Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 112842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #540 : 18:33, 01.12.2013 »
мда...не простая ситуация у вас,я с таким не сталкивалась ещё,поэтому не знаю что посоветовать
Анюта,сил и терпения вам!
я на днях в "все буде добре" смотрела сюжет про детские истерики http://dobre.stb.ua/video/2013/11/28/83209/
может интересно будет кому-то посмотреть girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #541 : 18:45, 01.12.2013 »
Ань, не лишай ребенка праздников, они ей больше интересны, чем наряды. не захочет новое - оденете знакомое. правда, отпусти! у нас было такое, вплоть до трусов - отказывался одевать новые, сдирал с себя, орал и истерил. говорил отдать их детям )))  он считал, что оно чужое. так же  как и новые футболки и т.д. а еще, когда с прошлого сезона доставали его же вещи и примерялись, реакция такая же была - не помнит, значит новое, значит психоз  girl_cray2 мы ему и фотки показывали, что вот он в этом ходил и это не чужое. но ничего на него не действовало!!!
я отставала просто, потом его попускало и принимал эту вещь без проблем. но каждый раз с каждой новой вещью сценарий повторялся... не скажу, что это полностью прекратилось, сейчас бывает 50/50. тоже с волнением жду доставки нашего НГ костюмчика и не знаю, как он его воспримет. сегодня для моральной подготовки сына включила ему мультик с этим животным, может поможет...  notponimat

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #542 : 19:12, 01.12.2013 »
жаловаться я пришла, а если и я начала жаловаться, значит все серьезно :ak:
в общем невзлюбили мы лютой ненавистью новые вещи. началось где-то с начала сентября, как похолодало. еще в августе нашим любимым занятием было наряжаться по утрам, делать прически...как только одевала новую вещь, сразу бежала к зеркалу крутиться, все было замечательно
а уже где-то 3 месяца у нас истероны как только новое одевать. видит новую вещь с биркой, все. не буду! повезло, сентябрь холодный был, проносили 2 пары джинсов, кое-как меняя регланы...в магазин зайти? померять что-то новое? нет! курточку продавец только с тремпеля сняла- вопли, не одела. ладно. шапки новые (с того года узнала все, между прочим), брюки, платья, регланы, колготы,носки...ветровку срывала с себя, куртку(( недавно одевали новый комбез, потом новую курточку..слышал весь подъезд и наверное даже двор(( она никогда у меня такая не была, всегда улыбчивая, а это...выгибоны, истероны((
и главное в чем прикол: стоит новую вещь одеть два-три раза и выгулять, как все становится нормально. как ни в чем не бывало одевает. но что нам стоят эти два-три раза...у нее психоз, у меня невроз. всхлипывания и дергающийся глаз. с осени так некоторые вещи с бирками и висят
на носу ДР и НГ, гости, утренники, фотосет...а у меня руки опускаются и настроения ни капли нет((( решили с мужем постепенно хоть к платью одному приучать, одевать дома..срывает с себя, рыдает...
поддержите, посоветуйте: как быть? может кто-то сталкивался с подобной реакцией? мама моя нам очень сочувствует, но говорит, что у меня тоже самое прошло ближе к школе....не доживу
только не пишите, пожалуйста ой, а мы любим все новое одевать, к зеркалу бежим- как соль на больную рану :ak:
Анют, у нас так же было, только после перехода с летней на осеннюю одежду...ни в какую новые вещи не хотел носить, орал, психовал, так же срывал, на День Рождения свой не согласился костюмчик надеть, было обидно, но я не настаивала, хотя искала его месяц, рубашку-галстук подбирала...потом мы немного переждали с новыми вещами, прогресс пошёл когда надо было с кросовок на осеннюю обувь переходить...я подгадала когда у Андрюшки было хорошее настроение и объяснила, что ботиночки кроссовочки уже маленькие, они устали и хотят отдохнуть, да и холодно им уже в такую погоду, предложила их укутать в пакетик и спрятать в шкафчик, а когда "ритуал" был проведён самим Андреем предложила на замену ботиночки тёплые, новые, рассказала какой он будет в них красивый и модный...ну и так начало всё понемногу налаживаться.

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #543 : 19:16, 01.12.2013 »
Аня, посоветовать тебе ничего не могу, т.к.  с таким не сталкивалась... girl_sigh
а вот поддержать - да, girl_obnim ты мудрая мама, поэтому обязательно найдете с Варюшей компромисс  :t6207:

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #544 : 19:19, 01.12.2013 »
у нас тоже такое было не не в таком масштабе, помогли одежки с любимыми героями, соглашался их одевать и кроссы с мигалками :bm: потом понемногу вышли из пике

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #545 : 19:27, 01.12.2013 »
ой, девочки, спасибо вам за поддержку и советы  girl_obnim будем стараться держать себя в руках
просто сегодня уже совсем расстроилась и плакала от своей беспомощности в ситуации crys

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #546 : 19:34, 01.12.2013 »
У нас очень похожая ситуация,мы и старые вещи со скандалом одеваем. помогает если положить новую вещь на диван и будет присматриваться к ней энное время,только потом под уговоры и заговоры может одеть,у нас так зимние ботинки стояли на виду две недели,теперь комбинезон зимний лежит

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #547 : 21:35, 01.12.2013 »
у нас тоже помогает "дать на ознакомление" новую вещь, что-то потрогает, что-то рассмотрит, что-то сразу проигнорирует, но периодически будет обращать внимание и через какое-то время уже нормально относится, тоже не любит новое, срывает все с себя и визжит, но я вещь не убираю, а оставляю лежать на видном месте, некоторые вещи уже через пару часов на ней, к некоторым неделю привыкаем и больше, сейчас привыкаем к шлему, ни в какую не хочет надевать, но уже прогресс, надевала на 2 секунды и тут же сняла, я не отчаиваюсь, пока боремся ag_smiley
Ань, удачи вам и не придумывай по поводу д.р., в 2 года день рождения это далеко не новое платье :girl_drink2:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #548 : 21:38, 01.12.2013 »
Ань а если правда по комнате развесить платья, но чтобы не доставала, и вообще не акцентировать внимание. Может привыкнет к виду а потом и оденет.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #549 : 21:52, 01.12.2013 »
А мы спокойно одеваемся. Но опять начались падения на пол по любому поводу. И аж выдавливает из себя , и ногами и головой по полу колотит.  Пока игнорю, или молча поднимаю и в кровать отношу....

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #550 : 21:57, 01.12.2013 »
девочки, я ж маньяк чистоты и порядка: вещи по цветам лежат, носочки один к одному...для меня развешенное и разложенное не на месте   girl_cray2 но я переступлю через себя, попробую и такой вариант
иначе весной придется создавать тему "новая одежда для девочки"
правда успокоилась немного, что мы не одни такие - новоодежконенавистники  acute

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #551 : 22:12, 01.12.2013 »
Ого, не знала, что и такие проблемы могут быть. Мама дАрАгАя girl_impossible
Аня, представляю, как тебе - столько красоты набрать для любимой. Тем более к праздникам хочется нарядить во все самое-самое!!! girl_sigh
Пусть у вас поскорее это пройдет и ты порадуешь себя и нас красивыми нарядами!!! girl_obnim

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #552 : 22:42, 01.12.2013 »
девочки, я ж маньяк чистоты и порядка: вещи по цветам лежат, носочки один к одному...для меня развешенное и разложенное не на месте   girl_cray2 но я переступлю через себя, попробую и такой вариант
иначе весной придется создавать тему "новая одежда для девочки"
правда успокоилась немного, что мы не одни такие - новоодежконенавистники  acute

и правда маньяк ag_smiley у нас в шкафу хоть и наводится регулярный порядок, все равно постоянный хаос, особенно когда мне ребенок помогает постиранное раскладывать или решает срочно переодеться и сама выбирает наряд :bm: а красивое платье тоже может интерьер украсить :girl_drink2:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #553 : 22:45, 01.12.2013 »
Аня я  тебя боюсь  ag_smiley
надо учиться принимать, что детям не все нравится что нравится нам. и с возрастом это будет только  усиливаться  :tease222:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #554 : 22:54, 01.12.2013 »
А у меня бардак постоянный с редкими перерывами. Как сказала свекровь, лет до десяти такое будет, ноя все равно стараюсь наводить в хаосе порядок....
А вот по поводу, что делать когда не хочет одевать нужную вещь, даже не знаю. Может на куклу одеть и сказать как красиво?