Что учитывать при выборе стеклянного стола?

Традиционные деревянные конструкции всегда были популярны в исполнении кухонных столов. Но сегодня особым спросом пользуются стеклянные изделия. Они позволяют обновить интерьер и реализовать различные творческие идеи. Поэтому многие решают купить стеклянный стол, тем более что выбор действительно богат. Однако не каждый вариант подойдет для ежедневного использования.

На что обращать внимание?

Поверхность данного изделия должна быть матовой. Изначально такое стекло имеет слегка зеленоватый оттенок. Но производители внесли некоторые изменения, стол стеклянный тонируется специальным образом. В итоге получается достаточно стильная конструкция, которая достойно вписывается в современный интерьер. Тонировка позволяет придать ему необходимый оттенок. На поверхности изделия можно выполнить необычный орнамент.

Следующий критерий выбора — безопасность. Внимательно осмотрите кухонный стол перед покупкой. Основа должна быть выполнена из закаленного стекла. Она не царапается, ее сложно деформировать или разбить. Наличие царапин, вздутий, трещин — признак того, что перед вами не самый надежный вариант. Отличным решением в плане безопасности станет стол закругленной формы. Он экономит место и исключает вероятность получения случайных порезов и травм. Ножки такого стола должны быть твердо закреплены.

Если у вас большая семья, отдайте предпочтение трансформируемому изделию. Это может быть раздвижной или раскладной стол. Он удобен в ежедневном использовании, требует мало ухода, занимает минимум места.

Стилистические решения

Отличный вариант для кухни, выполненной в классическом стиле, — стеклянный стол с деревянным подстольем, рамой и опорой. Для кантри или прованса подойдет изделие с коваными ножками. На современной кухне будет эффектно смотреться стеклянный столик с хромированными опорами.