Роды в Америке: влетит ли это удовольствие родителям в копеечку?

Чтобы родить в Соединенных Штатах Америки и получить гражданство для ребенка, родителям нужно быть готовым к немалым затратам. В среднем, роды в Америке стоят около 10-15 тысяч долларов. Плюс ко всему, не стоит забывать о расходах денежных средств, которые пойдут на оформление гражданства, ведь это тоже достаточно дорогое удовольствие.

Чтобы провести роды в Америке , будущие родители должны будут выбрать клинику, поискать достойные варианты размещения недалеко от нее, да и собственно прицениться, нужно взять в учет еще и приблизительные затраты на пищу и другие покупки. Не забывайте о стоимости билета на самолет в Соединенные Штаты Америки и назад. Если вами было решено искать помощи у специализированных агентств, то заключая договор, смотрите, что будет входить в стоимость предоставленных услуг.

Выбор врача

Агентство по идее должно помочь будущим мамам выбрать врача. Но полезным будет лично посмотреть сайты, перечитать отзывы и сравнить цены на услуги. Как правило, цены на роды у разных врачей разные. Все зависит от квалификации и стажа работы доктора Врачу вы должны доверять не только свою жизнь, но и будущего малыша, а потому к его выбору стоит подходить очень ответственно.

Свидетельство о рождении и получение американского паспорта

Сразу после того, как малыш появится на свет в США, родителям будет выдано свидетельство о рождении. Уже на основании этого документа можно подать заявление на получение американского паспорта . Важно заметить, что бумажную работу нужно проводить в США, это гораздо проще и легче, чем потом в родной стране обращаться в посольство.

Кстати, вышеуказанные документы нужно перевести и поставить апостиль. Сотрудники службы США оформят на ребенка номер соцобеспечения SSN. Если говорить о времени, то данный процесс займет в среднем от недели до двух с половиной месяцев.

Многие наши соотечественники уже рожали в Америке, несмотря на то, что бытует мнение, что это безумно дорогая и нелегальная услуга. Если вникнуть в дело, то можно прояснить ситуацию, для этого стоит почитать форумы, где о своем опыте рассказывают состоявшиеся мамочки. Найти агентство-посредник этой услуги просто, как и того, кто поможет в США найти квартиру, оформить разную документацию. Работники агентств по вашему желанию даже могут сделать закупку продуктов и доставить ее вам прямо домой, если вы по какой-то причине не можете сделать это сами.