Свадьба недорого и хорошо — возможно ли?

Организация свадьбы процесс не из лёгких, особенно когда родители наседают с созывом родных со всех уголков мира. Но свадьба раз в жизни, можно и уступить, если только вы не собрались всё делать тайком. И начать подготовку торжества придётся с решения кому доверить «командование парадом». Вариантов не много: нанять организатора, задействовать родителей или друзей, сделать всё самостоятельно.

Первый вариант может оказаться не по карману. Второй — не известно не добавит ли ещё больше хлопот. Остаётся последний. Ни минуты покоя, зато всё будет так, как хотите вы. А чтобы сэкономить время и деньги тут можно найти профессиональных помощников, таких как: фотографы, ведущие, музыканты и т.д. К тому же вас ждёт ещё и приятный бонус в виде скидок. Благодаря такому вот онлайн-каталогу организация свадьбы займёт у вас намного меньше времени.

Свадебные наряды недорого — реально ли?

Вполне, если у вас стандартная фигура и нет склонности к эпатажу. Так начав подготовку к свадьбе не за неделю, а хотя бы за пару месяцев, можно собрать список более менее приличных костюмов и вечерних платьев и подождать скидок. Наиболее подходящим временем для этого будет зима после новогодних праздников, и лето после выпускных.

Также можно заказать одежду онлайн из Китая или взять на прокат.

А вот если фигура с изюминкой, или хочется чего то эдакого, то прямая дорожка к портному. Это и обойтись может дешевле и наряд получится эксклюзивный.

Аксессуары и внешний вид

Абсолютно не обязательно покупать дорогие украшения, сгодится и качественная бижутерия. Тем более, что сегодня её выбор огромен не только для женщин, но и для мужчин.

Свадебные кольца могут быть и не золотыми, а серебряными. Плюс не обязательно их покупать. Часто у родителей лежат заначки в виде золотых сережек, колец, цепочек, которые никто не носит. Если их переплавить, то вполне хватит на новые изделия нужной вам формы.

Макияж, маникюр, педикюр, покраска и укладка волос — всё это вы вполне осилите и сами. Хотя, если раньше вы доверялись только специалисту, то на столь торжественном мероприятии рисковать не стоит.

Декор помещения и машина

Вот на этом пункте легче всего «затянуть потуже поясок». Но для этого потребуется помощь друзей или родственников. Задача проста — девушек организовать в помощь идеологу-декоратору в лице одной из них, а парней озадачить поиском машин и закупкой украшений. В наше время наличие не только легкового авто, но и минибуса не редкость. Если хорошо постараться, то вполне можно собрать достаточно транспорта с оплатой только за бензин. Девушкам же только за счастье будет сыграть роль талантливых декораторов, да и потренироваться перед собственной свадьбой.

Банкетное меню

Наверно, единственный пункт, на котором сложно не раскошелиться. Там где дёшево может быть не вкусно или опасно, особенно летом. А там где всё супер и цены соответственные. А потому совет один — договаривайтесь о минимальном заказе на человека по кухне, а алкоголь и другие напитки старайтесь покупать отдельно на оптовых складах. И не переживайте обращаясь с таким вопросом к администрации ресторана или кафе — это общепринятая практика. Сами же рестораны вы тоже можете найти на этом сайте http://hotwed.com.ua и сразу же ознакомиться с предлагаемым списком блюд.