Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169474 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

KlimovaMaria

  • Гость
Из выше написанного можно сделать один вывод, кто хочет ищет возможности, кто не хочет отговорки.
ну какие отговорки??? я ж пишу у каждого свои возможности!!! Впрочем, я остаюсь при своем мнении. И никто меня не сможет переубедить. Мне пришлось через многое пройти, иногда я пишу исковые заявления, но и этих денег на все не хватает!!! так что, судить кого-то и писать про отговорки, ну я считаю, что это просто не владение ситуацией!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Маааш, Нина писала не благодарная, а благородная :dolf_ru_768:

Я всегда думала, что госслужащие хорошие з/п получают

KlimovaMaria

  • Гость
Маааш, Нина писала не благодарная, а благородная :dolf_ru_768:

Я всегда думала, что госслужащие хорошие з/п получают
Значит, неправильно поняла. Столько информации!!!
нет, выходит, что не все!!! Самая большая коррупция среди госслужащих, а почему??? да потому зарплаты очень низкие(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
да, увы, коррупция всегда там, где официально з/п нищенские.
Повторюсь, Маш, всё у нас будет отлично, не кисни

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Я ж не пропагандирую необразованность. Я говорю о том,что нужно желание, терпение и САМОобразование.
А какой еще закон? Впервые слышу такое.
А гадать на ''что если''-так можно вообще ложиться и умирать notponimat

KlimovaMaria

  • Гость
да, увы, коррупция всегда там, где официально з/п нищенские.
Повторюсь, Маш, всё у нас будет отлично, не кисни
да не, все нормально, Светик.Иногда накрывает просто. Иногда злят люди, которые живут в достатке и смотрят на весь "простой" народ и начинают поучать, как лучше выжить и заработать денег. Можно подумать, что я этого не хочу или ты не хочешь, или кто-то!
Ой, ладно. Вот я опять с самого утра завелась.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Маша, ну вот ты пишешь что зп маленькая, а менять ничего не хочешь, потому что выслуга, стаж. это твой собственный выбор ради определенной цели. тут дело не в возможностях, которые у кого-то есть у кого-то нету, а в поставленных целях и приоритетах , имхо

KlimovaMaria

  • Гость
Кристина, а самообразование это что? изучение языков, определенной литературы и т.д.?
Ну так если ты и будешь заниматься самообразованием, кто тебя на работу без диплома возьмет? будешь считаться как любитель и все!! или я не права?
я вот тоже изучаю некоторую литературу для себя самой, ну и что?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
не,ну подождите,не хотела писать..но не люблю такие посты
вы говорите выслуга и так далее,то есть вы хотите  потом жить лучше,потом -у госслужащих хорошая пенсия,лучше чем у всех остальных.
и вы сейчас работаете на ту же пенсию
а кто-то хочет жить сейчас и он в этом виноват???
 я согласна миллион раз вот с Галей в том,что все кто не хочет сейчас жить на копейки и ждать ту же пенсию(госслужащие) или лучшие зарплаты(врачи) идут и меняют работу
у меня очнеь много примеров и среди врачей и среди госслужащих,которые меняли работу,потому что им не хвататет именно сейчас денег
каждый сам выбирает как ему жить
и вот у каждого свои все же критерии
например Света отнесла себя к голодранцам ;)а я так не считаю) для меня голодранцы это немного другое.ну и так далее
и Алена правильно все же написала-ищем возможности, а не отговорки
потоум что если все устраивает на работе-то в чем тогда жалоба-это я за Марию)
 если Инну не устраивает-то ищем возможности))в  данном случае время))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маша, ну вот ты пишешь что зп маленькая, а менять ничего не хочешь, потому что выслуга, стаж. это твой собственный выбор ради определенной цели. тут дело не в возможностях, которые у кого-то есть у кого-то нету, а в поставленных целях и приоритетах , имхо
+миллион

KlimovaMaria

  • Гость
Tatka, а смысл мне ее сейчас менять, если мне осталось фигню отработать, чтоб иметь 50 процентов пенсии госслужащих? ведь ради этой пенсии многие люди и сидят на этой работе!!! вот доработаю до нужной мне выслуги и стажа, тогда пойду в нотариат, там зарплаты поболее. Я не могу в омут с головой, нужно и о пенсии думать.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Tatka, а смысл мне ее сейчас менять, если мне осталось фигню отработать, чтоб иметь 50 процентов пенсии госслужащих? ведь ради этой пенсии многие люди и сидят на этой работе!!! вот доработаю до нужной мне выслуги и стажа, тогда пойду в нотариат, там зарплаты поболее. Я не могу в омут с головой, нужно и о пенсии думать.
я ж так и знала,что делов  пенсии
ну так в чем тогда ваша жалоба?? или потом когда нам будет по 65 и у вас будет круче пенсия-нам писать-ой как нас злят госслужащие, укоторых пенсия намного выше
вы ж это сейччас и пишите
что вас злит,что у кого-то выше  зарплата,то етсь по вашей логике нас ваша пенсия должна будет злить потом)))))))
люди то разные и не всех это злит.
вот из этого поста про злость
да не, все нормально, Светик.Иногда накрывает просто. Иногда злят люди, которые живут в достатке и смотрят на весь "простой" народ и начинают поучать, как лучше выжить и заработать денег. Можно подумать, что я этого не хочу или ты не хочешь, или кто-то!

в данный момент вы хотите заработать пенсию))

KlimovaMaria

  • Гость
Маш, когда я пришла на эту работу, государство обещало безоблачное будущее. Но с годами уже было видно, что все хуже и хуже. А смысл мне сейчас бросать работу, если осталось чуть-чуть, чтоб дотянуть до нужного размера пенсии.
И я не жалуюсь, а высказала свое мнение. На то он и форум, чтоб высказывать свои мысли!
Вот себе обеспечу будущее хоть чуть-чуть (что я зря столько времени потратила) и буду искать другую работу. Поменять работу никогда не поздно. Просто, нужно думать и о будущем. Пока ты молодой и полон сил, ты все умеешь, а придет старость - сидеть немощный, без денег. Кто тебе тогда поможет? Вот я что имела в виду.

KlimovaMaria

  • Гость
да причем тут злит чья-то зарплата и доходы?! я о том, что не нужно судить и давать советы насчет "где взять деньги?", если у всех доход разный!!!
Все начиналось из-за того, что кто-то дал совет, а я спросила, как можно отложить деньги, если зарплата не позволяет??? ведь у всех она разная!!! А прыгать с одной работы на другую (еще раз-хорошо там, где нас нет) смысл??? за двумя зайцами погонишься, ни одно не поймаешь!!! как было с моей знакомой. Все искала выгоду, а в итоге осталась ни с чем.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
так я не против этого
просто все началось с другого-что откуда брать деньги на подарки и так далее,елси зарплата 1000
но ты ж сама сделала свой выбор,такую работу,такую зарплату, и не меняешь его,не потому что нет возможностей, а потом что у тебя иная цель
но это ж немного другое,согласись!
а если не секрет то в каком году государство обещало безоблачное будущее, я вот такого и не помню) мне 27 лет ;)