Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169473 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Кристина, а самообразование это что? изучение языков, определенной литературы и т.д.?
Ну так если ты и будешь заниматься самообразованием, кто тебя на работу без диплома возьмет? будешь считаться как любитель и все!! или я не права?
я вот тоже изучаю некоторую литературу для себя самой, ну и что?
самообразование не значит забить на учебу и жить по самоучителям. Это плюсом к учебе! Дорого учиться? Можно работать и прекрасно совмещать. Вон с детьми умудряются учиться и работать,а молодежи еще легче)) я с 10 класса работала,жива))) а о пенсии думать в 20 лет-это я вообще не понимаю. На пенсию выйти и готовить похороны? ИМХО

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
да причем тут злит чья-то зарплата и доходы?! я о том, что не нужно судить и давать советы насчет "где взять деньги?", если у всех доход разный!!!
Все начиналось из-за того, что кто-то дал совет, а я спросила, как можно отложить деньги, если зарплата не позволяет??? ведь у всех она разная!!! А прыгать с одной работы на другую (еще раз-хорошо там, где нас нет) смысл??? за двумя зайцами погонишься, ни одно не поймаешь!!! как было с моей знакомой. Все искала выгоду, а в итоге осталась ни с чем.
если зарплата не позволяет откладывать даже символическую сумму,то просто не дарятся подарки
или делается что-то своими руками(бесплатно)
этот ответ я написала сразу и не только я

 и каждый судит со стороны своего дохода, ведь это форум- и ответы будут разных людей,не нравится совет,не прислушивайся к нему)))нравится-воспользуйся.
ведь вопрос не звучал так,девочки, у кого в семье маленький доход дайте совет,нет вопрос был озвучен по-другому

KlimovaMaria

  • Гость
И еще - где вы видели, чтоб в наше время было так легко найти достойную работу без "блата"? Мне лично  и моим знакомым не удавалось!!! наверное, вы в другом измерении живете или просто фортовые по жизни!!!

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Маша,у всех разные понятия о достойных работах. Кому-то и продавец достойная,а кому подавай начальника

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Считаю нужным напомнить, что за переход на личности, оскорбления, высмеивания, разжигание конфликтов - полагается бан, прошу это учитывать при общении на форуме!
Будьте взаимно вежливы с участниками форума!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Маш, ну я вижу Светик тебе уже сказала про благородную работу)
Я понимаю твои настроения сейчас. У меня было время, когда больно даже на форум было ходить, т.к. было ой как не сладко. Но я все-равно согласна с Алёной, она сказала одну из моих любимых фраз. Ты сейчас живешь ради пенсии. Это знаешь на что похоже? Когда мы храним яблоки в подвале, они портятся потихоньку. И мы заходим и берем те, которые похуже, чтоб не испортились окончательно. И так раз за разом. Получается всю зиму едим плохие яблоки))) Вот у тебя типа того., если конечно такие вещи можно сравнить)) Ты сейчас сидишь на плохой работе, чтобы заработать пенсию. Ты молодая, но ограничиваешь себя во всем ради жизни в старости. А в старости будешь жалеть, что не смогла реализоваться, отказывала себе в чем-то ради пенсии. А ведь может еще что-то измениться в этой пенсионной системе :dolf_ru_128: Мне мама тоже говорит, что ойой как же вы без офстажа, как же пенсия и т.п. А может она мне и не понадобится)))) Может сейчас мы вкладываем все свои силы, чтобы не заработать госпенсию, а заработать свои деньги для старости. Конечно мы все не имеем права говорить что тебе делать и как. Просто не поддавайся унынию значит, если ты уверена в своих действиях.

KlimovaMaria

  • Гость
Кристина, когда я пришла на работу в 20 лет, конечно, о пенсии не думала. Но, с годами, когда уже проработала и получила определенную выслугу, ранг и т.д., конечно жалко стало бросать работу на полпути. Толку тогда мне было работать, все это получать, сдавать каждые 2 года всякие экзамены и тесты и уйти ни с чем? это глупо!!!
Маш, а я не настаиваю, чтоб мне подарки дарили. Я просто ответила на совет, где взять деньги?! А самодельные подарки я не люблю. Да и времени их делать у меня нет!
Насчет образования, Кристина- я и не писала, что кто-то успевает учиться, а кто-то нет. Просто, возможности финансовые у всех разные. Хотели бы учиться, да нет средств. Это разные вещи - между хочу и нет средств!!!

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Кристина, а самообразование это что? изучение языков, определенной литературы и т.д.?
Ну так если ты и будешь заниматься самообразованием, кто тебя на работу без диплома возьмет? будешь считаться как любитель и все!! или я не права?
я вот тоже изучаю некоторую литературу для себя самой, ну и что?

берут еще и как, только не в гос службы, там диплом - главное  ag_smiley во многих успешных крупных компаниях важны твои навыки, знания и умения. а диплом, к примеру, мой муж, ни разу и не показывал когда на работу устраивался (исключение первая работа на укрпочте  ag_smiley ) - у него даже не спрашивали!  notponimat будто мало народу с дипломами и пустыми головами и наоборот? работодатели прекрасно это понимают и учитывают этот нюанс.

а знание языков, к примеру, всегда плюс и какая разница где ты его учил - на курсах или сам, главное то что ты им владеешь на должном уровне

KlimovaMaria

  • Гость
Нин, b_flowers b_flowers b_flowers

KlimovaMaria

  • Гость
Девочки, ну ведь у каждого есть свое мнение. тем более, что я свое никому не пытаюсь навязывать aga. Эти дискуссии могут длиться вечно, потому что каждый думает по-своему! Все люди разные, если  были б одинаковые, на свете было бы скучно жить. Смысл продолжать эти споры?! Думаю, все уже сделали свои выводы)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Девочки, ну ведь у каждого есть свое мнение. тем более, что я свое никому не пытаюсь навязывать aga. Эти дискуссии могут длиться вечно, потому что каждый думает по-своему! Все люди разные, если  были б одинаковые, на свете было бы скучно жить. Смысл продолжать эти споры?! Думаю, все уже сделали свои выводы)


Маша, всё правильно) поэтому все мнения имеют право на существование, даже если нам они не всегда понятны :happy:

KlimovaMaria

  • Гость
Маша, всё правильно) поэтому все мнения имеют право на существование, даже если нам они не всегда понятны :happy:
aga aga aga

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Маша,я и о фин.возможностях написала-учиться и работать! Ничего сложного не вижу

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
надеюсь  :bm: но порой нервы уже сдают..И просто думаешь жизнь идет а ты бьешся что рыба об лед а толку ноль. И невольно появляется мысль то ли страна не благоприятная то ли я чего не понимаю или простите не догоняю в этой жизни..Депресняк какойто с самого начала года..то ли погда действует то ли на работу пора..
интересно в чем выражается твое битье? в том что на работу ходишь и ждешь, ждешь? вот в этом и проблема менталитет наш -сидим на печи и ждем пока с неба упадет. а почему спрашивается государство должн взять под белы руки и вести по жизни по дороге из мехов и бриллиантов.)? notponimat и на образование сетовать нечего, тех кто мало получает достаточно в любой специальности и юристы есть, которые в водоканалах работают и врачей в полкилиниках и финансистов в просто менеджерах. так что тут не образование виновато, а человек.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
с другой стороны - юристы в водоканале тоже нужны))) как и дворники и пр. малооплачиваемые должности..кто-то же должен это делать
равновесие в природе)


я вот не блещу карьерой, я вообще еще нигде не работала)) и даже представить страшно-как это сейчас-устроиться на работу0)))))