Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 84044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
яблоко от яблони...какой папа, такой и ребенок((

у нас тоже была неприятная ситуация, несколько дней назад гуляли на площадке, Алиса играла с девочкой, сидели катались рядом, прикасались друг к другу, а потом мама забирает ребенка со словами "ну хватит гулять уже, а то мы и так все в соплях". занавес girl_obmorok прошло 3 дня, у моей сопли, бактериальные, где взяли даже вопросов не возникает, ну зла не хватает на таких мамаш :tommy:

зато мы сегодня вышли погулять, пошли просто покататься в места, где нет детей, все равно был ребенок, я увидела, что к Алисе приближается и бегу с криком "Алиса, не подходи к детям" (дома объясняла почему нельзя с детками пока гулять), как же меня бабушка малыша посмотрела, подумала наверно, что я ненормальная :uxu:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ага, мы тоже сейчас, когда болели, ходили как две Томары с Софитой. ag_smiley
А пару дней назад общались с соседкой по тамбуру (её сыну 2,6), София на него прям нападает - и за ручки, и все ему отдает, и в глаза заглядывает. Я ей говорю, что доче не хватает  общения с детками. А она мне:"А где вы гуляете. что детей не видите?"  Я ж говорю, что болели, к детям не подходили. А она мне;"Тю, всё равно ж никто не знает, что вы больные."  notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
"Тю, всё равно ж никто не знает, что вы больные."  notponimat

вот ответила бы я ей...так а эта даже не скрывала и соплей я не видела, видно вычистили нос перед прогулком и сосудосуживающими подкрепили. я умом то понимаю, что нам еще и сад светит, иммунитет еще не привык к общению с сопливящими детьми, но вот накой оно мне надо специально? есть же и мамы, которые приводят детей с ветрянкой на плошадки в еще заразный период, полагая, что все дети от 1 до 6 лет будут счастливы переболеть, может кто-то и счастлив, а я вот категорически не собираюсь наверенно хватать ветрянку, у нас в семье никто ей не болел, сляжем все вместе notponimat

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Пойду напишу в нужную тему о ветрянке

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 311
У нас на площадках сейчас, в силу обстоятельств, немного деток, но даже среди этих немногих я часто вижу детей то с насморком, то с кашлем, то еще с чем-то. Вот честно, не понимаю таких мам, которым не важно здоровье других деток. Гулять при болезни, конечно, нужно, но не там же, где есть здоровые малыши.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оль, ну а если ребенок просится на площадку, что с ним делать? это 4-х летнему можно объяснить еще и договориться. а маленькому 1,5-2 года трудно объяснить. а когда прогулки без коляски и он сломя голову рвется к обществу, то и бесполезно, он просто не слышит.
а потом, где гулять? куда изолировать? по супермаркетам или по тротуарам вдоль автомобильных дорог? у нас вот, к примеру, нет других альтернатив.
на свежем воздухе и под воздействием ультрафиолета микробы не так распространяются, чем в теплом сухом помещении, как в саду, к примеру, или наоборот, в сыром транспорте.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Оль, ну а если ребенок просится на площадку, что с ним делать? это 4-х летнему можно объяснить еще и договориться. а маленькому 1,5-2 года трудно объяснить. а когда прогулки без коляски и он сломя голову рвется к обществу, то и бесполезно, он просто не слышит.
а потом, где гулять? куда изолировать? по супермаркетам или по тротуарам вдоль автомобильных дорог? у нас вот, к примеру, нет других альтернатив.
на свежем воздухе и под воздействием ультрафиолета микробы не так распространяются, чем в теплом сухом помещении, как в саду, к примеру, или наоборот, в сыром транспорте.
но тем не менее дети очень успешно хватают болячку на свежем воздухе гуляя в одной песочнице с больными  girl_sigh мы вот кашляли неделю-тоже обходили площадки 10й дорогой,сложно.не спорю,но как то можно перетерпеть-найти места :bn: а ещё если учесть что именно на площадке мы вирус и подхватили,я не поведу ребенка не только по причине что мы можем кого то заразить,но еще и по причине ослабленного иммунитета в данный момент-фиг его знает сколько таких "совестных" мам приведут своих детей с соплями!

если что-нам 2,8,и Даша еще не понимает почему я не веду ее к детям,а учитывая характер моей дамы идти против её воли ой как не просто :uxu:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну что значит рвется к обществу? получается, что если ребенок очень хочет, то можно? notponimat не можешь договориться не идти на площадку или увести как-то в сторону, тогда лучше сидеть дома, читать-рисовать-играть. по-моему полно мест, где можно просто прогуляться, даже если мимо будут проходить прохожие, это не так заразно, как на площадке, когда один рукой сопли вытер и хватает чужую игрушку. я видела даже как ребенок съезжал на пузе с горки вперед головой, а у него с носа текло прямо на горку :at:, он правда своим же пузом и ехал по этому, как по мне, это не только заразно, но еще и противно

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
я просто говорю с позиции мамы двоих только что переболевших детей. мы до последнего всеми силами как могли избегали выходов на площадки, но можете себе представить какое это мучение в первую очередь для самих детей, видеть, как другие малыши играют,а им нельзя. мало того, что болеют, еще и с детьми погулять не пускают.
потом второй момент, учитывайте, что сопли у детей могут быть еще и аллергические. сейчас весна, период цветения. а мама же на лоб не наклеит ребенку надпись: аллергия! вот прошлым летом мой покусанный комарами ребенок нагонял панику на окружающих, мамы подходили спрашивали, не ветрянка ли у нас. тоже, небось, считали меня какой-то нерадивой мамашкой.
и хочу спросить, вот где вы гуляете, когда ребенок болеет и вы заботитесь о здоровье окружающих? конкретно у меня тут, где мы сейчас живем, есть реально только площадки в пределах пешей досягаемости. да, мы могли на машине куда-то уехать в парк. но это не каждый день и не всегда есть такая возможность. а так, только тротуары вдоль дорог. больше вариантов нет. если что, поясню, что по моему мнению дышать выхлопами не полезно ни для кого

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну правильно, для моего мучение смотреть на играющих детей, поэтому пойдет заразим окружающих, пусть тоже потом помучаются ag_smiley гулять можно с утра пораньше, чаще всего, площадки вообще пустые в это время, гулять можно по аллейкам, по скверам, да просто возле подъезда мелками порисовать. Оль, вы там же живете? там же куча мест куда сходить

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Оля,болеть-это,в принципе,мучение,будь то один ребенок,будь два... повторюсь-у меня у Даши такой характер что бывает приходится просто орущую вести домой дабы не рвалась к детям,но что поделать?честно скажу-и на меня бы подействовал вид укусов,и тоже бы сразу подумала явно не про комаров,таковы мы :bk: и да,вплоть,бывает что приходится пройти по тротуару и заходить домой,искать другие занятия для ребенка

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
мы живем в Харькове и здесь все не так хорошо, как в Донецке.
ну правильно, для моего мучение смотреть на играющих детей, поэтому пойдет заразим окружающих, пусть тоже потом помучаются ag_smiley гулять можно с утра пораньше, чаще всего, площадки вообще пустые в это время, гулять можно по аллейкам, по скверам, да просто возле подъезда мелками порисовать. Оль, вы там же живете? там же куча мест куда сходить
понимаю, что чтение по диагонали - очень распространенный метод ведения диалога, но вот это не заметили, или недостаточно убедило?
мы до последнего всеми силами как могли избегали выходов на площадки,
могу детализировать: вчера мы получили у врача справку о выздоровлении, торжественно съездили погулять в парк со множеством площадок, а сегодня вышли в сад. так достаточно ответственно?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Оля, все началось с того, что заговорили о больных детях на площадках. Зачем тогда ты написала, что вы выходите больные, а теперь "детализируешь" о справке? notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оля, все началось с того, что заговорили о больных детях на площадках. Зачем тогда ты написала, что вы выходите больные, а теперь "детализируешь" о справке? notponimat
а где я написала, что мы ВЫХОДИМ больные?


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
А к чему ты продолжила  дискуссию в контексте больных детей?