Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
14:56, 23.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Erika* (35)
brrr
Диана (37)
Marina_Mandarina (30)
Milla121

Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Менять ли имя ребенку?  (Прочитано 13384 раз)
Honey
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #90 : 09:41, 27.06.2012 »

а мне кажется это все комлексы украины
    меня совсем не парит языкой дискус и мне все равно на каком языке разговаривает человек, главное что он был адекватным 

Все равно российская империя была там, и цари царицы там были, зачем вспоминать то, что было, нужно думать о том, что будет

Ollivi
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Оля

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #91 : 09:43, 27.06.2012 »

а мне иногда не нравится именно вариант обращения!
    вот я вроде Ольга и в укр. и рус. языке, но есть у нас предприятия, с которыми мы работает и пишут они мне Шановна ОльгО! кто б знал как это меня бесит, я им даже петицию написала, что могу прислать ксерокопию паспорта, ОльгА меня зовут... теперь пишут как мне нравится  и плевала я на правила языка!
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Автор года Душа форума 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Дважды 3-е место "Малыш месяца" Творческая личность 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #92 : 10:02, 27.06.2012 »

ну и меня не парит, кто на каком говорит
    и как вы надеюсь заметили сама я на русском общаюсь такие обстоятельства
    а имперская политика парит
    и тупость человеческая парит ещё
    YaNa+
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума 1-е место "Леди и Джентльмены" более 1000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку маме/папе доченьки Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #93 : 11:58, 27.06.2012 »

Шановна ОльгО! кто б знал как это меня бесит,
    + много
    Мне тоже как напишут ЯнО такое впечатление, что я нечто среднего рода.
    А в зачетке мне вообще написали Янна  at
    Старшую дочь записали Анной и на укр. языке, теперь везде об этом приходится напоминать, но проблем пока не возникало.
    Ksana
    Гость
    « Ответ #94 : 13:25, 27.06.2012 »

Тююю мне вообще все-ранво хоть горшком, только б в печку не ставили
    у меня вот ребенок растет в русскоязычной семье, где папа с укр.мовой вообще на вы. И периодически вставляет укр. слова в свою речь сегодня в маке купили зебру с пушкой, он мне многозначительно заявил, что это зебра в гарматі Это из какого-то стихотворения украинского.
     меня периодически зовет мамо, а папу - тато, деда - дідусем. иногда удивляюсь откуда, но ведь телек смотрим и на украис=нском
    LadyFlower
    Анютка
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Дышу тобой...

• Награды более 1000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #95 : 13:32, 27.06.2012 »

Аленку мою записали Олена. Альона,как,они выразились,это имя для семейного общения. так что,официально она у нас Елена:)
    Солнышко*
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Таня, мама маленького солнышка

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан Дважды 1-е место "Малыш месяца" Дважды победитель детского конкурса Участник лотереи 2014 Победитель Супер-baby года Медалька участникам лотерей 1-е место Супер-baby месяца Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца более 5000 комментариев на форуме 2-е место конкурса для беременных Победитель номинации "Почемучка форума" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #96 : 13:44, 27.06.2012 »

Аленку мою записали Олена. Альона,как,они выразились,это имя для семейного общения. так что,официально она у нас Елена:)
    У меня тоже сестра по паспорту Елена, а так все и всегда её Алёной называли
    River
    Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Над нами только небо

• Награды более 3000 комментариев на форуме 1-е место Супер-baby месяца Дважды 3-е место "Малыш месяца" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место творческого конкурса 1-е место "Малыш месяца!" Победитель номинации "Мамуля года" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #97 : 13:44, 27.06.2012 »

ну впринципе может получиться, что в паспорте на русском ее запишут как Алену.. по вашему желанию... и будет как я всю жизнь доказывать что она не Лена
    Elf
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши

• Награды Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Дважды "Тихоня форума" 2-е место "Малыш месяца" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 500 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #98 : 14:18, 27.06.2012 »

Для меня Алена и Елена всегда были разными именами, как и Ксения и Оксана, когда приехала в Донецк было очень непривычно слышать, что одного человека двумя именами зовут))))

Нашу Аришку хотели записать либо Орыной, либо Орысей :bm: , но мы настояли, чтобы записали Арiна
    Shapochka
    Юльчик :) Киев
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама

• Награды маме/папе сыночка Лучший дневничок Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса более 3000 комментариев на форуме 1-е место творческого конкурса Старожил форума Участник лотереи 2014 Дважды 2-е место "Малыш месяца!" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #99 : 14:31, 27.06.2012 »

Мы тоже записали Арiна, хотя в медкарточке нас переименовали в Арину, потом исправляли
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #100 : 15:01, 27.06.2012 »

не, ну когда вы правила украинского переделываете это уже вообще клиника. я бы все равно писала Ольго и как раз плевала на обиды. завтра кому-то не понравится что жи ши с буквой И пишется.
    я тоже считаю что все от комплексов неполноценности в госмасштабе и надо не русский ненавидеть всей душой. а любить украинский и мягко к нему приобщать.
    Ollivi
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Оля

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #101 : 15:06, 27.06.2012 »

а чем это клиника?  я ж пишу - у меня в паспорте на укр. языке написано именно Ольга, почему при обращении ко мне надо имя изменять? итак переводят имена, так еще потом коверкают, зачем? Мне не нравится такое обращение ко мне и все тут  bk
    а жи ши меня устраивает))))))
    Ksana
    Гость
    « Ответ #102 : 15:08, 27.06.2012 »

а чем это клиника?   я ж пишу - у меня в паспорте на укр. языке написано именно Ольга, почему при обращении ко мне надо имя изменять? итак переводят имена, так еще потом коверкают, зачем? Мне не нравится такое обращение ко мне и все тут  bk
    а жи ши меня устраивает))))))
    они не коверкают, это клична форма имени собственного так формируется в укр. языке ;) Это правило такое грамматическое и напиши она Ольга, обращаясь к вам (на ук. языке) это будет безграмотно  yazyk
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #103 : 15:09, 27.06.2012 »

потому что есть правила языка. ну говорят же вам -у ОльгИ, вы ж не поправляете у ОльгА, потому что в паспорте Ольга. ну особенность такая в украинском языке
    user2012
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка более 500 комментариев на форуме маме/папе сыночка
  • « Ответ #104 : 10:12, 30.06.2012 »

в украине на данный момент имя пишется по желанию родителей (ст.146 семейного кодекса). нигде ничего не написано что должно соответствавать правилам, словарям и т.д.могут хоть карабасом барабасом записать или раманом и ноташей.
    у Катиного ребенка естественно потом везде будут  писать нікіта. и путанницы не будет. важно чтобы было совпадение во всех документах, а не совпадение с представлениями работников загса об именах. вот вы так категоричны, интересно видели когда нить как иностранные имена пишут на украинском языке? наверное Теодора напишут Федиром, а майкла Мишком? так что ли  

Ну а я о чем. Пусть тогда везде пишут Нікіта. Тогда не будет путаницы. Но мое мнение я сказала. Я бы переписала на Микиту а там пусть мамочка решает сама.
    Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вверх
      Печать  

Перейти в: