Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 112864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #600 : 22:35, 09.12.2013 »
Мне кажется брать ее и нести домой ну и говорить, что Даша плакать по любому поводу нельзя, ну и что пока она плачет ты не поймешь, что ей нужно. Ну а вообще мне кажется у вас кризис возрстной, эмоций море вот и истерит.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #601 : 22:41, 09.12.2013 »
Маша плакать можно и даже нужно. это для нас может казаться что нет повода, а детям повод и еще какой.
просто желательно понять, что конкретно ее беспокоит
может устает от эмоций, может неудобно в зимней одежде, может ветер в лицо неприятен, может не знает чем себя занять  notponimat

Катя, что вы на прогулке делаете?
ты ей предлагаешь занятия или она сама решает что делать и куда идти?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #602 : 22:48, 09.12.2013 »
я стараюсь ей предлагать какие либо занятия,смотрю на реакцию ну и дальше действую по ситуации.т.е. что то навязать ей не получится,полюбому начнет возмущаться.и ещё заметила что ни в коем случае низя хоть капельку расстроить её-если спотыкнулась и упала,даже толком и на землю не завалившись,все,скандал,и не факт что успокоимся-последний раз мне так и не удалось отвлечь её,орущими топали домой :( хочу чтоб как то с детками игралась,но тут тоже палка с двумя концами-если кто то отбирает игрушку,очень сильно ругается,и если не удается отвоевать,слёзы(( я уже думаю,может зиму дома пересидеть? :bm: не знаю,то ли скучно ей...на счёт одежды уже думала,грешила на перчатки,от последние вроде пока нравятся,даже дома показывает чтоб надели ей их.
сейчас вечером выходили на снежок посмотреть-ребёночек просто шелковый-столько радости,бегает,смеется.вообщем,я в замешательстве конкретном-творческий кризис в моей душе girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #603 : 23:33, 09.12.2013 »
у меня тоже проблема с прогулками :( несколько последних прогулок со мной, она не хочет вылазить из коляски вообще, раньше хоть к деткам бежала, а сейчас просто сидит с апатичным видом, везите куда хотите notponimat я уже было отказалась от коляски, но потом как-то опять стали брать, завтра попробую пойти без нее, но радости ребенку все равно никакой, на площадку не хочет, к голубям не хочет, раньше столько дел было, а тут резко все стало не интересно. А самое главное, что по рассказам бабушек, она ведет себя как всегда, в коляске не сидит, играет, голубей кормит. Может я такая скучная для нее, совсем не понятно мне, я же тоже пытаюсь ее как-то развлечь, хотя не очень то и развлечешь, если она даже бампер коляски с воем закрывает girl_sigh

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #604 : 23:53, 09.12.2013 »
у нас 3-й день дурдома  :bm: истерика по поводу и без.и если разошелся, то не может долго успокоиться.мне к вечеру хочется уже головой об стенку биться   girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 прочитала про кризис 76 недели, но неужели это из-за скачка такой дурдом? даже и не знаю что делать, бабушки в один голос твердят, что нужно бить по жопе  :dolf_ru_128: пропускаю мимо ушей, но постоянно слышу, что сама виновата в его истериках.типа била бы по жопе ,он бы не кусался(не плакал,не падал на пол и т.д.)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #605 : 23:56, 09.12.2013 »
девочки и яяяяя к вам  ag_smiley
мы похоже дома до весны. Варя не хочет одевать зимнюю одежду, обувь, шапку и шарф. Истерика такая, как будто ногу отрезают  girl_obmorok и потом на улице на руках, без настроения notponimat

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #606 : 00:12, 10.12.2013 »
Девочки, малыши истерят обязательно по какому-нибудь поводу, просто мы часто не можем понять по какому  :bm:
Про "по жопе" наверное ж не надо роассказывать, все в курсе, да?
Вообще, все дети метеозависимые, возможно неустановившаяся погода сводит их с ума. У тех, у кого лезут зубы, могут болеть десна, у деток постарше болеть голова.... ну в общем, они просто могут чувствовать себя нехорошо, как не стой ноги встали.
У меня, кстати, тоже такое бывает, что я целый день на всех рычу и не понимаю, что со мной и кого б за это назначить виноватым ag_smiley
Потом очень понимаю тех, кому не нравится одевать зимнюю одежду. Это же так неудобно, сразу становишься неповоротливым, нет привычной гибкости и проворности.  
Кать, что у тебя может происходить в середине прогулки, догадаться, конечно, сложно. Но точно Даша какой-то дискомфорт испытывает. она у тебя еще не говорит? Может пить хочет, может есть, может писать в памперс дискомфортно, может нос замерз, может время для прогулки неудачное (ну, например спать уже хочет). Вариантов, конечно, масса. Маме только терпения пожелать.
Я с орущим ребенком на морозе долго не разбираюсь, что у него не так. Беру на руки и домой. Дома уже выясняем, в чем причина расстройства. На соседских бабулек нужно забить, другого варианта нет. И терпения, нам девочки! Много много терпения!! Это скоро пройдет  :ap:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #607 : 00:14, 10.12.2013 »
девочки и яяяяя к вам  ag_smiley
мы похоже дома до весны. Варя не хочет одевать зимнюю одежду, обувь, шапку и шарф. Истерика такая, как будто ногу отрезают  girl_obmorok и потом на улице на руках, без настроения notponimat
у нас тоже одеваю с истериками и через силу. Потом на улице еще ноем, пытаюсь отвлекать, то лопатой снег копаем, то машинки возим, то мяч гоняем.
Девочки, сидеть до весны дома тоже не вариант, детям воздух и расширение кругозора нужно)

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #608 : 00:16, 10.12.2013 »
Катя-Вик , ты где то выкладывала список литературы которую можно почитать для мам,целый день пытаюсь найти и не могу.Не помнишь где ты писала?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #609 : 00:25, 10.12.2013 »
Катя-Вик , ты где то выкладывала список литературы которую можно почитать для мам,целый день пытаюсь найти и не могу.Не помнишь где ты писала?
кажется, в дневнике Макса. Что помню:

Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили  - Адель Фабер, Элейн Мазлиш http://www.litmir.net/br/?b=146229

Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?"

Маховская и Василькина "Думай как ребенок, поступай как взрослый"

и последняя моя находка -  Роберт Маккензи: Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #610 : 00:29, 10.12.2013 »
 girl_obnim girl_obnim girl_obnim спасибо,а то читала где-то и не помню где.
Пошла читать  girl_witch

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #611 : 00:30, 10.12.2013 »
Пошла читать  girl_witch
спать иди лучше  ag_smiley невыспавшейся маме пережить детские истерики куда сложнее :bm:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #612 : 08:01, 10.12.2013 »
у меня был вариант что малая хочет кушать-летом нас как спасали печеньки-сухарики,сейчас то этим не особо на улице побалуешься.уже беру с собой пару печенек,так сказать на крайний случай.но как тогда быть?перед выходом не всегда удается её чем то накормить.
за литературу спасибо,постараюсь почитывать в перерывах на сон,может что полезное найду

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #613 : 09:56, 10.12.2013 »
да уж, представляю, ребенок себя плохо чувствует, болят десны или голова, все раздражает, а мама вместо поддрежки дает по заднице girl_sigh
меня саму на улице не особо впечатляет по такой погоде гулять, я могла бы предположить, что и ребенку не особо нравится, скучно, холодно, но есть одно но, бабушки то уверяют, что она хорошо гуляет, в коляске не сидит, с детками общается, а я вожу в коляске угрюмого енота, который сам не знает чего хочет, и если бы один раз, а тут уже закономерность notponimat

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #614 : 10:00, 10.12.2013 »
Ксюша,устройте совместный поход на улицу с бабушками :bk: