Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169453 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
А вот пост и правда был крайне высокомерным. Никаких личных претензий, просто уверена, что не все в вашей жизни дело образования и ума. А есть еще связи, стартовые возможности и т.д.
А еще нравится, когда люди не пытаются себе в заслуги повесить то, что у них было, благодаря мужу, родителям и т.д. Но это уже так, к слову

согласна на все 100.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Какая дискуссия интересная!
Нина, вы молодцы! Уехать с ребенком в другую страну и обустроиться-не каждый рискнет и сможет :bk:
Свет,я тоже уверена,что все еще впереди. Добро всегда возвращается добром,главное,не вешать нос!
Надя, всегда восхищалась мамами,которые еще и учатся)))

Насчет в/о, з/п и работы... Я считаю,что кто ищет-всегда найдет! Не получается найти хорошую работу с достойной з/п по специальности-нужно искать другую,любую! Не обязательно престижная работа=высокая з/п. У меня подруги как рвались в банк или в офис,думали,там миллионы платят. Я всегда работала в кафе-казалось бы,что за работа,фигня. Да,сначала копейки были,на мороженое. Но со временем и по служебной лестнице поднялась,и з/п была хорошая. Но я и работала по 16-20 часов,не присев. Зато я,простой бармен,объездила всю страну, позволяла себе,что хотела,а подруги, работницы банков и офисов,не всегда и на море летом ездили. Я не хвастаюсь,я к тому,что можно начать с работы попроще,не сидеть на месте,идти вперед. Декрет просто стал неожиданностью,я ничего не копила,жила одним днем. Вот выйду с декрета,вернусь на работу,и планирую дойти до директора какого-нибудь ресторана :bk:
А насчет з/п в 1000грн-я бы работала только если б фанатела от своей работы! А нет-значит,искать другую.
Никого обидеть не хотела,просто сразу столько мыслей,все не выскажешь

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
 girl_obmorok
как вселюбят придумать и обвинять в том, что не написано. надо было написать, чято беру деньги у мужа и ему же дарю подарки - возмущения бы не вызвало. а если у кого-то сложилось по другому-то все, высокомерно и обидно. ягде-то писала, что всем нужен депозит????? или те у кого его нет, не такие?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Инна, вот то чем я занималась, в институте ни одним глазом не видела, да и работала с первого курса. Всему сама и только сама училась. Я на третьем курсе была ИО гл. бухгалтера и одновременно консультантом по бухгалтерской программе  ag_smiley Хотя специальность у меня железо и сети. Я помню как пришла на стажировку на горячую линию на втором курсе, так я многим консультантам рассказывала что и как делать. Хотя я там вроде должна была учиться. Потом полностью сменила работу и ушла в 1С, в поддержку, когда я ее пару раз всего видела, за полгода уровень вырос так, что меня взяли в компанию разработчиков, где конечно была поддержка, но в основном разработки с нуля.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
А вот пост и правда был крайне высокомерным. Никаких личных претензий, просто уверена, что не все в вашей жизни дело образования и ума. А есть еще связи, стартовые возможности и т.д.
А еще нравится, когда люди не пытаются себе в заслуги повесить то, что у них было, благодаря мужу, родителям и т.д. Но это уже так, к слову
чтобы больше не возникало вопросов напишу - я готовясь к беременности и все 9 месяцев откладывала некоторую сумму, потом работала за 3-х, получила декретные, положила на депозит, на минимуме евро ушла в евро, на максимуме вернулась, некоторым образом это сумму увеличило, и сейчас просто на депозите держу. вот и все. здесь нет ничего высокомерного и ужасного, страшного, я ни у кого их не брала, не крала и не занимала. это то что я сумела заработать. связи, стартовые возможности, муж и родители мне тут никак не помогли

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Аня, я вам не про это писала совсем. Это хорошо, что все так удачно сложилось. Просто самый начальный пост был написан в таком стиле. Я не говорю, что именно это вы и имели в виду, просто так читается. Вот вам и дискуссия.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
иметь депозит, и свою личную карточку :dolf_ru_768: а о том, ччто положить на этот депозит нужно подумать еще до декрета
я подарки покупаю на свои деньги. затихарить такую сумму из общего бюджета у меня не получтся, да и стыдно было бы. тогда бы лучше своими руками что-то делала
Это здесь читается высокомерие? это тут я написала, что те кто так не сделал неправильные и голодранцы? girl_obmorok

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Это здесь читается высокомерие? это тут я написала, что те кто так не сделал неправильные и голодранцы? girl_obmorok
Ася, да нет здесь высокомерия. Не пойму, почему форумчане так на свой счет это приняли. Я увидела только способ поднакопить денюшку к декрету, который хорошо бы взять на заметку планирующим.

Инна, как твоя колега, скажу, что  научиться всему можно, главное хотеть и немного везения.
Мне вот в декрете не везет с подработками, сорвалось 3, как-то попадались несерьезные заказчики, один раз я пролетела из-за незнания языка  :(. А вот до декрета, прям пруха была. Как Ася написАла, работала за троих и получилось накопить неплохую для моего бюджетного предприятия сумму.

Надя, а я вот наоборот люблю верстку, а раскручивать сайты неее, не мое

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Я вот честно уже жалею что пошла на програмиста учится..работа неблагодарная совершенно, работает система програмеры бездельники, все компы делают, не работает опять мы виноваты..


Инн, не соглашусь дважды. обычно эту фразу о бездельниках говорят о сис админах. ну и программист - профессия не только хорошо оплачиваемая, но и с возможностью неплохого доп заработка. у нас это доп статья дохода - разработка ПО на продажу в свободное время. просто все, наверное, зависит от самого человека. мой муж как начинал работать программером на укр.почте так тоже думал особо простора не будет, но, к счастью, ошибся. как и все его друзья, и мои знакомые. не знаю ни одного программера, который бы сказал - не ту профессию выбрал - а в их рядах и глава киевской ветки крупной американской компании по разработке игр и рядовые программеры  ;) ну и все в свободное время с любовью и энтузиазмом клепают свои программулинки и получают ++ к зп

и дело не в том что работают тут - в Донецке тоже есть ветки крупных софтовых компаний, а многому мой муж и знакомые научились сами - например, он изначально чисто делфовый девелопер, но сам разобрался и в вебдизайне и на шарпе пишет без проблем - просто нужно захотеть что-то в жизни поменять и идти к этому, а не скакать из поля в поле и причитать что нигде нет урожая :(

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Диан, с нуля в такую компанию не устроишься. Это факт. Ну и давай смотреть правде в глаза, кого туда скорее возьмут,если ты не гений, парня или девушку? Несколько раз слышала мнения начальников IT- отделов разных предприятий. Отношения к девушкам-программистам скептичные  :al:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Лен, я прекрасно знаю как и кого берут в хорошие компании- у меня все знакомые почти с нуля получили работу в хороших софтовых компаниях- собеседования блестяще прошли и без опыта  - часто даже с незаконченным высшим (работа сис админом не в счет) получили место - хедов офисов не волнует ни твой опыт ни твои дипломы, их волнует твое мышление и умение кодить;) муж мой не исключение - да, синиором он не сразу сделался, только в 23 года  :ap: отмечу что у него только степень специалиста - до ее получения он уже стал старшим синиором (это к слову об образовании...)

девушки программеры имеют  те же шансы на место (спасибо подходу американских компаний - сексизм не приветствуется) - когда работал главным программером в предыдущей компании сам принимал на работу барышень и комментил что иногда они более ответственны и по навыкам не уступают мужчинам, а иногда и более смышленые  ;) и скептицизма к девушкам подобной профессии ни в том же киевстаре, ни в imu, ни в terrasoft ни в альтиуме (где сейчас работает) он не заметил - все дело в человеке, не зря ж на собеседовании дают задачки - написать кусок кода, предложит свое решение и т.д

кстати в текущей компании девушек и парней почти одинаковое кол-во - не только в менеджменте, но и в разработке - выбор богат  ;)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Инна, столько всего за программистов написали, но добавлю ещё. Мой муж сейчас занимается тем, по чём у него в ДПИ не было ни одной лекции, всё начинал изучать самостоятельно с нуля. Ежедневно занимается английским, т.к. без знания этого языка у него ни один рабочий день не обходится. Он совсем не гений, просто человек ставит цели и работает-работает-работает, чтобы их достичь. К слову, начинали мы с ним трудовую деятельность в одном году, у нас тогда была почти одинаковая з/п...
Родственница недавно устроилась на очень хорошую должность в перспективную компанию без связей и взяток, опыт работы - несколько месяцев, так что чудеса бывают  ag_smiley это в тему про девушек

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Диана  :blink:. У меня сейчас такое чувство сложилось, что ты мне другую планету описываешь  ??? У меня нет ни одного знакомого, которого взяли бы с нуля  :bn:. Зато регулярно вижу, как люди с опытом работы и неглупые, не могут устроиться. Тем, кто с нуля устраивается говорят, что у нас нет возможности вас обучать и ждать пока вы вникните  notponimat. Многие мои одногруппницы вообще ушли из профессии, переквалифицировались в банкиров, менеджеров. Или уехали в Киев, кстати, вот они и говорят, что в Донецке есть предел зарплат, а в Киеве нет, только работай.

Я  не хочу развивать эту тему дальше, сказать нового в общем нечего больше. Возможно тебе больше везет на удачливых людей, а мне наоборот  :bn:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Это здесь читается высокомерие? это тут я написала, что те кто так не сделал неправильные и голодранцы? girl_obmorok
. Аня, нет, пост был еще раньше. Просто я понимаю, почему еготак восприняли форумчане некоторые.
Я думаю, что даже развивать новую ветку этой темы нет смысла. Те, кто принял это на свой счет, остануться при своем мнении. Да и вам нет смысла что-то доказывать или объяснять.

Malaya

  • Гость
да знаю я єто все прекрасно.  Хочу уточнить я не писатель программ, хоть и специальность в дипломе инженер-програмист программы я никогда не писала на учебе.  Я больше ит-шник, осблуживание ПО, обновы, установки программ, настройка и т.д...Меня волнует просто вопрос ЗАчем?? зачем нам тогда такое образование и вузы которые потом и нафиг никому ненужны, переучивайся потому что мало платят..так же можно всю жизнь учится и бегать туда сюда..  Компьютерных специальностей узких много, Я тоже не работаю по тому что мы изучали у каждого предприятия своя специфика, но вот к примеру азы технаря мне помогли очень здорово...благодаря этому я пошла работать и стала опытным работником который с компами на ты... Я не против изучать что то новое просто обидно за 7 лет отданных учебе и за то что я теперь толком не имею права на нормальную оплату труда. Насчет девушек програмеров ну незнаю, у меня начальник не относился скептически, и как то общались на равных с ним  :bk:  Если и буду что то изучать то только как малой в садик пойдет а сейчас просто нереально это.