Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 83865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Выдыхай, бобёр  :uxu: Даша за беговел голову мальчику не скрутила? ag_smiley
она не видела ag_smiley
хотя я уже подумываю что в следующий раз буду специально звать ее и показывать что кто то пытается что то сделать с ее транспортом.вот малыш пытался залезть-так она даже помогла ему,"учила" кататься,а этого...блин...вот редко у меня такая неприязнь к детям,но тут что то в последнее время частенько замечаю за собой((( я понимаю что все идет из семьи,и ребенок,по сути,не виноват.
а ещё вспомнила-один парниша,лет так 6-7,пока мы гуляли разобрал ступеньки из фэмки girl_obmorok я в шоке была!вот заставить его родителей прийти и на место все положить-а то выпустили чадо,иди гуляй-твори че хош!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а ещё вспомнила-один парниша,лет так 6-7,пока мы гуляли разобрал ступеньки из фэмки girl_obmorok я в шоке была!вот заставить его родителей прийти и на место все положить-а то выпустили чадо,иди гуляй-твори че хош!

хороший мальчик  ag_smiley на самом деле мальчик то вполне нормальный, ребенок познает устроенность мира, а то, что он не воспитанный это факт))

Кать, ну ты ж не думаешь, что если тебя не умиляют абсолютно все дети на свете - это отклонение? :pyaniy2: я равнодушно отношусь к большинству незнакомых детей, которых вижу в первый и последний раз, но есть дети, которые располагают или не располагают к себе, это нормально, взрослые же тебя не умиляют поголовно))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
хороший мальчик  ag_smiley на самом деле мальчик то вполне нормальный, ребенок познает устроенность мира, а то, что он не воспитанный это факт))

Кать, ну ты ж не думаешь, что если тебя не умиляют абсолютно все дети на свете - это отклонение? :pyaniy2: я равнодушно отношусь к большинству незнакомых детей, которых вижу в первый и последний раз, но есть дети, которые располагают или не располагают к себе, это нормально, взрослые же тебя не умиляют поголовно))
Ксюша,успокоила ag_smiley взрослые это отдельная история :uxu:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
взрослые...у нас уже довольно тепло как для весны) но дети по прежнему одеты как в феврале, все! у меня малая единственная из огромного количества детей без шапки гуляет и даже о ужас! без куртки, и это при +25 днем на солнышке :uxu: и на меня недобро косятся т.к. многие дети, глядя на ребенка без шапки, начинают стягивать свои ag_smiley


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мне муж не верил, пока мы на выходных вместе не вышли гулять, насмотрелись) и теплые колготы под джинсами, и довольно большие дети перемотанные теплыми шарфами по самые глаза, и куртки по виду еврозима girl_obmorok на улице конечно не лето, но ниже +16 в тени не опускается, а на солнышке и вовсе жарко girl_sigh я мерзляка жуткая, одеваюсь всегда гораздо теплее ребенка, бывает такое, что я замерзаю жутко, а малую привожу горячую домой и всегда с собой борюсь, чтобы лишнюю майку ребенку не надеть)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
мне муж не верил, пока мы на выходных вместе не вышли гулять, насмотрелись) и теплые колготы под джинсами, и довольно большие дети перемотанные теплыми шарфами по самые глаза, и куртки по виду еврозима girl_obmorok на улице конечно не лето, но ниже +16 в тени не опускается, а на солнышке и вовсе жарко girl_sigh я мерзляка жуткая, одеваюсь всегда гораздо теплее ребенка, бывает такое, что я замерзаю жутко, а малую привожу горячую домой и всегда с собой борюсь, чтобы лишнюю майку ребенку не надеть)
Ксюша, бывают и дети-мерзляки, может малыши на вашей площадке поголовно все мёрзнут)). У нас на площадке все одеты по сезону, тут в-принципе, дети постоянно все расстёгнуты-раздеты и зимой мало кого в шапке встретишь)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Катя про мама-мусульманок повеселила)). Мы недавно были в соседней мусульманской стране, там культ детей ещё сильнее выражен и мамы за детками убиваются. Мне казалось, что мы за своими с мужем не следим совсем)).

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Катя про мама-мусульманок повеселила)). Мы недавно были в соседней мусульманской стране, там культ детей ещё сильнее выражен и мамы за детками убиваются. Мне казалось, что мы за своими с мужем не следим совсем)).
ну вот так как есть,я честно,было ну очень удивлена

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюша, бывают и дети-мерзляки, может малыши на вашей площадке поголовно все мёрзнут)). У нас на площадке все одеты по сезону, тут в-принципе, дети постоянно все расстёгнуты-раздеты и зимой мало кого в шапке встретишь)

ага, прям все мерзнут поголовно ag_smiley

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
По поводу детей и родителей мусульман, буквально пару дней назад стоим на светофоре перед нами стоит джип, а рядом за заборчиком стоит маленький мальчик берет каменюки и бросает на эту машину, родителей вообще рядом нет, поэтому дети предоставлены сами себе

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
По поводу детей и родителей мусульман, буквально пару дней назад стоим на светофоре перед нами стоит джип, а рядом за заборчиком стоит маленький мальчик берет каменюки и бросает на эту машину, родителей вообще рядом нет, поэтому дети предоставлены сами себе
это у них,наверно,так проявляется культ детей-твори что хочешь :uxu: хоть камни по джипам бросай,хочешь дорожки из плитки разбирай,ещё вспомнила-мальчишка плюёт в сторону других-мама ноль на массу,хотя прекрасно все видит girl_sigh

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Да Ксю у нас также на мою смотрят и меня не понимают как это я ее так легко одеваю.....Сегодня одна подходит и начинает надо пойти переодеть малую мол сильно легко одела при этом на малой куртка теплая, шапка, теплые колготы и шорты джинсовые сверху. Моя в свитере и джинсах с носками и не мерзла, а ну и шапка, т.к. ветер холодноватый, поэтому легенькую сеточку одела и то наверное для успокоения своей души. А когда я помню в жару без шапки была мне даже замечания делали мол холодно надо шапку....... :oboldel:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Да нам помню и в Донецке говорили, что легко одеты. Помню в Амсторе одна приклепалась. Типа бессердечная мамаша, ре без шапки.
 А тут мне заявили что мы болеем часто. Тк одеты легко. Уже сомневаюсь. Мож и правда))))

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
У нас тоже случай был. Прыгали на батуте. Девочка лет пяти пару раз задела Арину, хотя рядом и я, и мама девочки. Аришка расстроилась. Я объяснила, что девочка, может, нечаянно, не удержала равновесие, попыталась сгладить ситуацию. И вот Аришка уже вылезает через сетку, я ее держу, подлетает девочка и намеренно бъет ее в спину, правда, несильно. МАма ноль, я подафигела. Вот всегда учила решать конфликты словами, разговаривать с обидчиком, а тут вот реально не выдержала. Говорю АРишке, чтоб сдачу давала со всей силы. И тут это малявка отвечает, что Арина ей сдачи не даст, мол маленькая. На такую наглость я уже не сдержалась и гаркнула, что я тогда сдачи дам.

Потом мы в кафе пошли, и эта девочка с мамой за нами. Бегает и подходит к нашему столику и начинает дразниться. Я уже попросила ее не походить и нам не мешать. В итоге через пару минут подошла и извинилась за свое поведение, они даже с Аришкой потом вместе игрались. Но вот мама вообще всю эту ситуацию пропустила, хотя стояла в шаге :ai:

Вот к таким детям симпатии у меня нет, хотя понимаю, что они хорошие, просто так внимание привлекают, к ним нужно с добром, но иногда себя пересилить не могу.



А по поводу одежды - мы всегда самые раздетые ag_smiley Дети в куртках и щшапках, а мы в футболке. Вот не понимаю: мама сидит в футболке не двигаясь и ей тепло, аактивно двигающемуся ребенка, значит, холодно в куртке и шапке. Звездец. Один ребенок хотел шапку снять, глядя на АРину, так мама зыркнула на меня и тааак громко: НЕ снимай, завтра заболеешь! Так и хотелось вставить: конечно, под шапкой же голова небось уже мокрющая.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Ой я здесь с этой погодой вообще думаю мы футболку хоть оденем, в Донецке в это самое время в летних вещах уже бегали, а тут дубарь куртку не снять :uxu: