Как правильно выбрать летнюю одежду для мамы и ребенка

Когда приближается летняя пора, остро встает вопрос обновления гардероба. Дети растут быстро, потому им определенно потребуется приобрести несколько комплектов подходящей для теплого времени года одежды. То же касается и мам, которые проводят со своими детьми много времени на свежем воздухе. То есть однозначно эта одежда должна быть удобной для прогулок, не сковывающей движений и не слишком маркой. Детей приходится брать на руки, а эти непоседы не слишком заботятся о чистоте своих костюмчиков и сандалий. Поможет подобрать удобный гардероб на лето интернет магазин модной женской одежды GERMANY trend, в котором представлены изделия известных немецких брендов.

Основные критерии – удобство и стиль

Безусловно, современные мамы стремятся выглядеть стильно даже если они находятся дома по уходу за ребенком. Потому им более всего подойдет удобный молодежный стиль кежуал, включающий в себя комфортные и практичные вещи. Это могут быть джинсы и комплекты, оригинальные футболки, туники, юбки и платья свободного кроя, в которых можно комфортно чувствовать себя на прогулке, в гостях или дома. Этот стиль подходит всем без исключения, особенно тем, кто предпочитает вести активный образ жизни. Такая одежда не сковывает движений и прекрасно комплектуется с другими элементами гардероба, потому ее по праву можно считать универсальной.

Чтобы мама на прогулке чувствовала себя комфортно, ей понадобится пара летних платьев на жаркую погоду, комфортная обувь на низком ходу и конечно, удобная вместительная сумка кросс-боди. Неплохо также укомплектовать гардероб парой немнущихся легких юбок и несколькими модными футболками. Юбки могут быть длиной макси или до колена. От мини лучше отказаться, поскольку во время прогулок с ребенком мамочка должна чувствовать себя комфортно. Конечно, для полного комплекта понадобится еще и пара удобных легких джинсов. Это универсальный элемент одежды, подходящий практически для любого случая. Чтобы можно было выходить на прогулку в прохладный день, гардероб стоит дополнить удобным кардиганом и стильной ветровкой.

Одежда для ребенка – критерии выбора

Конечно, когда речь заходит о малышах, к выбору одежды нужно отнестись особенно тщательно. Прежде всего летняя одежда для детей должна быть выполнена из натуральных материалов. Это важно, поскольку наличие синтетических волокон, да еще в жаркую погоду, может вызвать у ребенка аллергию. Одежда для лета должна быть обязательно свободной и дышащей. Это могут быть хлопковые трикотажные или ситцевые изделия, которые по определению обладают гигроскопичными свойствами. Малышу не будет в них жарко, и он на протяжении всей прогулки сможет чувствовать себя комфортно.

Важно позаботится и о том, чтобы у ребенка была легкая одежда закрытого типа, например, штанишки и рубашечка с длинным рукавом. Она необходима, чтобы защитить малыша от перегрева и от жарких солнечных лучей. Лучше, если все комплекты оснащены яркими радостными рисунками, чтобы ребятишкам было приятно их одевать.

Обсудить на форуме