Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169468 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
Диана  :blink:. У меня сейчас такое чувство сложилось, что ты мне другую планету описываешь  ??? У меня нет ни одного знакомого, которого взяли бы с нуля  :bn:. Зато регулярно вижу, как люди с опытом работы и неглупые, не могут устроиться. Тем, кто с нуля устраивается говорят, что у нас нет возможности вас обучать и ждать пока вы вникните  notponimat. Многие мои одногруппницы вообще ушли из профессии, переквалифицировались в банкиров, менеджеров. Или уехали в Киев, кстати, вот они и говорят, что в Донецке есть предел зарплат, а в Киеве нет, только работай.

Я  не хочу развивать эту тему дальше, сказать нового в общем нечего больше. Возможно тебе больше везет на удачливых людей, а мне наоборот  :bn:

Лена та же ситуация. Меня после учебы взяли в банк только потому что там начальник ит отдела был другом моего парня, вот он и договорился с ним. А так вобще незнаю, куда не совалась везде нужен опыт работы. notponimat

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Насчет девушек програмеров ну незнаю, у меня начальник не относился скептически, и как то общались на равных с ним  :bk: 
Ну моя начальница тоже не относилась скептически  acute И очень даже поддерживала и подработки подкидывала, которые как раз и были с программированием связаны. Но вот некоторые ее знакомые с других организаций, считали, что женщина и программирование несовместимы. И частенько просили ее порекомендовать к ним на работу именно парня. Но там еще работы и с системным администрированием были связаны, возможно по этому

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Предвзятость к девушкам при приеме на работу есть не только в этом направлении. Девушка, тем более молодая, это перспектива декрета :bk:

Malaya

  • Гость
Ой да...Я сама с этим делом не дружу..у меня сотрудник чистый писатель программ, пришел к нам из проминвестбанка так в нашем ит отделе он получает в 2 раза больше чем там на должности програмиста..тоже как повезет еще с работой.

Malaya

  • Гость
Предвзятость к девушкам при приеме на работу есть не только в этом направлении. Девушка, тем более молодая, это перспектива декрета :bk:

+1000 ag_smiley у нас как пошла волна декретов так руководство за голову хваталось.  После меня только 6 человек ушло..Сказали теперь принимаем предпочтительно мальчиков или женщин с детьми уже.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А еще лучше с двумя детьми, чтоб наверняка :ae:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Лен, либо мы на другой планете, либо все наши знакомые и друзья программеры (а их прилично + коллеги) - пришельцы  ag_smiley

да даже если и скептически - есть куча вариантов удаленной работы, подработок - масса просто, достаточно только захотеть и поднапрячься. за просто так денег, конечно, не платят  :bk: в любой специальности так и работа тоже не с неба падает - нужно доказать что ты, даже без полного в\о и оф опыта достоин этого места и справишься

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
есть куча вариантов удаленной работы, подработок - масса просто, достаточно только захотеть и поднапрячься.
Эээ acute , я за это и молчу. Плюс немного из личного опыта, должно быть немного везения еще. Вот мое ушло, надеюсь вернется с выходом на работу  :biggrin:

alinka

  • Гость
Девушка, тем более молодая, это перспектива декрета :bk:
а девушка с детьми - это перспектива больничных, утренников, родительских собраний и т.д. girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Предвзятость к девушкам при приеме на работу есть не только в этом направлении. Девушка, тем более молодая, это перспектива декрета :bk:
моя лучшая подруга училась на программиста,у нее папа замечательный компьютерщик,в ивц какой-то директор. Так он все время тихо возмущался,что женщине не место в программировании,т.к. в этой сфере каждый день что-то новое,на месте не стоЯт,а когда женщина посидит в декрете 3 года,то не то что новое не знает,еще и старое забывает.
Я солидарна с Дианой-можно при большом желании и знаниях добиться успеха. Мой директор получал вышку аж в 35 лет! Уже имея сеть кафе,при этом окончив лишь техникум :bk:

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Кристина, та я вообще считаю, что если ты сам себе начальник, то высшее ни к чему.  :bk: Как говорит поговорка "... Пришли на работу, забудьте все, чему учили в институте"

KlimovaMaria

  • Гость
Все посты не буду цитировать. Соберу их в один, общий. Думаю, каждый поймет кому я отвечаю.
Я работаю на госслужбе, все понимают, что такое госслужба? это дофига всякой работы за мааааленькие деньги. Искать другую работу, как кто-то тут написал? зачем? у меня есть стаж, выслуга. Да и кто сказал, что на других работах так все легко и просто. Я так задолбусь их менять. Многие мои знакомые пыталась "найти счастье" в других городах, не исключение и Киев. Кому-то повезло, а кто-то вернулся домой. Потому что тяжело, хоть и работали на нескольких работах. Многие из моих знакомых есть люди, которые очень хотели "выбиться в люди", но потерпели массу неудач.
Нина писала, что у Светиного мужа благодарная работа. А у меня или у массы других людей она что, неблагодарная? Ниночка, извини, но я с этим не согласна.
Мы раньше жили в Павлограде, муж работал на шахте. У него что неблагодарная работа? На мой взгляд даже очень благодарная. Только риск большой, а платят, как по мне для такого труда, очень мало. И где еще искать дополнительный заработок, если он смены отработал еле живой домой приползал??? а суставы как крутило, ужас.
Много знакомых поуезжало в другие страны, но опять таки, есть и такие, что вернулись. Хорошо там, где нас нет.
Эти все дискуссии - это палка о двух концах. У каждого свое мнение. Поэтому говорить о том, что нужно стремиться к чему-то большему...ну я считаю, что если не знаешь всей ситуации, зачем так утверждать. И зачем говорить, что кто-то на правильном пути и все получится?! Все люди хотят, чтоб все было хорошо, чтоб хватало денег не все, что пожелаешь. Только вот возможности у всех разные.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Кристина, та я вообще считаю, что если ты сам себе начальник, то высшее ни к чему.  :bk: Как говорит поговорка "... Пришли на работу, забудьте все, чему учили в институте"
ну начальником он стал же не сразу :bk: начинал вообще уборщиком стадионов, потом в официанты подался и за чуть более 10 лет дошел до директора. Без в/о

KlimovaMaria

  • Гость
Не, ну а если выйдет такой закон, что нужно только высшее образование??? а денег не будет хватать на это образование. Оно в нашей стране ой какое недешевое. С каждым годом все хуже. И как тогда??? ну я не именно о вашем директоре, а в общем??? У меня сколько таких знакомых, что без в/о, потом выходит какой-то закон, новые требования, денег не хватает на это все дело, и все - финита ля комедия!!!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Из выше написанного можно сделать один вывод, кто хочет ищет возможности, кто не хочет отговорки.