Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
02:06, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Менять ли имя ребенку?  (Прочитано 13406 раз)
Мама_Апрельчика
Кристина
Бэйбик
Офлайн Офлайн

Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав

• Награды более 3000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума Дважды слингомама года маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #60 : 13:12, 26.06.2012 »

Кредиты на пару тысяч не считаются, их дают всем
    у вас прям в договоре купли продажи написано, что у всех по 20 кв.м?
    мм даже не знаю,не помню... Получается, мама квартиросъемщик и я с сестрой там в договоре. А бабушка,например, просто прописана
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #61 : 13:15, 26.06.2012 »

ну если вы купили, то мама собственник ;)
    Мама_Апрельчика
    Кристина
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав

• Награды более 3000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума Дважды слингомама года маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #62 : 13:18, 26.06.2012 »

В общем,менять надо ИНН,пока не приспичило)))
    Kiprida
    Окрыленная счастьем
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ира, Димкина мама

• Награды более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #63 : 14:26, 26.06.2012 »

Боже, я как-то даже и не заморачивалась, записали Дмитро, хотя это совсем иначе звучит, чем Дмитрий...
    Ollivi
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Оля

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #64 : 14:28, 26.06.2012 »

Дмитро звучит нормально имхо, а вот был у меня одноклассник Филипп, Пилипом везде величали и это раздражало его)))
    user2012
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка более 500 комментариев на форуме маме/папе сыночка
  • « Ответ #65 : 15:03, 26.06.2012 »

Дмитро звучит нормально имхо, а вот был у меня одноклассник Филипп, Пилипом везде величали и это раздражало его)))

ну в любом случае официальная документация составляется на национальном языке нравится вам или нет но это так. ;) Говорить можно хоть по китайски но если вы гражданин Украины  то в паспорте или в коде или в других документах будут писать так как есть на украинском если Никита то Микита, если Николай то Микола ну и т.д. Не вижу никакой проблемы. Филипп Пилипп ну и так далее...Ненравится пусть имя сменит одноклассник чтоб не величали Пилипом
    user2012
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка более 500 комментариев на форуме маме/папе сыночка
  • « Ответ #66 : 15:04, 26.06.2012 »

Девочки, если не в тут тему перенеписте плиз. 
    Дело в том, что у нас такая ситуация сложилась. Когда оформляли свидетельство о рождении Никите его записали на украинском, как Нікіта, а не Микита. Раньше, как то не задумывались над этим, а теперь вот стал вопрос есть ли смысл менять эту запись?
    Т.к. эта путаница происходит часто, если не напомнить о написаном имени в свидетельстве.
    как вы считаете стоит ли заморачиваться?

Идти в Загс и просить чтоб исправили однозначно. Это не правильно. Я бы так сделала.
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Победитель номинации "Шопоголик года!" Номинация лучший модератор года Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Победитель номинации "Мамуля года" Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #67 : 15:08, 26.06.2012 »

А если мне не нравится чтобы имя переводили, получается приеду я в другую страну и буду я Либе, Аморе или Лав  :bm: :bm: очень здорово
    user2012
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #68 : 15:13, 26.06.2012 »

ну другая страна другие порядки. Тема про Украину на данный момент. Я просто хочу сказать что у нас важна каждая буква и чтоб потом небыло головняка нужно идти и переписывать. А то у меня родственница из за буквы в фамилии не может наследство оформить после смерти отца. И теперь докажи что ты его дочь называется.   Лучше перестраховатся и записать как положено иначе задолбают. Или тогда пусть Нікіта пишут и в паспорте и в коде ИНН когда вырастет ребенок если не устраивает Микита.  
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #69 : 15:29, 26.06.2012 »

Ну так в любой стране

потому что это два разных имени

а вот моя подруга живет в Европе и у неё св-во о рождении российское (она в москве родилась) и она там Светлана, а в паспорте Світлана и были большие проблемы с документами, очень долго правду искала.
    Для них это два разных имени
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Борец за ГВ Лучший дневничок Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #70 : 15:39, 26.06.2012 »

ну другая страна другие порядки. Тема про Украину на данный момент. Я просто хочу сказать что у нас важна каждая буква и чтоб потом небыло головняка нужно идти и переписывать. А то у меня родственница из за буквы в фамилии не может наследство оформить после смерти отца. И теперь докажи что ты его дочь называется.   Лучше перестраховатся и записать как положено иначе задолбают. Или тогда пусть Нікіта пишут и в паспорте и в коде ИНН когда вырастет ребенок если не устраивает Микита.  
    в украине на данный момент имя пишется по желанию родителей (ст.146 семейного кодекса). нигде ничего не написано что должно соответствавать правилам, словарям и т.д.могут хоть карабасом барабасом записать или раманом и ноташей.
    у Катиного ребенка естественно потом везде будут  писать нікіта. и путанницы не будет. важно чтобы было совпадение во всех документах, а не совпадение с представлениями работников загса об именах. вот вы так категоричны, интересно видели когда нить как иностранные имена пишут на украинском языке? наверное Теодора напишут Федиром, а майкла Мишком? так что ли  
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Душа форума Автор года 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Творческая личность Дважды 3-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #71 : 21:12, 26.06.2012 »

во какой диспут!
    про Гиви и его дочь чуть позже напишу!
    Маняша
    Todo en la vida ocurre sólo una vez
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Todo en la vida ocurre sólo una vez

• Награды Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации: Офтоппер года 3-е место Супер-baby месяца маме/папе доченьки маме/папе сыночка
  • « Ответ #72 : 21:38, 26.06.2012 »

Вот чёт не пойму пусть имена и глупо звучат порой на украинском,но кто ж так называть будет их всегда?Для всех Никита так и останется Никитой, а Филипп Филлипом.А то что в документах записано по украински,так пускай это ж официальный документ.Вот если у меня Константин, я ж не говорю Костянтине йди до матуси.и Костянтином его никто не величает.
    Яна
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Автор года!" Участникам Благотворительной инициативной группы маме/папе сыночка
  • « Ответ #73 : 22:33, 26.06.2012 »

user2012 вот именно,что не нравится. У меня Кирилл, соответственно (мое ИМХО) Кiрiлл, а не Кирило. И "официальная документация составляется на национальном языке нравится вам или нет но это так" это лично меня мало волнует
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #74 : 22:47, 26.06.2012 »

Ну одно дело писать имена на украинсом языке, а другое дело переводить имена
    это не правильно
    если моего мужа назвали Михаил, то почему он должен становиться Михайлом

Мне повезло у меня и имя и фамилия девичья абсолютно идентично пишутся
    Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
      Печать  

Перейти в: