Сложный выбор: Mercedes S-класса, Audi A8 или Jaguar XJ

Нередко после аренды на сайте https://transport-kiev.com.ua/arenda_mikroavtobusa/ автомобиля, многие задумываются, о приобретении для себя автомобиля, и нередко внимание ими обращается на Mercedes S-класса. S-класс во всех поколениях устанавливал новые стандарты, в первую очередь по части комфорта и безопасности. Ни один другой люкс-седан не продается лучше. Так было и в случае с W 221 — он вышел осенью и сейчас снимается с производства после выпуска свыше полумиллиона экземпляров. Так что это как раз удачное время для тех, кто ищет навороченный «звездный» крейсер по цене компактного авто. Предложение начинается примерно с €28 тыс., но за такую сумму не стоит рассчитывать на идеально ухоженный экземпляр из первых рук. Относительно дешевый автомобиль с явными пробелами в техобслуживании и необходимостью ремонта способен вызвать непредсказуемые расходы — поиск неисправностей без диагностического оборудования на авторизированной СТО практически невозможен, а серьезные проблемы влекут за собой дорогостоящий ремонт.

Во время пробы на ходу следует обратить внимание на функционирование всего дополнительного оборудования, на мягкость переключения 7-ступенчатой автоматической коробки передач и на отсутствие жесткости в пневматической подвеске. Если с ней все в порядке, S-класс спокойно парит над выбоинами самых отвратительных дорог.С выдающейся комфортабельностью езды отлично сочетается турбодизель V6 в версии S 320 CDI или S 350 CDI (235 л. с.). Благодаря его исполинскому крутящему моменту в 540 Нм удовольствие от езды не исчезает и по ту сторону 200 км/ч. Нет недостатка в тяге на низких оборотах, никакой жесткости в работе дизеля, и при круизной скорости до 140 км/ч большому Benz’у хватает восьми литров топлива.

Понятно, что бензиновый V8 удачливому бизнесмену понравится больше — S 450 (340 л. с.) и S 500 (388 л. с., с 2011 года 435 л. с.) еще мощнее и стремительнее – правда, им понадобится не менее двенадцати литров А-95. Наш тестовый автомобиль – 7-летний S 320 CDI с пробегом 250 000 км. Продавец предлагает его за €35 тыс. Тут не хватает адаптивного круиз-контроля, бесключевого доступа, кондиционера для задних пассажиров, системы ночного видения, люка и предпускового подогревателя. Тем не менее комплектация с системой Comand, кожаной обивкой и комфортными сиденьями вполне нас удовлетворяет. А вот состояние кузова – нет: на дверце багажника, задних колесных нишах и под накладками порогов мы обнаружили первые следы коррозии. Кроме того, сбоит электрическая блокировка рулевого колеса. Комфортабельность езды и простор в салоне на высшем уровне, 3-литровый дизель тянет напористо и тихо.

Правда, коробка передач работает неторопливо, а в процессе переключения возможны рывки. Высокотехнологичная гостиная — множество регулировок и управление функциями комфорта на средней консолиS-класс и дизель? Да, они отлично сочетаются. В редких случаях проблемы доставляет турбинаИтогУ W 221 с его очень сложной техникой есть определенные недостатки. Многочисленные компоненты, отвечающие за комфорт, пневматическая подвеска Airmatic и массажные сиденья могут оказаться неисправны. 7-ступенчатая коробка-автомат 7G-Tronic грешит сильными рывками при переключении и замедленной сменой передач. Конкуренты Audi A8 (D3) — спортсмен в костюме Флагманский Audi – динамичный автомобиль. Правда, его подвеска не так комфортабельна, как в «семерке» или S-классе.

Двигатели второго поколения представлены в ассортименте от 2, 8-литрового V6 мощностью 210 л. с. до 6-литрового W12 в 450 л. с. Держитесь подальше от ненадежной КПП Multitronic. BMW 7-й серии (E 65) — навороченная глыба Ни один BMW не критиковали так, как четвертое поколение BMW 7-й серии (E65, ). Виноват в этом грубоватый дизайн и сложность системы управления iDrive. Комфортабельность езды, вместимость и ходовые свойства на высшем уровне. Советуем для покупки 730d в 231 л. с. Jaguar XJ (X350) — стильная альтернатива XJ – последний седан Jaguar с классическими линиями и двойными круглыми фарами. 2,7-литровый дизель V6 (207 л. с.), который сам по себе вполне заслуживает нашей рекомендации, часто страдает от утечки масла, как и коробка передач. Кроме того, отмечаются недостатки в деталировке. Lexus LS 430 — наглая копия S-класса Топ-модель Toyota Lexus LS 430 внешне почти полностью идентична W 140 (1991–1998). Некоторые только по фирменной эмблеме могут понять, что это не S-класс. Если такой плагиат для вас несущественен, то рекомендуем модель с эластичным V8 (282 л. с.)