Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
20:23, 22.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
эляшка-мамашка (36)
Тарасенко (8)
manunya_22 (32)

Страниц: 1 ... 5 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Менять ли имя ребенку?  (Прочитано 13361 раз)
лупастик
Moderator.
Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Номинация лучший модератор года Кулинарочка года Душа форума более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #105 : 22:15, 27.08.2012 »

У меня муж когда Дашу оформлял, звонил спрашивал,какзаписывать, ему три варианта предложили - Дарина, Дарья, и еще какойто не помню))))

Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Кулинарочка года Душа форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Лучшее интервью года Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе сыночка
  • « Ответ #106 : 22:22, 27.08.2012 »

У меня муж когда Дашу оформлял, звонил спрашивал,какзаписывать, ему три варианта предложили - Дарина, Дарья, и еще какойто не помню))))

дария и одарка    четыре у меня))
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Номинация лучший модератор года Кулинарочка года Душа форума более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #107 : 22:25, 27.08.2012 »

О , точно)))) . Записали в конечном итоге Дарья)))А Одарка для меня как постушка, как Одарка без подарка.
    Laska
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки
  • « Ответ #108 : 22:35, 24.11.2013 »

как назвали малыша при рождении - ак и нужно, чтоб всю жизнь называли. Ведь в имени судьба спрятана, и его смена может не очень отразиться на человеке
    Светик-семицветик
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка
  • « Ответ #109 : 11:31, 10.07.2014 »

А у меня случай был у кумы, она еще в детстве переехала с России, по св-ву Ксения, а здесь кто-то решил, что это Оксана. так ее в школе и называли, пока не выдали аттестат на имя Оксаны, но по паспорту она Ксенія :aq: Намучилась, пока поменяла. Как ей так смогли выписать аттестат - загадка, неужели не свеяли с паспортом?
    Екатерина Уржумцева
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка маме/папе доченьки
  • « Ответ #110 : 22:49, 22.07.2014 »

мне кажется что  менять имя может уже сам ребенок если ему не нравится, хотя имя несет характер в себе. сейчас многие родители хотят выпендриться и называют то Золушкой то Черешней, то и я бы сменила)
    MOle4ka
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #111 : 06:43, 17.03.2015 »

а мне иногда не нравится именно вариант обращения!
    вот я вроде Ольга и в укр. и рус. языке, но есть у нас предприятия, с которыми мы работает и пишут они мне Шановна ОльгО! кто б знал как это меня бесит, я им даже петицию написала, что могу прислать ксерокопию паспорта, ОльгА меня зовут... теперь пишут как мне нравится   и плевала я на правила языка!
    Ну, правила, в принципе, существуют, чтобы иногда их нарушать ;)
    Но лично я предпочитаю грамотное общение, тем более в письменной речи.
    И если существует в украинском языке кличний вiдмiнок, то именно его и нужно использовать при обращении в переписках.
    ИМХО
    Leprikon
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #112 : 05:01, 06.04.2015 »

у мнея подруга вечно мучается при получении документов, написали в свид-ве неправильно одну букву в фамилии, теперь даже права и загран с ошибкой... Тянется вобщем всю жизнь
    dariya5
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #113 : 14:43, 05.04.2017 »

ну я думаю что все же стоит поменять
    Hanna
    Новорожденный
    *
    Офлайн Офлайн

« Ответ #114 : 15:03, 17.07.2017 »

Мне кажется, что ничего страшного в этом нету
    oleg877
    Новорожденный
    *
    Офлайн Офлайн

« Ответ #115 : 13:36, 26.09.2017 »

Я думаю, что стоит. У меня у брата потом всю жизнь путались документы. это был вечный косяк!!
    у знакомого точно такая ситуация, жалели не раз

Реклама на сайте
    Страниц: 1 ... 5 6 7 [8]   Вверх
      Печать  

Перейти в: