Как выбрать одежду для беременных на лето

С наступлением жары беременным бывает особенно непросто. Увеличившийся вес провоцирует значительную нагрузку на позвоночник, ноги часто наливаются, давление может скакать. Гормональные изменения усиливают не слишком хорошее самочувствие. Еще и токсикоз… Учитывая все это, одежду на лето для будущих мамочек нужно выбирать очень осмотрительно. Она должна быть обязательно натуральной, дышащей и непременно позитивной. Стоит обратить внимание на веселые хлопковые футболки, представленные на сайте http://karian.com.ua/category/futbolki-beremennym/, которые обязательно поднимут настроение беременной, а заодно и всем окружающим. Такая футболка просигналит всем, кто находится рядом – перед ними будущая мама. Это сделает людей более учтивыми и аккуратными, в том числе в транспорте, магазине или на рынке. Мягкий хлопковый трикотаж защитит женщину от жары и согреет в прохладную погоду.

Выбираем свободную одежду

Не стоит забывать, что животику предстоит расти, потому для беременных нужно выбирать одежду свободную, с запасом. Это же касается и трикотажных футболок. Фасоны платьев должны деликатно очерчивать животик и ни в коем случае его не сдавливать. Потому более подойдут модели отрезные под грудью с мягкой драпировкой в области живота. Ткани лучше выбирать натуральные – батист, ситец, лен, натуральный шелк. Стоит категорически избегать синтетики, ведь она не дает телу дышать, а на организм будущей мамочки и так приходится значительная нагрузка.

Если женщина любит брюки, шорты или комбинезоны, стоит покупать изделия с мягкой резинкой в области животика. Такие сейчас наверняка есть в продаже, возможно в специализированных магазинах для беременных. Замечательным вариантом на лето станут брюки и юбки с высокой посадкой и регулирующими завязками вместо резинки. С ними можно будет исключить всяческое давление на развивающийся плод.

Женственность в период беременности

Беременность – это особое состояние женщины, когда она словно светится изнутри. Именно в этот период во вчерашней девчонке рождается настоящая женственность. Возможно потому беременным стоит отдавать предпочтение исконно женским летним нарядам – длинным сарафанам и юбкам, летящим платьям и воздушным туникам. Конечно, можно носить и другую одежду – удобные хлопковые брюки и шорты средней длины, однако лучше отказаться в этот период от слишком коротких нарядов, отдав предпочтение более деликатным и женственным образам.

Обсудить на форуме