Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169433 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Надюш, умничка, замечательный настрой. А еще, у меня уже какое-то стойкое ощущение, что не без макарон в жизни ag_smiley т.е. много у кого успешного был подобный макаронный период))

Кать, не буду углубляться, это долгий разговор. Интернет мой хлеб с маслом aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я согласна, что у нас в Донецке нет поля для развития и работы с хорошей зарплатой.
Варианты когда работаешь с папой/дядей/мужем/ другим родственником я не беру.
Нужно или работать на себя или иметь такую работу, которая позволяет себе дополнительно премии начислять ;)

Компаний, в которых платят достаточно высокую зарплату можно по пальцам пересчитать. У нас тут почему -то не принято платить высокие зарплаты

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Я не специалист по сайтам..програмер понятие растяжимое. На веб сайты, дизайн и прочее опять же надо отдельно учится. Мы не изучали это в процессе обучения.
Инн, ну так мой Женька тоже не изучал, но вот сейчас очень неплохо зарабатывает...желание-желание :ad:

Malaya

  • Гость
а я ниногда думаю "будь у меня высшеее..."
нормальная работа была только в Москве,там его и не требовали неделю стжировка-и все.

ну вот у меня колега в москве работал 3 штуки баксов имел чисто на рабочем месте занимаясь практически тем чем и я ..А у  нас сколько??? >:(

Malaya

  • Гость
Инн, ну так мой Женька тоже не изучал, но вот сейчас очень неплохо зарабатывает...желание-желание :ad:

и время и время.. ag_smiley которого нет

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Я вот и не знаю. Скорее всего я к голодранцам ag_smiley Муж работает, но или не тем, или мало. Все праздники дежурства берёт, на работе тоже не сидит. Спит на ходу. Квартиры нет, отдыхаем хорошо, одежда и игрушки - всё покупаем сами и родители наши , стараемся хорошие, питание хорошее. Зависти нет, но есть тоска, выйду на работу и тоже буду пахать за зарплату в 1000. Машуль, прорвёмся. Ася тоже не богатенкая крошка с рождения, поэтому она и говорит то, что помогло ей стать тем, кем она есть. Я тоже не накопила, но поэтому и дарю мужу милые подарки. В нашей жизни есть самое главное богатство, которое можем только мы сами у себя забрать - наши близкие и наша любовь

Светик, у твоего мужа работа, в моем понимании, благородная. И вам обязательно повезет, я не сомневаюсь в этом ни секунды.

Цитировать
Я не специалист по сайтам..програмер понятие растяжимое. На веб сайты, дизайн и прочее опять же надо отдельно учится. Мы не изучали это в процессе обучения.
Инна, не обижайся, но вот здесь корень неудач. Ты не веришь, что можешь что-то еще. Я тебе привела пример абсолютно реальной деятельности, которая тебе доступна. Книги, самоучители и все получилось бы, но главное твое желание. Без него нииичегошеньки не получается(


Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
и время и время.. ag_smiley которого нет
Ну почему нет, ты же сейчас в декрете?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
ну вот у меня колега в москве работал 3 штуки баксов имел чисто на рабочем месте занимаясь практически тем чем и я ..А у  нас сколько??? >:(
а мне вчера моя директор звонила,у нас мальчик арендовал метр)ремонтировал телефоны,а теперь точку открыл-я прям загордилась им.Такой молодец-работает с 16 лет,приехал из усурийска в питер,потом в москву.и все сам прям молодец.
и второй мой напарни-работали вместе ему 15 было,приходил после школы,работал.Маме не особо нужен.Потом отслужил и поступил в МГУ на дневное и бюджетное обучение,при этом работает ночью.Я прям так рада заних.молодцы.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
ну вот у меня колега в москве работал 3 штуки баксов имел чисто на рабочем месте занимаясь практически тем чем и я ..А у  нас сколько??? >:(
в Москве и затраты больше чем у нас, жизнь дороже.
Кстати, если ты с программированием связана, то можешь даже с теми же московскими организациями работать удаленно (знакомы так работал и хорошо зарабатывал)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
и время и время.. ag_smiley которого нет

А где твое время? У всех нас дети, нужно учиться организовать свой день.

А насчет 3 тыс в Москве сильно не радуйся))) здесь это не аховская зп, а просто хорошая, чтобы на все хватало.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну вот у меня колега в москве работал 3 штуки баксов имел чисто на рабочем месте занимаясь практически тем чем и я ..А у  нас сколько??? >:(
Ну в Москве и траты другие ;)
Инна, если есть желание и ещё необходимость, то найдется и время, и силы, и возможность.
Если б все использовали в своей работе только то, чему их учили в институте :dolf_ru_768:

Я вообще 50% не по специальности сейчас работаю, только и того, что знание английского использую, но ведь высшее образование на то и высшее, что человек учится саморазвиваться и самообразовываться, использовать свои ресурсы для работы.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Нина, благородством денег не заработаешь :bk:. А чтобы поехать на курсы приличные, нужно продать почку или кого укокошить ag_smiley Безумное кол-во денег нужно. Собираем, но как нам удастся notponimat

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)

Инна, не обижайся, но вот здесь корень неудач. Ты не веришь, что можешь что-то еще. Я тебе привела пример абсолютно реальной деятельности, которая тебе доступна. Книги, самоучители и все получилось бы, но главное твое желание. Без него нииичегошеньки не получается(


ag_smiley согласна...я хтмл пытаюсь уже года два осилить...муж очень хочет, чтоб я ему сайты рисовала...а мне не интересно...начну учить и скукота...а вёрстка- я вешаюсь...я даже макет нормально нарисовать не могу ag_smiley Не интересно мне, не хочу и всё...а вот раскрутка сайтов-это мне интересно ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Нина, благородством денег не заработаешь :bk:. А чтобы поехать на курсы приличные, нужно продать почку или кого укокошить ag_smiley Безумное кол-во денег нужно. Собираем, но как нам удастся notponimat
Света, но в медицину изначально идут не ради заработка, ведь так?
Мне кажется врач хороший всегда в почете, но чтоб стать хорошим нужно время. Все  у вас будет, не торопи время ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ну в Москве и траты другие ;)
Инна, если есть желание и ещё необходимость, то найдется и время, и силы, и возможность.
Если б все использовали в своей работе только то, чему их учили в институте :dolf_ru_768:

Я вообще 50% не по специальности сейчас работаю, только и того, что знание английского использую, но ведь высшее образование на то и высшее, что человек учится саморазвиваться и самообразовываться, использовать свои ресурсы для работы.


Ой Галя, как красиво сказала.

Света, а ведь не всегда так))) блин, я какой-то проповедник в 2 часа ночи становлюсь)) но все-таки скажу.
Ведь не все меряется деньгами. Да, сейчас их нет втаком комфортном количесте, тебе грустно. Но ты знай, что добро всегда возвращается к тебе. А зная тебя, я также могу знать, что в какой-то момент ты получишь очень большую порцию возвратки))) Светик, вот будет ваш счастливый час, когда все неожиданно помогает и оборачивается в вашу пользу.

ag_smiley согласна...я хтмл пытаюсь уже года два осилить...муж очень хочет, чтоб я ему сайты рисовала...а мне не интересно...начну учить и скукота...а вёрстка- я вешаюсь...я даже макет нормально нарисовать не могу ag_smiley Не интересно мне, не хочу и всё...а вот раскрутка сайтов-это мне интересно ag_smiley

Надюш, вот меня мои знакомые близкие часто просят научить, помочь и т.п. А как учить, если неинтересно, не затягивает?)) это должно быть не из под палки, потому что надо,  а это нужно реально захотеть. Вот и не учу я никого, и сама ни у кого не училась, прижало и сразу захотела, не выделывалась)))) Если раскрутка интересна, то надо пообщаться, темы найдутся :dolf_ru_768: