Опасно ли пить кофе во время беременности

Следует просто понять для себя, что беременность – это совершенно нормальное для женщины состояние, это никакая не болезнь, а потому не стоит бояться оставаться активной и заниматься тем, что нравится.

Разумеется, речь идет о здоровой женщине, к тому же ведущей здоровый образ жизни. Вредные привычки, если таковые имелись, лучше исключить полностью. Вряд ли можно считать вредной привычкой любовь к кофе, однако, если его употреблять в больших количествах, этот ароматный напиток может навредить любому человеку, а беременной женщине тем более.

Но, тем не менее, если во время беременности давление сохраняется в норме или даже слегка ниже нормы, как частенько случается в первые месяцы, небольшая чашечка хорошего кофе после завтрака ничуть не повредит будущей мамочке и ее малышу.Приобрести по-настоящему качественный бразильский кофе можно на сайте http://oshop.ua/chai/brazilskij-kofe.html, представляющем интернет магазин «Сокровища Востока». Благодаря замечательным вкусовым свойствам и качеству представленного здесь кофе можно даже одной небольшой чашечкой восполнить свою потребность в этом чудесном напитке.

Какими свойствами обладают кофе и чай

Говорят, что есть две категории людей. Первые – любители чая, вторые – кофе. Возможно, в некотором смысле это утверждение является истинным. Несмотря на то, что оба эти напитка считаются тонизирующими, действуют на человека они абсолютно по-разному. Кофе быстро приводит организм в тонус, а затем так же резко расслабляет его. Наверняка многие замечали, что после кофе уже через небольшой промежуток времени хочется подремать или, по крайней мере, расслабиться.

Чай же, особенно черный, действует иначе. Человеку, выпившему шашку крепкого чая, требуется больше времени, чтобы ощутить прилив умственных и физических сил, зато эффект после чая гораздо более продолжительный, нежели после кофе. Разумеется, здесь речь идет о напитках в небольших дозах. Если же пить много чая или кофе, это может совершенно негативно отразиться на нервной и сердечнососудистой системе любого здорового человека, а тем более женщины, ожидающей ребенка.

Как заваривать кофе для беременной

От чего действительно лучше отказаться, так это от растворимого кофе. Он может принести немало вреда женщине и ее будущему малышу. Раз уж пить кофе, то только качественный и только заварной. Если женщина отдает предпочтению черному крепкому кофе, нет в этом ничего плохого, просто количество самого кофе и соответственно воды нужно уменьшить до минимума, сохранив при этом прежнюю концентрацию напитка. Если же будущая мамочка предпочитает пить кофе с молоком, можно просто сделать кофе более жидким, увеличив его в объеме.

Обсудить на форуме