Готовимся к появлению ребенка

С появлением в доме малыша у родителей буквально начинается новая жизнь. В доме появляются вещи, которых раньше не было, ведь мало что из того, что хорошо для взрослых подойдет для новорожденного. Поэтому все, начиная с питания и посуды и заканчивая детской косметикой, должно быть специализировано подготовлено. Довольно многое из необходимых предметов можно найти в аптеке. Помимо бесспорно необходимых вещей, стоит обратить внимание на средства для ароматерапии в интернет магазине аптек DS http://store-ds.com.ua/catalog/aromaterapyy. Ароматерапия будет очень полезна как для малыша, так и для мамы.

Кормление

Лучше всего подготовить все необходимое еще до появления малыша. Ведь когда в неподходящий момент окажется, что какой-либо необходимой вещи у Вас нет, может быть довольно проблематично в короткие сроки нужную вещь купить. Итак, стоит купить бутылочку для кормления (лучше 2 штуки разного объема), соски для бутылочек (лучше взять несколько из разных материалов), пустышки (тоже как минимум 2 штуки). Вполне возможно отложить на некоторое время покупку специальных тарелочек, кружек, ложечек и других столовых приборов (выбирайте пластиковые или керамические, металл может повредить зубную эмаль). В первые 3 месяца они Вам вряд ли понадобятся.

Детское питание

Такую вещь как детское питание лучше заранее не покупать, если мама намерена кормить ребенка грудью. Это лучшее питание для малыша! Не имеет смысла покупать детские смеси «на всякий случай», так как они имеют довольно строгие возрастные ограничения, и велика вероятность того, что они окажутся невостребованными.

Косметика для малыша

Все, что используется для ухода за ребенком должно быть создано специально для детей. Не только косметические средства, но и бытовая химия должна быть подвергнута тщательнейшему контролю. Все это должно быть гипоаллергенно и экологически безопасно. Хорошо если детская косметика содержит в себе натуральные компоненты. Они помогут нежно и бережно ухаживать за кожей ребенка. Эфирные масла и экстракты растений оказывают благотворное влияние на организм в целом, положительно влияя на кровообращение, нервную систему и обменные процессы. Для малыша нужно приобрести детское мыло, присыпку, детский крем, заживляющий крем (хорошо подойдет Бепантен), нежный шампунь или специальное средство для купания, ромашку аптечную (сейчас есть очень удобные одноразовые пакетики типа чайных, отвар добавляется в воду для купания). На всякий случай купите марганцовку и зеленку, лучше в маркере.

Если Вы не хотите покупать что-либо для малыша заранее, составьте полный список, который вручите тому, кому сможете доверить эти покупки. Появление в доме малыша – самое счастливое событие, пусть его не омрачит излишняя суета и нервозность!

Обсудить на форуме