Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #615 : 10:11, 10.12.2013 »
Ксюша,устройте совместный поход на улицу с бабушками :bk:

а зачем? они нормально гуляют, но не каждый же день, а со мной ей не хочется почему-то girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #616 : 11:17, 10.12.2013 »
девочки и яяяяя к вам  ag_smiley
мы похоже дома до весны. Варя не хочет одевать зимнюю одежду, обувь, шапку и шарф. Истерика такая, как будто ногу отрезают  girl_obmorok и потом на улице на руках, без настроения notponimat
Лена, а как ты ее одеваешь? у меня Юра раньше такой был: оденет сначала Варю. потом сам мееедленно начинает одевать носки и т.д. я его перевоспитала. сначала одеваюсь сама, шапку, ключи-тел. в карман, все складываю. оставляю только сапоги. а потом быстренько ее одеваю, правда мы не вопим (если конечно это не новая куртка), чтоб не запарилась и не заскучала, обуваю. выставляю за дверь)) и пулей обуваюсь сама. все
я видела у вас на фото, вы всегда в шарфе. многих детей бесит само завязывание шапки на подбородке и шарфа, я вот помню меня бесило в детстве. мне года 3-4 было,а  помню хорошо. попробуйте шлем-натянула за 1 сек. и все, завязывать, застегивать ниче не надо. может это проблему решит

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #617 : 11:19, 10.12.2013 »
а зачем? они нормально гуляют, но не каждый же день, а со мной ей не хочется почему-то girl_sigh
Ксюша может бабушки сочиняют?  ag_smiley ставь скрытую камеру на коляску

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #618 : 11:33, 10.12.2013 »
Лена, а как ты ее одеваешь? у меня Юра раньше такой был: оденет сначала Варю. потом сам мееедленно начинает одевать носки и т.д. я его перевоспитала. сначала одеваюсь сама, шапку, ключи-тел. в карман, все складываю. оставляю только сапоги. а потом быстренько ее одеваю, правда мы не вопим (если конечно это не новая куртка), чтоб не запарилась и не заскучала, обуваю. выставляю за дверь)) и пулей обуваюсь сама. все
я видела у вас на фото, вы всегда в шарфе. многих детей бесит само завязывание шапки на подбородке и шарфа, я вот помню меня бесило в детстве. мне года 3-4 было,а  помню хорошо. попробуйте шлем-натянула за 1 сек. и все, завязывать, застегивать ниче не надо. может это проблему решит
Аня, я всегда одета тк боюсь, чтобы она не вспотела. Одеваюсь полностью, потом начинаю ее одевать. Джинсы на флисе одевает норм, а вот если начинаю одевать штаны или куртку комбинезона girl_obmorok и это еще до шарфа-шапки. После штанов одеваю ботинки, вот здесь самая жесть, ну а потом она уже ревет по накатанной и каждая новая одежка сверху ее уже бесит. Шлем попробую, но опять же, скандал начинается до шапки.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #619 : 11:38, 10.12.2013 »
шлем одеваешь до куртки, поэтому самый раздражитель оставляешь на потом
поделюсь опытом)) у меня за дверью в общем коридоре стоит веник и совок, мы испытываем к ним огромный интерес)) и если я видела иногда какой-либо намек на вопеж, например надо было обуть новые ботинки, я сажала босиком в коридоре в коляску, веник в руки)))и обуваю. может вам что-то такое придумать

пс. еще как вариант игрушка, которая живет только в коридоре. так она не надоест дома и на прогулке, а заинтересует ребенка во время обувания. у меня так в машине лежат игрухи, которые мы не берем домой. села в кресло- прошу, играйтесь

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #620 : 11:40, 10.12.2013 »
Аня, я всегда одета тк боюсь, чтобы она не вспотела. Одеваюсь полностью, потом начинаю ее одевать. Джинсы на флисе одевает норм, а вот если начинаю одевать штаны или куртку комбинезона girl_obmorok и это еще до шарфа-шапки. После штанов одеваю ботинки, вот здесь самая жесть, ну а потом она уже ревет по накатанной и каждая новая одежка сверху ее уже бесит. Шлем попробую, но опять же, скандал начинается до шапки.
Нам в свое время помогало одеваться в тамбуре, одевала Ростику кофту штаны ботинки и в тамбур, а там уже прохладнее и уже ближе к улице и там спокойнее одевали и шапку и куртку. Плюс у нас в тамбуре санки стояли, одно дело уговаривать пойти кататься, а другое когда они на виду и такие родные.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #621 : 11:41, 10.12.2013 »
шлем одеваешь до куртки, поэтому самый раздражитель оставляешь на потом
поделюсь опытом)) у меня за дверью в общем коридоре стоит веник и совок, мы испытываем к ним огромный интерес)) и если я видела иногда какой-либо намек на вопеж, например надо было обуть новые ботинки, я сажала босиком в коридоре в коляску, веник в руки)))и обуваю. может вам что-то такое придумать
у нас тоже так) за дверью веник, велосипед, каталка, коляска, обувь, и мы так и одевались раньше - Варя занимается чем-то из этих предметов, а я одеваю. Но сейчас не работает  girl_sigh т.е. даже если она увлечена чем-то, то она быстро понимает, что ее начали одевать.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #622 : 11:42, 10.12.2013 »
Нам в свое время помогало одеваться в тамбуре, одевала Ростику кофту штаны ботинки и в тамбур, а там уже прохладнее и уже ближе к улице и там спокойнее одевали и шапку и куртку. Плюс у нас в тамбуре санки стояли, одно дело уговаривать пойти кататься, а другое когда они на виду и такие родные.
я кстати бывает шапку одеваю уже в подъезде, тогдаи правда она легче это переносит, хоть и канючит все равно
варежки - только на улице и тоже с нытьем  girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #623 : 11:44, 10.12.2013 »
значит, Лена, мы с тобой коллеги- будем ждать, когда закончится этот период. у вас свой, у нас свой)) терпения нам
кстати, в воскр. мы одели новый реглан без проблем, а вчера и сегодня новые трусики! и без вопежа! так что надежда теплится))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #624 : 11:47, 10.12.2013 »
значит, Лена, мы с тобой коллеги- будем ждать, когда закончится этот период. у вас свой, у нас свой)) терпения нам
кстати, в воскр. мы одели новый реглан без проблем, а вчера и сегодня новые трусики! и без вопежа! так что надежда теплится))
ага, пасиб))
я повторяю про себя Таткину мантру - что это формируется характер, значит наоборот хорошо  ag_smiley правда глаз все равно дергается потом  :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #625 : 13:18, 10.12.2013 »
Ксюша может бабушки сочиняют?  ag_smiley ставь скрытую камеру на коляску

я уже думала об этом, правда зачем им сочинять не понятно :bk: ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #626 : 13:41, 10.12.2013 »
я уже думала об этом, правда зачем им сочинять не понятно :bk: ag_smiley
многие бабушки такой фигней страдают - типа, с нами ребенку так хорошо, что аж лучше, чем с мамой ;)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #627 : 13:44, 10.12.2013 »
многие бабушки такой фигней страдают - типа, с нами ребенку так хорошо, что аж лучше, чем с мамой ;)

мда уж, причем с одной бабушкой по рассказам ребенку гуляется вообще вах ag_smiley может и правда не во мне дело girl_sigh хотя гулять она все равно сейчас не хочет особо, даже почти не скандалит, когда одеваемся, но требует коляску и не вылазит из нее :bk: надо срочно санки покупать

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #628 : 13:47, 10.12.2013 »
Лена, а как ты ее одеваешь? у меня Юра раньше такой был: оденет сначала Варю. потом сам мееедленно начинает одевать носки и т.д. я его перевоспитала. сначала одеваюсь сама, шапку, ключи-тел. в карман, все складываю. оставляю только сапоги. а потом быстренько ее одеваю, правда мы не вопим (если конечно это не новая куртка), чтоб не запарилась и не заскучала, обуваю. выставляю за дверь)) и пулей обуваюсь сама. все
я видела у вас на фото, вы всегда в шарфе. многих детей бесит само завязывание шапки на подбородке и шарфа, я вот помню меня бесило в детстве. мне года 3-4 было,а  помню хорошо. попробуйте шлем-натянула за 1 сек. и все, завязывать, застегивать ниче не надо. может это проблему решит
+1
кстати, на счет шарфа. У нас тоже шапка на липучках, Мариша терпеть не может, когда липучки застегнуты. Благо дело, она уже говорит. Так я одеваю шапку, а она мне сразу: "Только не надо застегивать!!". И вот уже месяц не застегиваю, а она все равно напоминает. Не умела б говорить, я б, например, не понимала, в результате истерика. Ну это так, аналогичный пример. Варе явно не нравится быть одетой. Лен, ну ее понять можно, да? Вопрос, что с этим делать. Не гулять не вариант, конечно. Может, как Лида говорит, одевать где уже прохладно без комбеза? Отвлекать чем угодно, рассказыывать про зиму, показывать одетых людей вокруг.... Зима только началась, Варя просто не привыкла еще. Нужно пережить это время, может пару недель, потом, думаю, привыкнет одеваться. Пусть этот период будет покороче b_flowers

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #629 : 13:50, 10.12.2013 »
... требует коляску и не вылазит из нее :bk: надо срочно санки покупать
Ксюш, а может ее внезапно начавшаяся зима настораживает? Все же это ново - мороз, ветер, снег... в коляске привычно и уютно. Дай ей время адаптироваться. Наслаждайся моментом, пока сидит - куда хочу, туда везу ;) Это ж так ненадолго! :bm: