Как оборудовать детскую игровую площадку?

Все здоровые дети отличаются подвижностью и активностью, потому родители должны заранее побеспокоиться о том, чтобы у ребенка было специальное место для физического развития. Речь идет об устройстве игровой площадки, которая была бы функциональной и безопасной. Важно, чтобы ребенок мог развиваться физически под контролем взрослых. Для этого требуется выделить ему специальное место и оснастить его всеми необходимыми спортивными снарядами.

Готовая детская площадка на загородном участке

Замечательно, если семья проживает в частном доме или имеет дачу, поскольку в таком случае можно оборудовать место для игр просто на свежем воздухе. Детские игровые площадки, предлагаемые на сайте магазина «Kinderland» вполне подойдут для этой цели. Они яркие, функциональные и не представляют для детей никакой опасности. Здесь предлагаются как целые игровые комплексы, так и отдельные элементы, которые можно расположить в любом месте участка.

При выборе места следует учитывать его удаленность от разного рода коммуникаций. Желательно также, чтобы комплекс или отдельные игровые элементы располагались в тени деревьев. Так ребенок сможет продолжительное время находиться на свежем воздухе, не перегреваясь на солнце.

Как оборудовать детскую площадку своими руками?

Конечно, намного проще приобрести готовую игровую площадку. Если же в семье есть домашний мастер, можно оборудовать такую игровую зону самостоятельно. Для этого стоит отвести место на участке, возможно вблизи какого-то большого дерева. В таком случае ствол можно будет использовать в качестве основы для игрового домика, а на ветвях обустроить всевозможные качели и спортивные снаряды – кольца, канаты, сетки для лазания и прочее.

К игровому домику может вести лестница и шест. Ребенок станет забираться туда любым удобным ему способом. Конечно, в первую очередь необходимо подумать о безопасности всех игровых объектов, и выступающее в качестве опоры древо поможет их надежно зафиксировать. Неплохо также оснастить игровую зону столь любимым многими детьми батутом, прыжки на котором прекрасно развивают вестибулярный аппарат.