Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #555 : 00:03, 02.12.2013 »
Аня, вечером одевала Варю к бабушке и вспоминала тебя  girl_sigh у нас категорический отказ от одевания верхней одежды - куртка, ботинки!!!, шапка :bm: вот так уже с месяц. Одеваем сквозь рыдания, будто конец света наступил :bm: кто мне скажет, когда это пройдет? :dolf_ru_768:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #556 : 00:07, 02.12.2013 »
как только куртки снимем  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #557 : 00:29, 02.12.2013 »
Ну у нас чет подобное бывает насчет новых вещей..тоже принесла девочка мне вещи на малого, и оставила нам пока померять и решить что будем брать что нет..тоже истерил не хотел мерять даже..я забила говорю не хочешь не надо...и положила их просто на видном месте..через пару часов сам взял их и подошел ко мне со словами мемеяй ag_smiley...типа померяй. Иногда нормально а иногда чет клинит..мож вещь не нравится? кто его знает, он у меня сам выбирает в комоде себе вещи что оденет в тот или иной день.. а пару футболок вот забраковал и вобще ни в какую ни разу не померял  даже..пришлось отложить младшему их на вырост girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #558 : 07:59, 02.12.2013 »
Девочки, ну у нас до сих пор такое бывает, сначала истерим что есть мочи когда на улицу одеваю, не хочет идти гулять , а потом не затащишь. Вот варежки ни в какую не хотел одевать в прошлом году, пока руки в снег не засунул, в этом тоже не хотел пока не зарерзли. У нас и до года были конуерты при одевании зимней одежды

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #559 : 10:21, 02.12.2013 »
девочки, я ж маньяк чистоты и порядка: вещи по цветам лежат, носочки один к одному...для меня развешенное и разложенное не на месте   girl_cray2 но я переступлю через себя, попробую и такой вариант
иначе весной придется создавать тему "новая одежда для девочки"
правда успокоилась немного, что мы не одни такие - новоодежконенавистники  acute
Аня, а меня муж перед ребенком "перевоспитывал", он вообще не считает нужным свои вещи складывать или убирать :bm: хотя при этом разбросанные игрушки его раздражают ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #560 : 10:31, 02.12.2013 »
Аня, вечером одевала Варю к бабушке и вспоминала тебя  girl_sigh у нас категорический отказ от одевания верхней одежды - куртка, ботинки!!!, шапка :bm: вот так уже с месяц. Одеваем сквозь рыдания, будто конец света наступил :bm: кто мне скажет, когда это пройдет? :dolf_ru_768:
у вас немного другое.. у нас к счастью на одеванные вещи психоз не распространяется, только на новые
а когда пройдет, к сожалению, подсказать не могу(( могу только пожелать терпения тебе
у меня у знакомой также сын одевается, а еще на улицу выходить не хочет-орет, с улицы заходить не хочет- тоже орет

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #561 : 10:36, 02.12.2013 »
у вас немного другое.. у нас к счастью на одеванные вещи психоз не распространяется, только на новые
а когда пройдет, к сожалению, подсказать не могу(( могу только пожелать терпения тебе
у меня у знакомой также сын одевается, а еще на улицу выходить не хочет-орет, с улицы заходить не хочет- тоже орет
Аня, это про нас))) у нас так часто)))) но я уже стараюсь не реагировать, тихонько делаю свое и все. А с новыми вещами у нас так тоде бывает. насмльно пореряю , а потом снять не могу)))) летом в обере по дому бегал))))

это просто у тебя Варюша покладистый ребенок, вот тебе это и кажется такое поведение удас-ужас

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #562 : 10:39, 02.12.2013 »
да, правда она у меня покладистая, не вопящая, легко отвлекаемая...но это 3 месяца уже длится, думаю пройдет или нет? girl_impossible

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #563 : 10:40, 02.12.2013 »
но ребенок не должен быть покладистым все время.
в такие периоды протестов у него формируется его личность, его взгляды. и это очень хорошо
маме только надо принять это

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #564 : 10:41, 02.12.2013 »
у вас немного другое.. у нас к счастью на одеванные вещи психоз не распространяется, только на новые
а когда пройдет, к сожалению, подсказать не могу(( могу только пожелать терпения тебе
у меня у знакомой также сын одевается, а еще на улицу выходить не хочет-орет, с улицы заходить не хочет- тоже орет
на уицу с ором и с улицы с ором, это про нас вот с осени уже

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #565 : 10:47, 02.12.2013 »
но ребенок не должен быть покладистым все время.
в такие периоды протестов у него формируется его личность, его взгляды. и это очень хорошо
маме только надо принять это
плюс много. постоянно покладистый и тихий ребенок тоже не есть нормой. У вас просто сейчас период возрастного кризиса, скорее всего, ребенок начинант понимать свое Я. Пусть лучше сейчас все свои эмоции сбрасывает, а не в более позднем возрасте.
 У нас сейчас  кризис 3-летки начался, это капец)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #566 : 10:50, 02.12.2013 »
ой, девочки, дорогие, перекручивать только не надо. у нас все норма, поверьте. а то сейчас пойдет беседа не в то русло. каким должен каким не должен быть ребенок.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #567 : 10:53, 02.12.2013 »
ой, девочки, дорогие, перекручивать только не надо. у нас все норма, поверьте. а то сейчас пойдет беседа не в то русло. каким должен каким не должен быть ребенок.
Аня, никто не говорит что у вас не норма ;) ты что! Наоборот, у вас все так и должно быть!  Через истерики все проходят, так что не переживай

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #568 : 11:04, 02.12.2013 »
мой старший ребенок в возрасте 2х лет как раз был просто невыносимым, он орал по любому поводу, не помню про новую одежду, но у него были любимые штаны и если не их одеваем, то скандал. Я не слышала от него согласия никогда и ни в чем. на все "не-не-не!" мой папа тогда звал его Ненейкой. А ближе к 3м снова стал покладистым, очень легко с ним было договорится и он вобще не психовал больше, рассуждал и еще на улице поучал всех, что нельзя бегать с бубликом ну и т.д. Так что 2-3 года кризисные, выходит(. Жалко так, такой ведь потешный возраст.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #569 : 11:26, 02.12.2013 »
но ребенок не должен быть покладистым все время.
в такие периоды протестов у него формируется его личность, его взгляды. и это очень хорошо
маме только надо принять это
Таня, вот смотрю иногда на ребенкино поведение, вспоминаю умные книги с тренинг и успокаиваюсь) Думаю это нормально что так себя ведет))) Это успокаивает и вселяет надежду)