Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
02:37, 18.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
YoungMother (39)
Diva (33)
karnatleo (41)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Менять ли имя ребенку?  (Прочитано 13265 раз)
Katy
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!

• Награды маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « : 10:03, 25.06.2012 »

Девочки, если не в тут тему перенеписте плиз. 
    Дело в том, что у нас такая ситуация сложилась. Когда оформляли свидетельство о рождении Никите его записали на украинском, как Нікіта, а не Микита. Раньше, как то не задумывались над этим, а теперь вот стал вопрос есть ли смысл менять эту запись?
    Т.к. эта путаница происходит часто, если не напомнить о написаном имени в свидетельстве.
    как вы считаете стоит ли заморачиваться?

Реклама на сайте
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Победитель номинации "Шопоголик года!" Победитель номинации "Мамуля года" Номинация лучший модератор года Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 10:05, 25.06.2012 »

А ты хочешь чтобы его Микита называли везде?
    ray
    Счастье есть!!!
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Медаль за второю дочку 1-е место Супер-baby месяца маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #2 : 10:05, 25.06.2012 »

Я думаю, что стоит. У меня у брата потом всю жизнь путались документы. это был вечный косяк!!
    Katy
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 10:13, 25.06.2012 »

Люб, ну Микита это не так страшно  правильно Аня пишет, его и сейчас везде так записывают, мне постоянно приходися напоминать что он Никита.
    мы ж просто будем девочке когда свидетельство делать можно поменять и ему.
    Lediprava
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Елена. Счастье в моих руках.

• Награды более 3000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка 3-е место "Леди и Джентльмены" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 10:19, 25.06.2012 »

Да, Катя, я тоже об этом начинаю забумываться. Мы Глеба тоже записали как Глеб, а на укр. он Глiб. Вот тоже думаю, что может надо бы поменять, пока не началась путаница)
    Poltavka
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Натали, Донецк

• Награды маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #5 : 10:19, 25.06.2012 »

Катя, я думаю все же лучше поменять. Ну или не забывать все время напоминать как писать правильно.
    Я вот мучаюсь постоянно со своим именем. Я по паспорту НаталИя, а меня всегда записывают НаталЬя. Я уже не напоминаю, если документ не существенный, хотя меня это изрядно раздражает.
    Katy
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #6 : 10:21, 25.06.2012 »

Лен, мама когда Костю оформляла ей сказали, что это не проблематично сделать, мы наверное всетаки поменяем, а то дите вырастет и мне точно спасибо не скажет 
    Midas
    Сахар со стеклом
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 1-е место "Леди и Джентльмены" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #7 : 10:36, 25.06.2012 »

Катя, зато когда будет получать загранпаспорт, его впишут как Никита, а не Микита английскими буквами, вдруг Никита уедет жить в Европу, там хотя бы Ник будет, а не Мик)))

Я бы не меняла до 16 лет, а когда будет паспорт получать, тогда бы и сориентировалась, за это время многое может измениться.

У меня сестра в паспорте вообще Наталя, ей это не мешает.
    Туся79
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе доченьки маме/папе сыночка
  • « Ответ #8 : 10:48, 25.06.2012 »

Катя, я думаю все же лучше поменять. Ну или не забывать все время напоминать как писать правильно.
    Я вот мучаюсь постоянно со своим именем. Я по паспорту НаталИя, а меня всегда записывают НаталЬя. Я уже не напоминаю, если документ не существенный, хотя меня это изрядно раздражает.

Полностью согласна, меняй обязательно.
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Телеман форума Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Дважды самая активная охотница за аистом Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #9 : 10:49, 25.06.2012 »

а вот интересно где его без тебя записывают? я сразу говорю что у нас Єлісєй. имхо если ті его назвала никита,  то и записать его должні так по правилам транскрипции. при відаче ж паспорт никто ивана в джона не переделівает или наоборот теодора в федора к примеру
    Туся79
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #10 : 10:51, 25.06.2012 »

Девочки, это же мальчик, а какое тогда отчество будет у его деток. Вот путаница у всех и будет.
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Телеман форума Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Дважды самая активная охотница за аистом Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #11 : 10:53, 25.06.2012 »

никитович отчество. в чем путаница? по моему больше путаницы если отчество будет мікітовіч
    Katy
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #12 : 11:07, 25.06.2012 »

Оксан, его регистрировала мама, спросили, как назвать хотим, она сказала Никита, но недумала, что напишут и на украинском так, Костю нормально записали Костянтин.
    а записывают все по инерции Микита, у мужа в деле на работе тоже так записан был, пока не принесли св-во не верили, что Нікіта.
    Туся79
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #13 : 11:12, 25.06.2012 »

Вот и представь, так его дальше по инерции Микита и бедут везде записывать, пока не предупредит или не сверят с документами.
    Midas
    Сахар со стеклом
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 1-е место "Леди и Джентльмены" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #14 : 11:25, 25.06.2012 »

Вот и представь, так его дальше по инерции Микита и бедут везде записывать, пока не предупредит или не сверят с документами.
    Ну кто будет по инерции записывать?
    перед тем как получать паспорт и аттестат - просят принести ксерокопию свидетельства о рождении.

а если в кружке каком-то напишут в списке, ничего страшного, имхо.

Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вверх
      Печать  

Перейти в: