Автор Тема: Менять ли имя ребенку?  (Прочитано 24087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Менять ли имя ребенку?
« Ответ #60 : 14:12, 26.06.2012 »
Кредиты на пару тысяч не считаются, их дают всем ag_smiley
у вас прям в договоре купли продажи написано, что у всех по 20 кв.м?
мм даже не знаю,не помню... Получается, мама квартиросъемщик и я с сестрой там в договоре. А бабушка,например, просто прописана

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Менять ли имя ребенку?
« Ответ #61 : 14:15, 26.06.2012 »
ну если вы купили, то мама собственник ;)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Менять ли имя ребенку?
« Ответ #62 : 14:18, 26.06.2012 »
В общем,менять надо ИНН,пока не приспичило)))

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Менять ли имя ребенку?
« Ответ #63 : 15:26, 26.06.2012 »
Боже, я как-то даже и не заморачивалась, записали Дмитро, хотя это совсем иначе звучит, чем Дмитрий...

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Менять ли имя ребенку?
« Ответ #64 : 15:28, 26.06.2012 »
Дмитро звучит нормально имхо, а вот был у меня одноклассник Филипп, Пилипом везде величали и это раздражало его)))

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Менять ли имя ребенку?
« Ответ #65 : 16:03, 26.06.2012 »
Дмитро звучит нормально имхо, а вот был у меня одноклассник Филипп, Пилипом везде величали и это раздражало его)))

ну в любом случае официальная документация составляется на национальном языке нравится вам или нет но это так. ;) Говорить можно хоть по китайски но если вы гражданин Украины  то в паспорте или в коде или в других документах будут писать так как есть на украинском если Никита то Микита, если Николай то Микола ну и т.д. Не вижу никакой проблемы. Филипп Пилипп ну и так далее...Ненравится пусть имя сменит одноклассник чтоб не величали Пилипом ag_smiley

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Менять ли имя ребенку?
« Ответ #66 : 16:04, 26.06.2012 »
Девочки, если не в тут тему перенеписте плиз.  b_flowers
Дело в том, что у нас такая ситуация сложилась. Когда оформляли свидетельство о рождении Никите его записали на украинском, как Нікіта, а не Микита. Раньше, как то не задумывались над этим, а теперь вот стал вопрос есть ли смысл менять эту запись?
Т.к. эта путаница происходит часто, если не напомнить о написаном имени в свидетельстве.
как вы считаете стоит ли заморачиваться?

Идти в Загс и просить чтоб исправили однозначно. Это не правильно. Я бы так сделала.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Менять ли имя ребенку?
« Ответ #67 : 16:08, 26.06.2012 »
А если мне не нравится чтобы имя переводили, получается приеду я в другую страну и буду я Либе, Аморе или Лав  :bm: :bm: очень здорово

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Менять ли имя ребенку?
« Ответ #68 : 16:13, 26.06.2012 »
ну другая страна другие порядки. Тема про Украину на данный момент. Я просто хочу сказать что у нас важна каждая буква и чтоб потом небыло головняка нужно идти и переписывать. А то у меня родственница из за буквы в фамилии не может наследство оформить после смерти отца. И теперь докажи что ты его дочь называется.  girl_obmorok Лучше перестраховатся и записать как положено иначе задолбают. Или тогда пусть Нікіта пишут и в паспорте и в коде ИНН когда вырастет ребенок если не устраивает Микита.  

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Менять ли имя ребенку?
« Ответ #69 : 16:29, 26.06.2012 »
Ну так в любой стране

потому что это два разных имени

а вот моя подруга живет в Европе и у неё св-во о рождении российское (она в москве родилась) и она там Светлана, а в паспорте Світлана и были большие проблемы с документами, очень долго правду искала.
Для них это два разных имени

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Менять ли имя ребенку?
« Ответ #70 : 16:39, 26.06.2012 »
ну другая страна другие порядки. Тема про Украину на данный момент. Я просто хочу сказать что у нас важна каждая буква и чтоб потом небыло головняка нужно идти и переписывать. А то у меня родственница из за буквы в фамилии не может наследство оформить после смерти отца. И теперь докажи что ты его дочь называется.  girl_obmorok Лучше перестраховатся и записать как положено иначе задолбают. Или тогда пусть Нікіта пишут и в паспорте и в коде ИНН когда вырастет ребенок если не устраивает Микита.  
в украине на данный момент имя пишется по желанию родителей (ст.146 семейного кодекса). нигде ничего не написано что должно соответствавать правилам, словарям и т.д.могут хоть карабасом барабасом записать или раманом и ноташей.
у Катиного ребенка естественно потом везде будут  писать нікіта. и путанницы не будет. важно чтобы было совпадение во всех документах, а не совпадение с представлениями работников загса об именах. вот вы так категоричны, интересно видели когда нить как иностранные имена пишут на украинском языке? наверное Теодора напишут Федиром, а майкла Мишком? так что ли  notponimat

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Менять ли имя ребенку?
« Ответ #71 : 22:12, 26.06.2012 »
во какой диспут!
про Гиви и его дочь чуть позже напишу!

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Менять ли имя ребенку?
« Ответ #72 : 22:38, 26.06.2012 »
Вот чёт не пойму пусть имена и глупо звучат порой на украинском,но кто ж так называть будет их всегда?Для всех Никита так и останется Никитой, а Филипп Филлипом.А то что в документах записано по украински,так пускай это ж официальный документ.Вот если у меня Константин, я ж не говорю Костянтине йди до матуси.и Костянтином его никто не величает.

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Менять ли имя ребенку?
« Ответ #73 : 23:33, 26.06.2012 »
user2012 вот именно,что не нравится. У меня Кирилл, соответственно (мое ИМХО) Кiрiлл, а не Кирило. И "официальная документация составляется на национальном языке нравится вам или нет но это так" это лично меня мало волнует

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Менять ли имя ребенку?
« Ответ #74 : 23:47, 26.06.2012 »
Ну одно дело писать имена на украинсом языке, а другое дело переводить имена
это не правильно
если моего мужа назвали Михаил, то почему он должен становиться Михайлом notponimat

Мне повезло ag_smiley у меня и имя и фамилия девичья абсолютно идентично пишутся