Как убрать пару лишних кило без диет и тренажеров

Нет предела совершенству, когда речь идёт о женской красоте. Особенно важно ощущать себя привлекательными и стройными молодым мамочкам, ещё не успевшим восстановится после родов или просто стесняющимся своих лишних кило. Чтобы и они могли, выходя на публику, свободно себя чувствовать в шикарных облегающих платьях, не переживая при этом из-за лишних складочек на талии или выпирающего животика, достаточно просто позволить им корректирующее белье купить. И в идеале в нескольких вариантах, зависимо от повода и одежды.

Так как фигуры у всех разные, то и претензии со стороны владелиц возникают к ним не одинаковые. Потому и существует довольно широкий ассортимент утягивающего белья. Можно сказать, что на данный момент — это целое направление в бельевой индустрии, имеющее свои особенности.

Степень коррекции

Существует несколько степеней утяжки. И от этого зависит — как долго можно ходить в такой нательной одежде без вреда для здоровья, насколько это будет комфортно и каким будет внешний эффект.

Легкий подтягивающий эффект создаёт белье с минимальной степенью утяжки. Чаще всего это трусики с высокой талией или шортики. Купить их можно в бельевых бутиках и даже на рынках, а также в специализированных интернет-магазинах — http://spokysa.biz/ru/.

Производится это бельё из мягкой ткани и чаще всего отличается кроем и наличием уплотнений в местах коррекции или вставок из другой ткани. Спрятать большой живот лёгкая утяжка не поможет, но с тем, чтобы сгладить силуэт, убрать «апельсиновую корку» и подтянуть ягодицы — вполне справится.

Это максимально безопасный вид нижнего белья, к тому же допустимый для ежедневного ношения. Чего нельзя сказать про изделия, о которых пойдёт речь ниже.

Средняя степень коррекции поможет избавиться от складок на животе, неровности бёдер, обвисшей кожи под бюстгальтером и прочих выраженных недостатках. Чаще всего её используют в случае не просто слегка выпирающего животика, а при наличии довольно заметного лишнего веса. Просто трусиками в таком случае уже не обойтись, так как они ещё больше усугубят внешнюю картину в области выше талии.

Ткань для пошива берётся плотная. Эффект сжатия довольно ощутим. Очень распространёнными в данном сегменте есть утягивающие платья, комбинации и боди. Носить их, конечно же, каждый день не стоит.

А для крайних случаев, когда выглядеть нужно не просто красиво, а идеально, и вы готовы идти на любые жертвы — существует бельё с сильным корректирующим эффектом. Плотность его можно сравнить с корсетными изделиями, к которым оно в принципе и относится. Если говорить о таких изделиях как платья и боди, то в них есть специальные углубления (формирующие или просто менее стягивающие) для ягодиц, а также груди. Степень утяжки — до полного размера в минус.

Само собой, в таком наряде невозможно проходить целый день, а летом может быть даже жарко. Хотя всё очень относительно, так как зависит от качества изготовления, технологии, кроя, цели и типа белья.

Виды корректирующего белья

  • Трусики и стринги — предназначены для подтягивания животика, сглаживания и уменьшения линии талии. Идеальное решение для девушек, недавно родивших молодых мамочек, и худощавых, но не спортивных женщин.
  • Панталоны — выглядят как шорты с завышенной талией. Длина может быть разной. Позволяют подтянуть живот, скорректировать линию ягодиц и бёдер. Также могут использоваться в борьбе с целлюлитом, если пошиты из волнообразной трёхмерной ткани.
  • Боди, комбидрессы и комбинезоны — очень разнообразны в своих вариациях. Могут быть с длинным рукавом, глубоким декольте, полностью открытым верхом и тонкими бретелями. Единственной стандартной особенностью есть полная утяжка всей области от груди до бёдер. Длина шортиков тоже может быть разной, в том числе и с низом как стринги.
  • Корректирующие бюстгальтеры — не все женщины любят плотные лифчики с косточками, которые давят и натирают. Именно для них, а также для занятий спортом и создана данная линия белья. Корректирующие бюсты обычно выглядят как утягивающие плотные топы, которые обеспечивают хорошую поддержку груди и создают красивую форму подтягивая по бокам.
  • Грации и полуграции — сочетают в себе бюстье и пояс длиной до талии или по линию ребер. Используется чаще всего с целью уменьшения объёма верхней части туловища, за счёт сжатия ребер.
  • Корсеты и корсетные пояса — предназначены для сильной утяжки линии талии, могут иметь завязки или другие элементы регулировки степени стягивания. Изготавливаются из плотной ткани и часто используются в том числе и в медицинских целях, особенно в послеродовой или послеоперационный период.

Обсудить на форуме