Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 83866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
А к чему ты продолжила  дискуссию в контексте больных детей?
воооот! я просто вступилась за мам, которым может быть сложно в этом вопросе. п.ч. я понимаю, что с этим действительно может быть сложно. мне нельзя так делать?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Оля, всё можно! Будьте здоровы. :ohmy:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я никого не хочу обидеть, но я тоже поняла, что вы выходили гулять больные, я не читаю по диагонали. сама фраза "мы до последнего всеми силами как могли избегали выходов на площадки" выглядит так, как будто вы все таки туда пришли под уговорами детей.
очень часто сидят в песочнице дети с жутким кашлем, которые даже рот не прикрывают (в достаточном для этого возрасте), а рядом стоит мама и никак не реагирует, я обычно увожу ребенка, хотя мне бывает сложно объяснить почему мы вдруг должны уйти, да еще и под взглядом мамы, которая это воспринимает как личное оскорбление))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Оля, ну ты же сама написала что вы уже выздоровели пришли. Это немного разные вещи. Не одной адекватной маме в голову не прийдет повести ребёнка к детям в разгар болезни. Даже из-за безопасности своего чада, пусть ей даже пофиг на чужих.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
да уж.
Мы дома сидели во время болезни, и некоторое время после, как раз по той причине, что я не смогу увести своего ребенка от других детей, договориться не получится.
Когда выписывали с больницы, врач сказала повременить с прогулками в общественных местах, цитирую: и не потому, что вы опасны для общества, общество сейчас опасно для вас.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
просто в любых спорных ситуациях я пытаюсь поставить себя на место противоположной стороны, понять их мысли и доводы. чем-то ведь они руководствуются при принятии решений! меня папа этому научил, это во многих ситуациях помогает, хотя и не всегда я разделяю т.з. противоположной стороны.  я не обсуждаю сейчас совершенно отмороженных мам, которым просто пофигу. и если я так написала, это еще не значит, что я так делаю. просто всегда есть обе стороны.
у меня вот была недавно подобная ситуация в МС при проставлении штампов, но это тут будет не по теме. просто не всегда сразу создается правильное впечатление о поступках и позиции человека

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я тут недавно жаловалась, что нас заразили на площадке. выздоровели мы быстро конечно, но суть не в этом...гуляли сегодня, Алиса с мальчиком каким-то возилась в песочнице, менялись, строили, мы с мамой парой слов перекинулись, тишь да гладь, тут подходит видимо их знакомая и спрашивает "ну как ваши сопли, прошли?". оказалось, что не прошли girl_obmorok я просто остолбенела, ну елы палы :tommy: взяла ребенка и мы просто ушли, теперь сидеть и ждать заразил или нет

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Сопли могут быть и остаточным явлением. Может ребёнок уже не заразён)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Нас официально выписали с остаточным кашлем и соплями. Кашель сказали не лечить. Пусть само выходит. Гулять в рбщественных местах дали добро.  Во дворе есть девочка кашляяющяя и сопливая на постоянной основе. У нее аденоиды.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Поражаюсь с таких мамаш! girl_obmorok  К сожалению таких большинство и встречается! :zloy:  Если не думают о других, то хотя бы задумались что у их больных детей иммунитет ослаблен болезнью и могут еще дополнительно прихватить какую каку!

Не факт что насморк у них не заразный!

Когда я была в Подмосковье, Аня заболела. Причем очень сильно, что я впервые сироп от кашля давала и капала нос каплями! Дело было так, мы приехали в СБ, в ЧТ Аня заболела! Так жена брата обвинила меня что мы их заразили, что еще в СБ (в первый день когда приехали) у их реб. появился насморк, я ей говорю что у нас тоже началось все с насморка, но аж в ЧТ! Так она мне "Ну правильно продромальный период!" Она медсестра в дет. поликлинике. Только вопрос почему у нас этот период был, а у них нет, они тут же заболели через пару часов после контакта с нами!
Так потом - Аня болеет, их реб. болеет (он на 3 мес. старше Ани), они каждый день приезжают в гости, ладно мой ребенок, так зачем своего больного тягать, да еще по московским пробкам! Я из комнаты не выходила, сидели с Аней вдвоем, так она сама к нам приходила, и на мои вежливые замечания говорила "ЗАРАЗА К ЗАРАЗЕ НЕ ЛИПНЕТ!!!" :zloy2:


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мама говорила, что уже не знает, что с ними делать, ребенок их высморкать не может (из чего делаю вывод, что 99% бактериальные уже).
даже не слышала, что могут быть остаточные сопли, с кашлем я разобралась остаточным, а сопли это как? мне кажется, что сопли либо есть, либо их нет, как это сопли после выздоровления? если сопли, значит еще не выздоровел. не всегда же насморк за неделю проходит, может быть и 2, например. или я не права?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У нас прозрачные сопли. Не весь день.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Остаточный насморк это не долеченный? Нужно долечивать и не пускать на самотек, а то и в хронический может перерасти!

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я вообще не разбираюсь в этих остаточных соплях и кашлях.
В садике, как не приду, постоянно кто-то кашляет. А воспитатель мне всегда говорит, что то подавились. :pyaniy2:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну я как бы понимаю, но я у врача не уточнила. А вдруг это зависимость от сосудосуживающих. Дома насморка нет вообще. Только на улице