Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 83935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Если кто-то не знает, это не означает что такого не бывает.

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
мама говорила, что уже не знает, что с ними делать, ребенок их высморкать не может (из чего делаю вывод, что 99% бактериальные уже).
даже не слышала, что могут быть остаточные сопли, с кашлем я разобралась остаточным, а сопли это как? мне кажется, что сопли либо есть, либо их нет, как это сопли после выздоровления? если сопли, значит еще не выздоровел. не всегда же насморк за неделю проходит, может быть и 2, например. или я не права?
у Али последний раз 10 дней были сопли. Я только Аквамарисом капала, уже даже переживать начала, что больше недели. но потом прошли.
Я не вожу на развивалку и вообще близко к детям пока все симптомы не пройдут. Это и моему ребенку надо и о других детях тоже думаю.
В своем дворе раньше сразу говорила, что у Али сопли и мы подальше гулять будем. Хотя мне соседка сказала тогда, что она не боится. Но это уже ее решение.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Девочки, это наши украинские мамы такие бдительные насчёт кашля и соплей). Мы тут уже, считай, год живём, так вот в стране, где культ детей, полная площадка деток сопливых и с кашлем - то же самое и в детском саду и беспокоит это только украинских мам, как я посомтрю)) Просто мы тут гуляем компанией украинок-переселенок и они постоянно жалуются. Ещё вспоминала Лену Хикару, которая писала, что в Голландии дети в холод в резиновых сапогах на голые ноги и  с соплями - один-в-один такие же варианты). И всю зиму тут детки в шапках, которые и уши не закрывают или вообще без шапок, в расстёгнутых куртках, короче, мои самые упакованные - уши закрыты, куртки застёгнуты))). Ходили мы к частному педиатру, затем к обычному участковому, так все врачи считают в Грузии, что детки должны переболеть простудами-соплями-кашлями и если нет температуры, это не помеха для игр на детской площадке и посещение детского сада.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А вдруг это зависимость от сосудосуживающих.

у ребенка? откуда? girl_obmorok у меня была зависимость, никакого насморка там и в помине нет, наоборот пересушенная слизистая girl_sigh

Если кто-то не знает, это не означает что такого не бывает.

не знает чего? про остаточный насморк? ну вот я не знаю такого термина, если знаешь объясни механизмы остаточного насморка и чем он отличается от длительный соплей? girl_sigh

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
У нас тоже никого не беспокоит ни насморк ,ни кашель. В садик даже больничный не дают по такому поводу, в группе из 25 человек постоянно кто то кашляет. Повод для того, чтобы остаться дома, только если температура под сорок или понос. Кашель беспокоит только бабушек с бывшего ссср. Меня уже тоже не беспокоит это

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
значит я бабушка из СССР)) я нормально отношусь с кому, что дети болеют, нормально и без паники отношусь к кашлю, но не поведу своего ребенка с мокрым кашлем на площадку, где куча детей. и не считаю, что чем больше ребенок болеет, тем лучше. я не имею права решать за других детей надо им чаще болеть или не надо :podmig:

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Ну, здесь у нас нет выбора, или полностью изолировать ребенка, или водить в сад к больным детям. Другой уклад жизни

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну думаю если на работу выйду, надеюсь скоро, буду и с соплями водить... Закапаю в
нос и вперед

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а детей кто-то сморкает в саду? тяжело же с висящими соплями ходить

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Сморкает. И платочки носят. По крайней мере в яслях. У нас все с соплями ходят...  мы пока больше дома чем в саду.  Но в Минске придется работать чтобы поекратить выживать. Поетому морально готовлюсь к таким вот перспективам.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Видимо нам повезло с садом. У нас соплячков не видела) ну и о платочках тоже впервые слышу.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У нас тоже никого не беспокоит ни насморк ,ни кашель. В садик даже больничный не дают по такому поводу, в группе из 25 человек постоянно кто то кашляет. Повод для того, чтобы остаться дома, только если температура под сорок или понос. Кашель беспокоит только бабушек с бывшего ссср. Меня уже тоже не беспокоит это
я тоже стала проще относиться к кашлю и насморку, просто до появления температуры в Грузии эти симптомы и не замечают особо и когда моя Софийка заболела, врач вообще удивилась, что я по такому пустяку пришла - подумаешь, сопливит).

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я тоже стала проще относиться к кашлю и насморку, просто до появления температуры в Грузии эти симптомы и не замечают особо и когда моя Софийка заболела, врач вообще удивилась, что я по такому пустяку пришла - подумаешь, сопливит).

ну я тоже не прихожу к врачу, даже если температура)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
кто о чем,а я о внимательности мам(руссконеговорящих) на площадке...
два дня подряд вышло так что мы гуляли во дворе.обычно уходим в сквер,по лесу прогуливаемся,но тут Даша забуксовала,восстребовала площадку...народу тьма,национальностей-тоже.я ничего не имею против женщин-мусульманок,но иногда мне кажется что они слегка не в себе :uxu: есть одна маман тут,с двумя близняшками-девчушки годика по полтора.мама всегда одета как истинная мусульманская женщина-юбка до пят,голова в платке(как он правильно называется?).папа-абсолютно обычный мужик!меня всегда убивало такое неравенство-на улице +40,она,значит,ручьем истекает,но вся закрытая,а он-в шортах и майке.ладно,фиг с ними...одну малышку папа увел куда то,вторая осталась гулять с мамой.во первых-у девочки были накрашены стрелки на глазах girl_impossible видно что дите эти глазенки терло,карандаш размазан...девочка гуляется в песочнице-мама стоит в другом конце площадки-ну метров 20,не меньше,СПИНОЙ и даже не поворачивается в сторону малой.тут я как то задумалась и очнулась уже когда это маман неслась  к песочнице и выкрикивала имя девочки.оказывается,малая вылезла из песка и пошла на проезжую часть,а горе мама как стояла,простите,языком чесала,так и стоит!тут местные мамашки начали орать ей-только тогда та спохватилась! girl_obmorok
а на следующий день наблюдала как малыш одной из таких мам(правда без ярых признаков веры в одежде) чуть было не угодил под качели,а мама в это время с подругами внимательно слушала консультанта эмвэй и старательно мазюкалась халявными тестерами!трындец-другого не скажу
а ещё меня бесит когда некоторые дети берут Дашин беговел и начинают откровенно  пытаться что то словать-оторвать :tommy: сын одной из мам-слушающих эмвей,сел на беговел и стал отдирать от него ткань,которая на руле(у кого кетлер-поймет).я подошла забрала беговел,но через время он снова хватает его и продолжает делать свое поганое дело!ну как это назвать?я замечание то сделала,но сомневаюсь что он русский понимает.а маме не до этого

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Выдыхай, бобёр  :uxu: Даша за беговел голову мальчику не скрутила? ag_smiley