Интеллектуальное развитие в детском возрасте – где и как?

Наверняка вы не раз задумывались над тем, куда отправить учиться своего ребёнка. Есть множество дошкольных заведений, обещающих сделать из вашего малыша чуть ли не вундеркинда, но по факту мало кому из них это удаётся. Но есть и другая сторона медали, если не делать ничего, то ничего и не получится.

Математика

Детский возраст — идеальное время для получения информации и проработки нужных навыков. А потому всё же имеет смысл записать будущего школьника или уже первоклашку в какую-нибудь учебную группу или спортивную секцию, зависимо от его предпосылок. При чём подход: не отличается умом, так пойдёт туда, где нужна сила — не вариант. Ум в неком роде тоже можно назвать мышцей, только интеллектуальной. Он не возникает сам по себе, его нужно развивать. И отлично с этим справляется центр ментальной арифметики.

Изюминкой данной системы есть навык производить вычислительные операции в уме благодаря использованию зрительной памяти и воображения. По сути малыш учится пользоваться воображаемым абакусом, или обычными счётами. Но в процессе обучения он обретает не только способность быстро и точно выполнять простые математические действия, но и развивает в себе такие важные для будущего качества, как:

  • усидчивость,
  • концентрация,
  • логика,
  • способность анализировать,
  • визуальная память,
  • высокая скорость мышления.

Само собой, человек и даже ребёнок, с таким набором черт будет восприниматься окружающими как сильная личность, уверенный в себе лидер. А значит к нему начнут прислушиваться, будут уважать и оказывать положительное влияние.

Чтение

Чем больше информации необходимо школьнику выучить за день, тем наглядней становится важность хорошей памяти и высокой скорости чтения. Но научить ребенка быстро читать — задача родителей, так как самостоятельно достигнуть высот практически невозможно.

Сегодня существует множество школ и курсов, которые предлагают современные, в том числе авторские методики. И довольно сложно найти ту, что подойдёт именно вашему ребёнку. Ведь важно не просто научить его быстро пробегать глазами по тексту, а делать это осознанно, с понимаем прочитанного. Иначе всё бессмысленно.

Школа скорочтения и развития интеллекта Mailim подходит к вопросу обучения подростков со всей серьёзностью. Вы можете не переживать, что большой объём информации даст чрезмерную нагрузку на мозг. Опытные преподаватели подают программу порционно, с учётом персональных особенностей и лишь с постепенным наращиванием нагрузки. Так что малышу усталость не грозит. Скорее наоборот, он всегда будет в лёгком тонусе, заинтересованный и готовый к новым свершениям.

Обсудить на форуме