Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169475 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Катя, у тебя есть своя ниша, развивайся в ней и дальше, тебя ждет успех aga aga aga Ты ж не сидишь дома и не страдаешь - вот бы мне на рабооту? я думаю нет))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
неа ag_smiley но и сказать что денег хватает на всё - не могу. На ребенка хватает, что-то и себе перепадает иногда))
но меня начинает беспокоить отсутсвие стажа в 25 лет :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
с другой стороны - юристы в водоканале тоже нужны))) как и дворники и пр. малооплачиваемые должности..кто-то же должен это делать
равновесие в природе)


я вот не блещу карьерой, я вообще еще нигде не работала)) и даже представить страшно-как это сейчас-устроиться на работу0)))))
Катя, ты как раз пример того как с ребенком можно не то что работать-пахать и никогда не искать отговорки и не жаловаться на судьбу

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
неа ag_smiley но и сказать что денег хватает на всё - не могу. На ребенка хватает, что-то и себе перепадает иногда))
но меня начинает беспокоить отсутсвие стажа в 25 лет :(

Тю, ну ты даешь. А зачем фотографу стаж? Ты еще откроешь свою фотостудию, заработаешь себе на безбедную старость и без официального стажа aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Тю, ну ты даешь. А зачем фотографу стаж? Ты еще откроешь свою фотостудию, заработаешь себе на безбедную старость и без официального стажа aga
боюсь без поддержки со стороны такое развитие событий вряд ли)) а вдруг не получится? что тогда? что за старость мне светит?)) страшноватенько)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
неа ag_smiley но и сказать что денег хватает на всё - не могу. На ребенка хватает, что-то и себе перепадает иногда))
но меня начинает беспокоить отсутсвие стажа в 25 лет :(
Катя,Нина 100 раз права, никто не знает,что будет с нашей страной, с нашим законодательством когда нам выходить на пенсию нужно будет)))
нужно жить сейчас

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
боюсь без поддержки со стороны такое развитие событий вряд ли)) а вдруг не получится? что тогда? что за старость мне светит?)) страшноватенько)

Та жить вообще страшно))) Катюш, обязательно всё  у тебя получится, ты же еще только в начале своего пути. Просто не пускай в себя сомнения.
Не, я точно проповедник какой-то ag_smiley но я сама искренне верю, что мысли материальны. И если мы ждем чего-то плохого, то обязательно дождемся. И так же с хорошим.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я такое мнение не совсем разделяю. мне кажется надо искать золотую середину -и стаж пусть будет и дополнительный доход. сидеть потом на шее у реьенк не хочется как-то.
а еще я порчитала ваши опусы-че то так противно от пролетарского гнева :at: легче всего пылать праведным гневом что все воры, а мы честные и бедные. и вообще мне кажется Асин пост зацепил того кто и та кпонимает что живет помощью родителей или не старается ничего изменить. почму -то я почи уверена что каждая могла откладывать хотя бы немного из зарплаты (грн по 50 к примеру) или никто ж не прчитал вторую часть поста делать что-то совими руками!

Malaya

  • Гость
интересно в чем выражается твое битье? в том что на работу ходишь и ждешь, ждешь? вот в этом и проблема менталитет наш -сидим на печи и ждем пока с неба упадет. а почему спрашивается государство должн взять под белы руки и вести по жизни по дороге из мехов и бриллиантов.)? notponimat и на образование сетовать нечего, тех кто мало получает достаточно в любой специальности и юристы есть, которые в водоканалах работают и врачей в полкилиниках и финансистов в просто менеджерах. так что тут не образование виновато, а человек.

Оксан вести меня по дороге из мехов ненадо..просто был бы нормальный уровень оплаты труда никто бы не жаловался. А то пашешь а жить  в итоге незачто если нет блата или помощи хорошей со стороны. Я к  примеру искала подработку до декрета и во время него и что? везде сплошной развод простите, то что реально подработать то там нужно несколько часов проводить на предприятии а у меня их нет этих часов, хотя и предлагали и 2 и3 часа как мне удобно..а на дому вобще глухой номер. Выйду на работу уволюсь к черту из этого банка и буду что то искать более высокооплачиваемое. К сожалению наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями и это ФАКТ. убедилась лично. Может просто мне не везет незнаю но сказать о том что я ничего не делаю я немогу..Я б с таким успехом закончила бы какую то бурсу или технарь в лучшем случае и сидела бы ждала манны.. только почему то в нашем именно банке быз высшего образования вобще не принимают..все таки нужно оно но к сожалению не ценится. А идти и переучиватся на непонятно кого мне по сути нет желания..потому что нет никаких гарантий что там не будет такой же лажи с устройством, как повезет...или не повезет..

KlimovaMaria

  • Гость
Оксана, это ты меня имела в виду??? это тебя от моих постов тошнит? к чему эти подколы? ведь уже написано, разобрались бы вроде. Нет, надо заново! Ну, твое право)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Инна, у тебя нет желания-это ключевая фраза!  :ay: дальше обсуждать нечего. ну смотри не стоят же одинаково юбка из ситца и юка с ручной вышивкой, кружевом и т.д. точно так же не стоят одинаково специалисты и никто ничего нкому не должен. если государство и должно кому-то, то только врачам, учителям и правоохраниелям.
Маша,в корне не согласна что коррупция среди чиновников из за нищенских зарплат-они не все такие нищенские, в библиотеках зарплаты меньше.н там нет коррупции, а почему? потому что  нет ресурса влияния) это в загче всунут взятку за быстре оформление, за внеурочное время,за отсутствие документа, а кто даст денег библиотекарю?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оксана, это ты меня имела в виду??? это тебя от моих постов тошнит? к чему эти подколы? ведь уже написано, разобрались бы вроде. Нет, надо заново! Ну, твое право)
не только тебя)) кстати, ты первая пять влезла в эту тему acute да и не тошнит меня, противно просто. н епонимаю почему нельзя спокойно реагировать на другой уровень жизни notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Оксан, ну вот в случае с Катей, не факт что она будет сидеть на шее у ребенка, у нее перспективы есть. А распыляться тоже не вариант. Сейчас если ей искать работу, ходить туда, то на своё дело и времени не останется. Выход тут другой - оформить чп. Это же тоже уже стаж будет. Моему папе все годы чпшества вошли в пенсию.

А гнев понять тоже иногда можно. Это просто от безвыходности. Мне когда было хреново до ужаса, я тоже не могла читать про сладкую жизнь))) Жалко, что не все понимают, что за успешностью много чего стоит - бесконечная работа, редко видят семью, постоянное саморазвитие и совершенствование. А когда говорят - я устаю и чего-то не могу, то это уже плохо(

Инна, опять ты про глухой номер. НЕ глухой, вот поверь мне на слово. Я скажу прямым текстом - я в банке зарабатывала в 5 раз меньше, чем дома. Кто ищет, то найдет! Эх, опять к старому вернулись)
Не сетуй на государство, на образование и еще что-то. На себя сетуй, значит что-то не сделала еще.

Malaya

  • Гость
KlimovaMaria согласна со всеми постами твоими b_flowers Мой тоже в шахте, и о подработке речи быть не может вобще после такой работы.

Оксан нет желания потому что понимаю что там такая ж ситуевина повезет или не повезет...и одному богу известно что  у нас завтра будет востребовано. и в конце концов нужно заниматся я считаю любимым делом а не так что работать ради денег и идти туда без всякого желания. А выучится это опять же время и финансыи так можно всю жизнь ныкатся надеясь на лучшее. Ладно пошла кушать готовить.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28

Не сетуй на государство, на образование и еще что-то. На себя сетуй, значит что-то не сделала еще.


Нинок,  girl_obnim