Мой дом — моя крепость: металлические входные двери

Металлическая входная дверь считается самым лучшим вариантом для любого сооружения. Во-первых, у нее самая высокая надежность от взломов — в двери из металла можно установить самые сложные замки. Во-вторых, она наиболее долговечная и прослужит как минимум 40 лет; гарантийный срок деревянной двери при тех же условиях составляет всего10-15 лет. Узнать цены на металлические двери и подобрать подходящую модель можно здесь: двери металлические цена — на сайте представлены лучшие виды дверей для жилья и технических строений, а также акустические (звукоизоляционные) и противопожарные двери. Помимо своей прочности, двери из металла также хороши тем, что их можно установить абсолютно на любой материал, будь то дерево, кирпич или бетон. Главное при этом — чтобы сам дверной проем был надежным и устойчивым.

Виды отделки

Металлическая входная дверь вовсе не обязательно подразумевает собой голый стальной лист — чаще всего она дополняется симпатичной отделкой или даже декором. К наиболее популярным видам наружной отделки относят:

  • древесный массив — эстетичный, но недешевый вариант
  • ламинат — имитация дерева
  • шпон — спрессованные древесные листы
  • молотковая эмаль — лакокраска с высоким сцеплением с поверхностью
  • порошково-полимерное напыление — водостойкий материал, эффективно защищающий металл от коррозии

При покупке чаще всего выбирают последние два варианта — эти материалы обходятся недорого, устойчивы к воздействию неблагоприятных погодных условий и просты в уходе.

Недостатки металлических дверей

Наиболее существенным недостатком этих дверей является их большой вес, осложняющий транспортировку и монтаж. В мороз они часто промерзают и выстуживают помещение — особенно в частных домах; для решения этой проблемы иногда не обойтись без предбанника. Также такая дверь может потребовать установки притвора, чтобы избежать оглушительного грохота при ее закрывании. Однако в современных моделях стальных дверей вышеперечисленные недостатки практически полностью устраняются благодаря особой технологии герметичного прилегания и усиленной тепло- и звукоизоляции.