Как выбрать ортопедическую детскую подушку

Спальное место для ребенка – это особенный мир, который является, по сути, первым его личным пространством. И чтобы развитие младенца происходило правильно и естественно, очень важно обустроить этот мир с полным комфортом.

Подушка для малыша должна соответствовать определенным стандартам и нормам развития организма. В магазине «ВЕНЕТО» https://veneto.ua/blog/ortopedicheskaya-podushka-dlya-novorozhdenuh ортопедических подушек для детей разных возрастов представлен весьма объемный спектр.

Целевое назначение

При крепком здоровье новорожденного малыша ортопедическую подушку рекомендуется покупать к полутора годам. А вот в случаях проблем с развитием опорно-двигательного аппарата специально разработанные для таких деток модели можно приобретать и использовать почти с рождения.

Так называемые «умные подушки» имеют определенные терапевтические цели:

  • ортопедическая детская подушка разработана с учетом всех физиологических особенностей организма младенца, а потому в первую очередь, обеспечивает постоянно оптимальное положение его головки во сне;
  • второе – значительно понижает нагрузку на шейный позвоночный отдел малыша, что обеспечивает нормальное кровообращение в этой области, мышечный тонус и кислородное насыщение головного мозга;
  • третье – лечит «кривошею», диагноз, которые нередко ставится при рождении ребенка;
  • четвертое – укрепляет организм, мышечную и костную систему недоношенных, а значит ослабленных, младенцев;
  • пятое – избавляет от головных болей деток, с врожденной вегето-сосудистой дистонией и быстро зарастающим «родничком»;
  • и последнее – нормализует сон малыша, профилактирует позвоночника (сколиоз, и прочие), не дает искривляться осанке, лечит ранние остеохондрозы.

Особенности выбора

Чтобы выбрать правильную модель подушки для ребенка нужно учитывать три особенности: возраст малыша, для чего нужна ортопедическая подушка и материал ее изготовления.

Если с первым и третьим пунктом все ясно, то, что касается целевого назначения, родители должны посоветоваться с лечащим педиатром. Подушки бывают наклонного типа, анатомического, фиксаторы, боковые, «бабочки» и даже специально предохраняющие младенца от удушения во сне. Выбор формы будет напрямую зависеть от физиологических особенностей организма ребенка.

Купить ортопедическую подушка от «ВЕНЕТО» легко. Нужно просто добавить выбранный товар в корзинку и заполнить форму заказа. Затем выбирается удобный способ оплаты и доставки.