Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 83937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Мне тоже недавно мальчик браслет так предлагал. Мы торопились на занятия, прошли мимо.
Потом я пожалела что не взяла(((((

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Мне тоже недавно мальчик браслет так предлагал. Мы торопились на занятия, прошли мимо.
Потом я пожалела что не взяла(((((

так я тоже сразу как-то отстранилась, мол "ты кто такой, давай до свиданья" ag_smiley а потом услышала, что сами делают, решила, что куплю, даже если малая будет против)) у меня ребенок потом спросила "мама, а у мальчиков нет мамы? почему они сами денюжки зарабатывают?"..детская непосредственность  ag_smiley провела беседу, теперь Алиса ходит рассказывает какие хорошие мальчики были))

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
 У нас мальчики по 9-11 лет, иногда по выходным устраивают распродажу книг старых, видно или дедушка или бабушка когда-то собирали. Ник дружит с ними, поэтому у меня уже собралось 5 книг, они по 5-20 грн продают книги в зависимости от толщины :smex2:
А ещё был случай девочки мне по 2 грн. продавали игрушки от киндера. У меня только 10 грн. было, говорю давайте на все. Они так радовались я была первая, кто у них купил. Таким образом они продавали повторяющиеся игрушки, а на вырученные деньги собирались новые киндеры купить.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну отлично! нормальная предпринимательская жилка у детей! главное - не стесняться подходить и предлагать - это тоже надо смелость иметь ;)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Девочки, тут такое дело... С самого начала было понятно, что это стремная затея. В общем, я уже писала, что у Аришки пропал интерес к беговелу. И тут мама нашего друга предложила взять на время покататься. Я сомневалась, хотя Арина уверяла, что он ей абсолютно не нужен. Да и что будет стоять место занимать, пусть ребенок покатается. В итоге дали другу, но я предупредила, что Арина может затребовать назад.

Несколько дней Арина на свой беговел в чужих руках вообще не реагировала, подчеркивала, что это не ее, а друга. И тут.... сегодня вечером перегуляли и были не в духе, поэтому Аришка захотела ехать домой на беговеле girl_obmorok В итоге два дерущихся и орущих ребенка, вопящих  - Это мой беговел! Я как могла отговаривала АРишку (жалко было очень малыша). Но с другой стороны, велик то Аришкин и уводить ее силой тоже нечестно. Да и видеться будут все равно каждый день и тема бы опять всплыла. В итоге мама забрала друга и они ушли.

А у меня теперь кошки скребут. Жуть как неудобно перед мамой и малыша жалко((((( Хотелось как лучше, а получилось...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а как мама отреагировала на то, что Аришка может попросить его обратно? и как отреагировала сегодня? как неприятно ни было, но если оговаривалось, что даете временно покататься и возможно заберете назад, то ты права.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Да, Юль, я тоже считаю, что вы имеете право забрать его в любой момент. Тем более, что заранее ты предупредила.
   Просто не надо отдавать его им (имхо). Хочешь покататься, приди возьми к нам, но  принеси обратно.  Что бы мальчик не думал, что это его беговел, а ты не чувствовала себя из-за этого не комфортно.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
а как мама отреагировала на то, что Аришка может попросить его обратно? и как отреагировала сегодня? как неприятно ни было, но если оговаривалось, что даете временно покататься и возможно заберете назад, то ты права.
Я предупреждала, что АРина в любой момент может потребовать, сказали, что вернут. А сегодня мы обе уговаривала своих, пытались разрулить, но они так резко ушли, что в реакции я не уверена, мне кажется, что есть обида на меня((((  Быть может, можно было бы забрать, чтобы ребенок не видел, завтра во время сада, но Аришка как села, то ее уже не отговоришь. Да и не факт, что завтра ситуация бы не повторилась.


Да, Юль, я тоже считаю, что вы имеете право забрать его в любой момент. Тем более, что заранее ты предупредила.
   Просто не надо отдавать его им (имхо). Хочешь покататься, приди возьми к нам, но  принеси обратно.  Что бы мальчик не думал, что это его беговел, а ты не чувствовала себя из-за этого не комфортно.
Просто мы ж на площадку его не выносим, Аришка отказалас от него, типа уже взрослая. Вот и отдали им домой. Я, если честно, думала, что мама скажет, что это мы поделились, но получилось, что ребенок был уверен, что это его(((( Короче, так неудобно, теперь и на площадку некомфортно идти как-то((((

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне кажется мама не совсем права, если обиделась. Может ей удалось отвлечь малыша и быстро увести, а дома она ему объяснит уже)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
ой, не знаю, как та мама, а я точно спать не буду girl_cray2

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Надеюсь, мама не обиделась. С чего? Вы же не подарили, и предупредила ты о том, что можете забрать.
Это дети - сегодня не хочу кататься и всем всё дарю, а через пять минут - всё моё и никак иначе. :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
тю, ну так мама должна была объяснить ребенку, что это не его беговел, а его подружка с ним поделилась на время, ребенку сколько лет? мама молчала, когда ребенок кричал "это мой"?  notponimat

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
ой, не знаю, как та мама, а я точно спать не буду girl_cray2
Юльчик спи, ты чего? Это же ВАШ беговел и ВЫ его дали в пользование. А это большая редкость нынче. aga

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Юля,понятно что ситуация не приятная. Но вины вашей точно нет не в чем. Вы сделали доброе дело и честно предупредили, что можете забрать. В таком возрасте это было очень ожидаемо. Мама другая точно не должна обижаться. Беговел же не был вашим подарком насовсем.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
тю, ну так мама должна была объяснить ребенку, что это не его беговел, а его подружка с ним поделилась на время, ребенку сколько лет? мама молчала, когда ребенок кричал "это мой"?  notponimat
ребенку почти 3. Я так поняла, что ему сказали, что это его. Не знаю почему. Может, чтоб увереннее себя чувствовал и катался без оглядки на Аришу.

Девочки, спасибо, вы меня успокоили чуток. Надеюсь, мама мальчика меня поймет.