Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169448 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
надеюсь) а то уж сильно резко) нельзя так думать в такие чудные дни) главное чтоб мы были счастливы, а счастье не в деньгах ;)

KlimovaMaria

  • Гость
надеюсь) а то уж сильно резко) нельзя так думать в такие чудные дни) главное чтоб мы были счастливы, а счастье не в деньгах ;)
aga

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Не согласна! И не буду согласна! Это мое мнение! Я никому его не навязываю!!! Мне многое пришлось пережить в этой жизни. Деньги так просто не приходят. Поэтому не надо меня в чем-то убеждать!!! У меня свое МНЕНИЕ!!!
Маш, а вы думаете я родитилась в брюликах и шубах и на машине или как? почему вы считаете, что не повезло только вам, а мы украли, а не смогли заработать?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Не согласна! И не буду согласна! Это мое мнение! Я никому его не навязываю!!! Мне многое пришлось пережить в этой жизни. Деньги так просто не приходят. Поэтому не надо меня в чем-то убеждать!!! У меня свое МНЕНИЕ!!!

Маш, а можно мне, как тоже много пережившей, вмешаться?
Если очень плохо, то нужно что-то менять, я так считаю. Думаешь легко, как мы с мужем и ребенком, в 3 дня уехать в другую страну? Просто пришлось чем-то жертвовать ради изменений в своей жизни к лучшему. У меня, как и у Аси, муж работает без выходных, праздников, перерывов и т.п. Просто потому, что так надо сейчас. Многое у нас изменилось, и я знаю, что за это спасибо не кому-то, а только нам. Потому что не побоялись и рискнули. Потому что хотели что-то изменить и улучшить.
Это я всё к тому, что если сильно захотеть, если реально прижмет, то нужно не только жаловаться на судьбу, а действовать. И правда, всё получится, главное быть в этом уверенными.
Извиняюсь за сумбур, просто не очень могу всё это выразить)))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Нин, кстати, давно хотела спросить, вот и тема подходящая.
мне очень радостно, что у эмигрантов всё налаживается и очень обидно за нашу страну
вот когда слышала, что люди уезжают в ту же Россию и там у них "всё попёрло" то я задумываюсь, ну неужели действительно там "жизнь лучше", или это в экстрим.условиях люди мобилизируются или это пресловутое "где нас нет" notponimat?
Вот есть знакомая одна у меня, уехали в Россию к родне мужа, уже гражданство получили и как ни созвонимся - всё нас украинцев жалеют, дескать так нам бедно тут жить, хотя например зп моего мужа выше чем у них, просто они живут там в родительской квартире, а тут снимали и отдавали 20-25% заработка на аренду. Но если б родители имели квартиру в Донецке - тут бы тоже жилось неплохо, так что в их случае государство и страна вроде и не в счёт.
 Я к чему, если вопрос конечно не очень неприличный, можно не отвечать - тем, чем занимается муж в России, в Донецке нельзя было заниматься и неплохо этим зарабатывать?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ира, ну если отвечать очень-очень подробно, то придется целый опус печатать))) Но я постараюсь донести свои мысли.
Начну с последнего вопроса - в Донецке не могли, если помнишь наши с тобой там разговоры, то поймешь меня. В Донецке почему-то перед нами закрыты двери были notponimat Вот сколько раз пытались что-то сделать, что и здесь, но нет, то то, то сё мешало. Сюда мы приехали к сестре, так что я немного слукавила, что полностью мы сами. Нет, поддержка была, ехали на на пустырь уже.

А вот насчет того, что лучше, то скажу со всей уверенностью - лучше. Может ты права насчет экстремальных условий и мобилизации, но к примеру твоей знакомой можешь добавить и мой пример. Вот не перло нам в Донецке, просто сплошное невезение))) Просто я думаю нам нужен был такой шаг, именно он изменил что-то там наверху и помог осветлить затянувшуюся черную полосу.
Здесь тоже люди по-разному живут. У меня знакомая есть, у нее 2 детей, работает только муж, зп у него 15 тыс. Вот честно, сложно представить как они справляются.. у нас только за квартиру 20 :be: Ну и таких примеров миллионы, как и везде.
Просто здесь еще и мне удалось найти свое занятие, и мой доход сложно назвать дополнительным. Он полноценный))) т.е. здесь и моя ниша нашлась, чего в Донецке не получилось бы чисто технически, я бы вышла в банк и была как все мамочки, которым приходится работать. Так что, для меня наш переезд обернулся новыми возможностями, радостью за успехи мужа и еще много чем)) Кстати, к нам уже хотят родители, им очень тут понравилось. Хотят к лесу поближе жить, и к нам конечно)

Я к чему писала прошлый пост - чтоб хоть кто-то понял, что иногда возможно нужны радикальные меры, не всегда такие, как переезд конечно, но хотя бы смена работы, получение новой специальности, попытка начать свое дело и т.п. Но просто постоянно жаловаться на судьбу, говорить как плохо жить, как мало денег не эффективно(( вот что-то типа кармы только такими настроениями портим, тогда реально ничего не получается и все валится из рук (проверенно ag_smiley)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
НЕТ!!!!!!! просто, наболело!!!!!!!!!!!! пожили б вы с зарплатой 1000 грн. в месяц с высшим образованием!!
Маш, может вопрос нескромный, а где ты работаешь? :ab:

Malaya

  • Гость
Нин понятно что нужно не сидеть сложать руки, но так же обидно то что имея высшее образование и выкинув на него немалые деньги за обучение платят копейки. У мужа к примеру нет высшего а получает он как я... Тогда зачем оно нужно если у нас его не ценят? и приходится извращатся или с подработкой или свое дело начинать но это тоже не так просто. Я вот честно уже жалею что пошла на програмиста учится..работа неблагодарная совершенно, работает система програмеры бездельники, все компы делают, не работает опять мы виноваты..и так всегда  ag_smiley  Вернись время назад в жизни бы не пошла на эту специальность. А пойди сейчас учится опять же финансы нужны...

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)

Я к чему писала прошлый пост - чтоб хоть кто-то понял, что иногда возможно нужны радикальные меры, не всегда такие, как переезд конечно, но хотя бы смена работы, получение новой специальности, попытка начать свое дело и т.п. Но просто постоянно жаловаться на судьбу, говорить как плохо жить, как мало денег не эффективно(( вот что-то типа кармы только такими настроениями портим, тогда реально ничего не получается и все валится из рук (проверенно ag_smiley)
Золотые слова babochka3146 babochka3146 babochka3146
Я помню когда познакомилась с Женькой он только дипломную писал, потом ему срочно понадобились деньги, чтоб ко мне уехать, он за неделю выучил пхп и нашёл баера....понятное дело, что неофициально, но для начала деньги получал приличные, за два месяца заработал на билеты-переезд-аренду и задаток  (тогда на однокомнатную квартиру в Киеве надо было около 6 тыс.). Когда он перевёз меня к себе так совпало, что у меня были проблемы со здоровьем...нужны были деньги и на врачей и на лечение...а баер его слишком много требовал...мы приняли решение, что надо всё же двигаться вперёд и на 10-15 баксах в час далеко не уедешь, сидели пару недель на макаронах, иногда бывало и нечего было есть, но рискнули и нашли нового баера...потом ещё и ещё...жертвовали, ели макароны и доелись до вполне приличной цифры в час ag_smiley А теперь мне осталось определиться чем бы я хотела заниматься и двигаться вперёд...хотя первые шаги в виде экономического образования я уже делаю...

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
а я вот наоборот, знаю, не мало людей, кто связан с программированием и зарабатывает приличные деньги notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Инна, ну у меня тоже высшее образование, и сейчас оно мне совершенно не нужно)))
Тебе, как программисту, нужно научиться использовать просторы интернета для заработка - создание сайтов, их раскрутка и т.п. Тогда ты смогла бы оценить свою профессию по-настоящему) Ищи лазейки, они есть, просто ты пока их не увидела.

а я вот наоборот, знаю, не мало людей, кто связан с программированием и зарабатывает приличные деньги notponimat

+100000

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Нина, а ты чем сейчас занимаешься?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я вот и не знаю. Скорее всего я к голодранцам ag_smiley Муж работает, но или не тем, или мало. Все праздники дежурства берёт, на работе тоже не сидит. Спит на ходу. Квартиры нет, отдыхаем хорошо, одежда и игрушки - всё покупаем сами и родители наши , стараемся хорошие, питание хорошее. Зависти нет, но есть тоска, выйду на работу и тоже буду пахать за зарплату в 1000. Машуль, прорвёмся. Ася тоже не богатенкая крошка с рождения, поэтому она и говорит то, что помогло ей стать тем, кем она есть. Я тоже не накопила, но поэтому и дарю мужу милые подарки. В нашей жизни есть самое главное богатство, которое можем только мы сами у себя забрать - наши близкие и наша любовь

Malaya

  • Гость
Я не специалист по сайтам..програмер понятие растяжимое. На веб сайты, дизайн и прочее опять же надо отдельно учится. Мы не изучали это в процессе обучения.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
а я ниногда думаю "будь у меня высшеее..."
нормальная работа была только в Москве,там его и не требовали неделю стжировка-и все.