Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #585 : 15:47, 04.12.2013 »
Понятно, спасибо) Я была зла в тот момент и повела себя не педагогично( Сказала что если сапожки не нужны Андрею, я их выброшу и выбросыла в мусорник (там было пусто ведро). Сапожки сразу стали нужны, достал их и одел. В тот же день он не хотел одеваться и я, вспоминая Ваш с Максом случай, предложила ребенку идти так как есть, в колготах и реглане, сразу оделся.
собственно, ты повела себя очень правильно. лишь за маленьким исключением. Нужно было сказать. что ты не выбросишь в мусорник, а отдашь какому-нибудь другому мальчику - соседу, например. Ну, чтобы не возникало мысли, что вещи никому не нужны и их можно в мусор.
А так все правильно сделала и. главное, действенно  :ay:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #586 : 15:53, 04.12.2013 »
собственно, ты повела себя очень правильно. лишь за маленьким исключением. Нужно было сказать. что ты не выбросишь в мусорник, а отдашь какому-нибудь другому мальчику - соседу, например. Ну, чтобы не возникало мысли, что вещи никому не нужны и их можно в мусор.
А так все правильно сделала и. главное, действенно  :ay:
Ну да, только жалко что деть плакал, интересно, а можно так чтобы деть одеваться не хотел, но не плакал при этом. Так жалко когда он плачет. Я как-то не сориентировалась про мальчика. Так мы делаем когда игрушки не хотят собираться вечером)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #587 : 15:58, 04.12.2013 »
вообще-то говорить что отдам кому-то имхо тоже не совсем правильно
 girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #588 : 16:00, 04.12.2013 »
и для особо стойких детей типа Ани - не аргумент
 сама пойдёт выкинет

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #589 : 16:05, 04.12.2013 »
Надо придумать что же делать(

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #590 : 16:33, 04.12.2013 »
и для особо стойких детей типа Ани - не аргумент
 сама пойдёт выкинет
моя такая же girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #591 : 17:03, 04.12.2013 »
вообще-то говорить что отдам кому-то имхо тоже не совсем правильно
 girl_sigh

потому что не будет ценить, что для него родители покупают или простимулируем жадность?  :ab:
особенно для сапог,наверное, не актуально, ребенок может не оценить. Вот игрушку бы зажал, а сапоги пожалуйста ))
но в данном случае, я понимаю, что диалог не заканчивается на ответе ребенка "ну и пожалуйста, отдай соседу" дальше я бы сказала, а ты в чем будешь ходить? Ведь когда нет сапог, ребенок сидит дома. А другие не сможем купить, т.к. денег больше нет ну и т.д. и т.п., все зависит от того диалога который складывается с ребенком. Смысл в том, чтобы донести до него. что без сапог никуда, что они нужны  :ab:
И, конечно, это еще и на определенный возраст.
Т.е. для полуторо-двухлетнего ребенка, такие беседы не вариант вообще. А вот 3-хлетку вполне можно убедить обуться  :ab:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #592 : 17:05, 04.12.2013 »
Да, про возраст точно. У нас с удовольствием пойдет и выкинет сам. Или дома останется :bm:

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #593 : 17:53, 04.12.2013 »
и для особо стойких детей типа Ани - не аргумент
 сама пойдёт выкинет
да-да!

Оффлайн Evelira

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #594 : 20:43, 04.12.2013 »
Мне понравилось, как с истерикой сына поборолась Ира(жёнушка нашего холостяка). Молодчага вообще)))
Я бы на такое не решилась  :bk:

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #595 : 21:03, 04.12.2013 »
а мне и её жалко, а переключить часто не выходит. пока разве что на выдавленную из себя истерику отворачиваюсь и вроде как не замечаю. что дальше - и не знаю girl_obmorok

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #596 : 22:54, 04.12.2013 »
а мне и её жалко, а переключить часто не выходит. пока разве что на выдавленную из себя истерику отворачиваюсь и вроде как не замечаю. что дальше - и не знаю girl_obmorok
мне грустно читать такие посты  :(
если действительно хотите что-то изменить в лучшую сторону, то почитайте книги, покопайтесь
очень рекомендую почитать про теорию привязанности, разделяющую дисциплину и слезы тщетности
возможно найдете свой путь наладить отношения и настроиться с ребенком на одну волну.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #597 : 23:22, 04.12.2013 »
Тань, а можешь посоветовать, что лучше почитать? Я вот начала читать Ольгу Писарик "Привязанность - жизненно важная связь".  :dolf_ru_860:
Она выпустила сборник статей, написанных на основе курса Гордона Ньюфелда «Жизненная связь». Или лучше самого Ньюфелда почитать? girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #598 : 10:04, 05.12.2013 »
ну Писарик для начала отлично
можно самого ньюфелда, просто писарик пытается многое своими словами объяснить.
 

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #599 : 22:26, 09.12.2013 »
девочки,ну что я делаю не так?у меня Даша на улице закатывает показательные истерики girl_cray2
собираемся как все-когда нормально,когда может повозмущаться если что то не нравится.к примеру,варежки.выходим значит.и где то через пол часа начинается ор,который ничем нельзя успокоить.я думала уже может что беспокоит?сегодня вот гуляли,она шла себе,и стала от меня уходить далеко,я подошла,попыталась объяснить что туда нельзя и всёёё girl_obmorok как началось!идти не хочу,на руках не хочу,в коляску не хочу!уже говорю"фиг с тобой",пошли куда хочешь-нет,орет и хоть ты тресни.мне уже стыдно на улицу выходить,представляю какие мысли у окружающих возникают,причем как то так выходит что меня с орущей Дашей встречают одни и те же тётки постоянно :aq: да и не в этом дело-почему так выходит?ребёнок от прогулки должен удовольствие получать,а не стресс,а так у нас и выходит.приходим домой-все гуд :bn:я уже начинаю выходить из себя из за этой ситуации,и как справиться-ума не приложу :ak: