способен подобрать к каждому ребенку особый подход, благодаря чему изучение английского языка на специальных курсах не замедлит дать хорошие результаты.

Обсудить на форуме