Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 84939 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
про домовитость в точку ag_smiley даже мне надо тщательно спрашивать разрешения что-то взять, если она утром оставила на столе кусок бублика, это не значит, что она про него забыла, вечером она про него вспомнит и если он был кем-то съеден, то виновный будет обязательно наказан и еще один или два бублика ситуацию не спасут вплоть до того, что она запомнила где и сколько она откусила :bm:

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
У меня Даша очень болезненно реагирует, если ктото берет ее вещи. Ну С Иваном они сами разбираются, и лупят бывает друг друга.  Я не лезу. А на улице делится не заставляю, если ктото возникает, всегда говорю волшебную фразу. Комаровский говорит, заставлять делится нельзя. Хз говорит он так или нет, главное волшебное воздействие фразы.
Маша, а Комаровского и в Беларуси знают?)))
Сорри за офф)))))

Аля до недавнего времени легко все отдавала. Пока пару недель с сестричкой не пожили, которая на полтора года старше. Быстро это "мое" проснулось))))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Имхо, не в дедушка и родственниках дело, просто период такой наступил.
Есть пример, когда с года старательно учили защищать свое и давать сдачи, но вот больше двух лет прошло, а результатов все нет.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Конечн о знают. Не дикие же люди.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Имхо, не в дедушка и родственниках дело, просто период такой наступил.
Есть пример, когда с года старательно учили защищать свое и давать сдачи, но вот больше двух лет прошло, а результатов все нет.

возможно так совпало,плюс ещё куча новых людей видимо оставила отпечаток на Дашиной психике-может поняла что "своих "тут мало,нужно защищать имущество :bk:

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Конечн о знают. Не дикие же люди.
Дикость людей ни в коем не имела в виду.
У нас, думаю, общенациональная известность доктора Комаровского благодаря ТВ, а потом уже инета. Вот и удивилась, что там он такой же авторитет.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
сегодня выкосила меня ситуация на площадке, пришла поделиться
площадка возле нашего дома, мы там завсегдатаи, у Тимы там свои друзья/подружки, в общем компания, с которой играет уже несколько лет и растут так сказать вместе. Сейчас в период глобального потепления, стало появляться все больше деток, причем большинство из них вижу впервые. В общем мой ребенок со своими друзяками гоняет по площадке и играются между собой. Отдельно на площадке гуляют еще детки. Возраст от года и до 7-8, наверное.
В общем наблюдаю картину, как мой ребенок забирается по мостику на игровом центр вслед за своим другом Владиком, а там наверху сидит мальчик и свесив ноги пинает его по рукам, чтоб тот не забрался. Я молчу, даю ребенку разобраться самому. Мой сын обходит с другой стороны и начинает забираться по металической лесенке,дугой которая. Этот ребенок разворачивается и свешивает ноги туда. В итоге Тима останавливается и в ступоре, пытается договориться пройти. И тут этот добрый мальчик начинает ногой бить по голове моего ребенка. Вернее пнул один раз. Я начинаю двигаться в сторону горки и продолжаю следить за ситуацией. Мой Тима начинает более настойчиво просить его пропустить. В итоге последовали дальнешие пинки по голове ногой. Я естественно уже подбегаю и делаю замечание. Мальчику лет 6, т.е. он осознанно это делает и на возраст тут уже не спишешь. Но, меня убило другое. За горкой, я обнаружила... ВНИМАНИЕ  :idea:.... папу, который стоял в 5 метрах от своего ребенка, видел ситуацию и не сделал замечание  :zloy2: Даже после того, как его сделала я, этот маленький гаденыш еще попытался что-то в ответ схамить и мне, но видимо мой взгляд его все же остановил. И что вы думаете, так и бегал потом по площадке цепляя, то моего малого, то его друзей. И папа просто наблюдал со стороны.  :durak: я в шоке

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Жесть чесное слово... А отец видно гордый стоял, что его сын младших гоняет и бьет бэээээ урод какой-то.....

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Папа явно не в адеквате, как можно такое покрывать и поощрять :zloy:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Жесть чесное слово... А отец видно гордый стоял, что его сын младших гоняет и бьет бэээээ урод какой-то.....
вот, кстати, да... реально под раздачу попадали дети, которые меньше его по возрасту... но меня взбесила пассивность папы, я очень надеюсь, что в будущем, его постигнет та же участь от собственного сына

З.Ы. а вообще я добрая девочка  :ah: ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Да, Наташа, к сожалению, такое не редкость, когда старшие, пользуются беззащитностью перед ними младших. А ещё больше меня удивляют такие родители.  notponimat
 Мы сегодня тоже столкнулись. обычно Софию все старшие детки любят, помогают, подбадривают. А тут девочка, года на 2 старше. У Сорфиты в руках был пенопластовый кубик. Девочка забрала и дразнится: "Не отдам, не отдам!". Я тоже молча сначала наблюдала. её мама в это время разговаривала по телефону  и не вникала. Софита начала плакать мне (а они находились на верху крытой площадки, куда я, естественно, не забираюсь ag_smiley), что девочка забрала и не отдаёт. Мама  быстро отложила разговор, сказала девочке вернуть кубик. Та ни в какую. Потом психанула и бросила кубик на пол. Так мама её с площадки сняла, и увела её с площадки, по дороге объясняя, почему она не права.
 Т.е. она не осталась в стороне наблюдать.
 Я стараюсь не влазить в "разборки". Но, если начинает плакать - не могу молчать.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Фу какой папа. Вот тоже не люблю когда так получается. Ещё и чувствую себя странно от того что делаю замечание чужому ребёнку, была один раз подобная ситуация.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Да, Наташа, к сожалению, такое не редкость, когда старшие, пользуются беззащитностью перед ними младших. А ещё больше меня удивляют такие родители.  notponimat
 Мы сегодня тоже столкнулись. обычно Софию все старшие детки любят, помогают, подбадривают. А тут девочка, года на 2 старше. У Сорфиты в руках был пенопластовый кубик. Девочка забрала и дразнится: "Не отдам, не отдам!". Я тоже молча сначала наблюдала. её мама в это время разговаривала по телефону  и не вникала. Софита начала плакать мне (а они находились на верху крытой площадки, куда я, естественно, не забираюсь ag_smiley), что девочка забрала и не отдаёт. Мама  быстро отложила разговор, сказала девочке вернуть кубик. Та ни в какую. Потом психанула и бросила кубик на пол. Так мама её с площадки сняла, и увела её с площадки, по дороге объясняя, почему она не права.
 Т.е. она не осталась в стороне наблюдать.
 Я стараюсь не влазить в "разборки". Но, если начинает плакать - не могу молчать.
Я тоже стараюсь дать возможность самим разобраться. Но когда дело доходит до драки, то вмешиваюсь.
У нас сегодня тоже из рук вырвали наши ж игрушки. Мама на морозе. Тима подошел и расстроенный спросил: "Мам, но это же мои игрушки, почему я не могу ими играть?" Вот честно, так и объяснила ребенку, что в данном случае не прав тот ребенок, который забрал, но можно пойти на компромисс и поиграть другими.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Фу какой папа. Вот тоже не люблю когда так получается. Ещё и чувствую себя странно от того что делаю замечание чужому ребёнку, была один раз подобная ситуация.
Я тоже никогда стараюсь не делать замечаний чужим детям, мало ли какие правила в их семье и чему его учат  notponimat но в данном случае, ботинок по голове меня взбесил, и мог бы в лицо промахнуться. Раз родители не против такого поведения, то пусть он с ними себя так ведет,а не в обществе.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я тоже стараюсь дать возможность самим разобраться. Но когда дело доходит до драки, то вмешиваюсь.
У нас сегодня тоже из рук вырвали наши ж игрушки. Мама на морозе. Тима подошел и расстроенный спросил: "Мам, но это же мои игрушки, почему я не могу ими играть?" Вот честно, так и объяснила ребенку, что в данном случае не прав тот ребенок, который забрал, но можно пойти на компромисс и поиграть другими.
Не, я в таком случае не говорю о компромиссе. Учу, что если ты хочешь играть этой игрушкой - не отдавай. Если забрали - отбери назад!Но, смотря какой ребенок - если младше, учу, что он маленький, не понимает, что отбирать не хорошо и т.д. А если старший то не отдавать, если не хочешь.  Но, она пока и не умеет отбирать назад. girl_sigh