Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 83644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну значит мама первоначально повела себя некорректно заявив ребенку, что беговел теперь его

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Наверно, именно из-за этого был сложно разрулить ситуацию.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
короче спи спокойно и впредь так опрометчиво беговелами не разбрасывайся)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Юля, у нас ситуация была точь-в-точь. Нам моя невестка принесла велосипед своего сына, чтоб София покаталась, потмоу что её сыну он надоел. София каталась и радовалась, стала говорить, что это Сандро ей подарил велосипед. Я сразу объяснила, что не подарил, а дал покататься, что мы покатаемся и отдадим Сандрику, а потом купим Софийке, когда подрастёт. Она всё поняла, вроде, всем соседям и родственникам рассказывала, что это Сандро ей дал покататься. А когда Александр пришёл и стал забирать велик, София закатила истерику, пришлось оттаскивать детей в разные стороны и забирать Сандро с велосипедом.
Потом я дочку успокоила, мы поговорили, она и сама не поняла, почему себя так вела, говорит, что Сандро должен был не забирать, а попросить и что она хотела ещё чуть-чуть покататься. Через день уже про тот велосипед и не вспоминала и с Сандро отлично играют и дружат по сей день.
Я вообще не пойму, какие могут быть обиды у взрослых, если дети что-то не поделили. Наша задача - им объяснить и их помирить

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Лена, ну вот видишь, ты объяснила, что дали покататься и то Софийка плакала, а тут малыш был уверен, что мы у него отняли его беговел(((((


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Лена, ну вот видишь, ты объяснила, что дали покататься и то Софийка плакала, а тут малыш был уверен, что мы у него отняли его беговел(((((


А это уже не твои проблемы, что мама не объяснила ребенку.  :bk:
Конечно, по человечески, жаль ребенка, но не принимай близко к сердцу. Думаю, он уже и забыл о вчерашнем.)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Лена, ну вот видишь, ты объяснила, что дали покататься и то Софийка плакала, а тут малыш был уверен, что мы у него отняли его беговел(((((


Юль, а ты уверена что малыш так думает? Может мама ему просто наедине объяснила. Я на людях не люблю объясняться с сыном, он без зрителей лучше слушает)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
недавно гуляли на площадке с кучей пластмассовых детских домиков. я катала ребенка на качели, а рядом этот домик и я видела как туда залезло несколько детей и один мальчик снял шорты, затем трусы и демонстрировал содержимое остальным. потом надел и побежал дальше гулять. мальчику года 4 на вид. потом его забирали с площадки (там все семейство было в сборе) и я его маме тихонько сказала, что ваш ребенок раздевался в домике при других детях, на что мама спросила "что, правда?", причем с такой счастливой улыбкой, как будто он теорему открыл girl_obmorok и потом они еще долго возились, но она ни слова ему не сказала и была такая счастливая)
я понимаю, что ничего страшного, это ребенок и это в определенном возрасте норма, но я думала, что мама должна мягко объяснить, что есть нормы приличия, на улице при посторонних раздеваться нельзя и т.д., а она ушла настолько счастливая, что я себя какой-то странной почувствовала :uxu:

еще, сегодня были на площадке, на которой дети плещутся в фонтане, большинство просто в трусах. родители вытирают их, отводят в сторонку, прикрывают и переодевают, все ок) одна мама решила не заморачиваться и сняла с сына трусы прямо на площадке, а трусы положила сохнуть на солнышке. ребенок бегал голый, а ему на вид было 5-6 лет уже, я бы сказала, что уже такой нехилый лосенок бегал, как по мне это дикий перебор girl_obmorok

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну.... Думаю дома мама с ребенком поговорит. Не прям же при всех на площадке. Ну а веселость кто его знает, может это защитная реакция такая.  А может и заострять нельзя. Как раз года в 4по Споку идет индетификация половая и это часто встречается, такое поведение.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
не, я не считаю, что ребенок что-то сделал из ряда вон, понимаю, что это нормальное поведение в определенном возрасте, в любом случае достаточно сказать пару слов ребенку и все, никто же не говорит домашний совет созывать и розгами бить ag_smiley просто в таком возрасте по-моему лучше говорить сразу т.к. у них память на многие вещи не долгая. остальные члены семьи тоже слышали, а их было немало, рядом был дедушка, он вообще никак не отреагировал, хотя прекрасно слышал, там видимо свои модели воспитания в семье, просто удивило счастье мамы, причем не от ступора или удивления, а такое неподдельное :uxu:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мало ли какие у них закорявки всемье по фрейду, мож они наследственные (как люди, которые в общественных местахтсамое дорогое покадывают?). И сын продолжил дело, все рады. Это шутка конечно. Кто его знает че у них там.
 А про шестилетнего вот это странно и стремно

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
чужая семья потемки))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Да, поведение е странное, конечно. Но я бы с сыном тоже при посторонних не говорила. За 5 мин пока отойжем не забудет. А вот счастье, это да. Удивительно))
А ндрей пару раз дома так делала, может пара месяцев назад. Снимал штаны и говорил " мама, глянь какой я красивый". Я пму объяснила что он, безусловно, очень красивый, но что делать так не сотит. Т.е. маме, можно, если очень надо, а вот в саду и другим людям показывать красоту не прилично. Сказал что он так не делает, а Ильюша в саду делает
 Понятно откуда ноги растут)))

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
ооо, голые дети  girl_obmorok я уже начинаю привыкать к этому, к сожалению.
на дет.площадках еще такого не встречала, но тут же река и весб город регулярно ходит на пляж, там обычно детей больше, чем на площадках. Вот там все голые  :oboldel: мама и папа в плавках/купальниках, а ребенок чаще всего голый, вот по каким причинам пятилетнему ребенку не одевают трусики? ну никто ж не обязывает покупать купальники, достаточно ж обычных трусиков, так нет же сплошь и рядом все голые! Пусть загарают - говорят, витамин Д очень важен. Ну что тут скажешь  :zloy2:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а витамин Д только через причинное место усваивается что ли? ag_smiley ну вот я все понимаю, в мокрых трусах не комфортно ходить, но он же не в трусах на площадку пришел, можно же без трусов шорты надеть сухие и бегать. про пляжи конечно отдельная песня, я тоже не понимаю зачем дети бегают голые, в любом возрасте