Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #525 : 13:26, 13.11.2013 »
вот и у нас начались психи-истерики...если что-то не даю, не получается что-то сделать, начинает верещать, показывает свой характер, иногда начинает рыдать(вот не давно на улице не взяла его на руки, ну жутка спина болит да и устала, пакет с продуктами в руке и сынуля на руки просится, ножками ведь отлично топать может и дома носится ни секунда на месте не сии. сынуля так разрыдался, пришлось взять на руки). Так уже неделю, но нервы мои на пределе..

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #526 : 16:33, 13.11.2013 »
ну так это ж нормально :dolf_ru_768: Наша Аришка тоже чуть что не по ее - в крик, но я объясняю почему нет, страюсь найти компромисс или альтернативу. На крайняк отвлечь. У нас категорические запреты на то, что опасно для жизни и здоровья.  Многое разрешаю при определенных условиях - хочет махать палкой, например, - разрешаю, но не возле других детей.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #527 : 22:20, 13.11.2013 »
Девочки, а как во время детских истерик вы успокаиваете...себя? Я - самый что ни на есть настоящий холерик, взрываюсь моментально и пока что все еще в поисках методов "остывания".
Лично мне нужно несколько минут наедине. (мужа прошу занять его минут на 10), если довела себя до такого состояния. почему я довела, а не ребёнок, потому как он не виноват. ну, да ноет, истерит, капризничает, но он же маленький, многое не понимает, познаёт мир и себя. кому как не мне вести себя спокойно. мне сложно, искренне говорю, не вспыхнуть,не повышать голос, если нытьё долго продолжается и ничего ему не надо. вот, чесно заставляю себя думать!! не всегда получается, бить не бью (не могу я прричинить ему боль, не правильно это), но вспылить могу, за что потом себя ругаюи  прошу прощения  уребёнка.
это ребёнок, мой!, он маленький и пр. и не отношусь к этому типа "о, горе мне, опять плачет", а что-то типа "мама любит, пожалеет", пытаюсь отвлечь, объяснить. многое нужно просто перетерпеть. очень жёстко запрещаю то, что опасно. нельзя и всё. зато вот недавно заметила первые плоды и очень рада)

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #528 : 00:22, 14.11.2013 »
ну так это ж нормально :dolf_ru_768: Наша Аришка тоже чуть что не по ее - в крик, но я объясняю почему нет, страюсь найти компромисс или альтернативу. На крайняк отвлечь. У нас категорические запреты на то, что опасно для жизни и здоровья.  Многое разрешаю при определенных условиях - хочет махать палкой, например, - разрешаю, но не возле других детей.
у нас такого раньше не было...говорила мама не "разрешает,потому что..." или,"нельзя так делать потому что.."  и все ок...а сейчас не всегда прокатывает(((

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #529 : 15:28, 01.12.2013 »
жаловаться я пришла, а если и я начала жаловаться, значит все серьезно :ak:
в общем невзлюбили мы лютой ненавистью новые вещи. началось где-то с начала сентября, как похолодало. еще в августе нашим любимым занятием было наряжаться по утрам, делать прически...как только одевала новую вещь, сразу бежала к зеркалу крутиться, все было замечательно
а уже где-то 3 месяца у нас истероны как только новое одевать. видит новую вещь с биркой, все. не буду! повезло, сентябрь холодный был, проносили 2 пары джинсов, кое-как меняя регланы...в магазин зайти? померять что-то новое? нет! курточку продавец только с тремпеля сняла- вопли, не одела. ладно. шапки новые (с того года узнала все, между прочим), брюки, платья, регланы, колготы,носки...ветровку срывала с себя, куртку(( недавно одевали новый комбез, потом новую курточку..слышал весь подъезд и наверное даже двор(( она никогда у меня такая не была, всегда улыбчивая, а это...выгибоны, истероны((
и главное в чем прикол: стоит новую вещь одеть два-три раза и выгулять, как все становится нормально. как ни в чем не бывало одевает. но что нам стоят эти два-три раза...у нее психоз, у меня невроз. всхлипывания и дергающийся глаз. с осени так некоторые вещи с бирками и висят
на носу ДР и НГ, гости, утренники, фотосет...а у меня руки опускаются и настроения ни капли нет((( решили с мужем постепенно хоть к платью одному приучать, одевать дома..срывает с себя, рыдает...
поддержите, посоветуйте: как быть? может кто-то сталкивался с подобной реакцией? мама моя нам очень сочувствует, но говорит, что у меня тоже самое прошло ближе к школе....не доживу
только не пишите, пожалуйста ой, а мы любим все новое одевать, к зеркалу бежим- как соль на больную рану :ak:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #530 : 15:31, 01.12.2013 »
Аня, а если поговорить заранее? Почему не хочет? Рассматривать вещи на других детках вместе? Может быть предложить месте выбирать одежду?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #531 : 15:39, 01.12.2013 »
Света, мы ей рассказываем всегда и рассказывали какая она красивая, как ей идет новое платье, она всегда очень этому радовалась у нас. вместе всегда ходим по магазинам, я подхожу к одежде что-то смотрю, она не обращает внимания, только на игрушки. предлагаю что-то померять (уже ж возраст такой, что нужно мерять. не просто бодик 3-6 мес. заказал и все), только один ответ "нет!", слезы, выбивает руками вещь из рук, ревет...просто после сегодняшней второй примерки платья и у меня уже слезы  :ak: наверное не пойдем никуда на НГ, ни фотографироваться не будем :ak:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #532 : 15:46, 01.12.2013 »
У нас аналогично было летом. Первый раз одевала вещь с криком, а второй уже спокойно. Я в основном отвлекала ее тем, что показывала зверюшек нарисованных, бантики, бусинки, если полосочки, то сравнивала с зеброй - прокатывало. Прошло как-то само. А в магазине еще ни разу с Ариной ничего не купила - категорически ни обувь, ни одежду не меряет. Все покупаю без нее по замерам.
Подружка Аришкина тоже отказывалась новое одевать,лето на улице, не могли ботинки снять заставить, все лето в одном и том же ходила любимом, из квартиры на площадку в трусах приезжали girl_obmorok Всем коллективом уговаривали одеться :bm:

Аня, а если ей выбор предоставлять? Из двух или трех прлатьев новых? У меня еще прокатывает, если говорю, что сама сейчас на себя одену ли на куклу, забирает и начинает одевать.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #533 : 15:54, 01.12.2013 »
у нас не прокатывает "вот я сейчас сама это одену". одевай, наверное думает, мне же лучше)) отвлекаем.. и собачки-кошечки во дворе, и вон смотри по стене ползет паук, и мультик, и клоун-бабушка...рыдания и выгибания. пока или ей не удастся содрать вещь или у меня нервы сдадут. но куртки-шапки одевали, выбора другого нет. пока спустились, весь дом наверное думал, что режут или мы ее метелим((( вышли на улицу- знакомых котов увидели, все. слезы прошли, улыбка. все хорошо.
в трусах на площадку это конечно прикол)) вот пойми, что у этих юных дамочек в голове...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #534 : 16:03, 01.12.2013 »
Аня, а у вас зубы сйчас не лезут?
У нас просто поведение резко ухудшилось и истерики участились: то просто оеваться не хочет, то какую-то конкретную вещь, то памперс, как неделю. Но десны мазать аж бежит, иногда это его отвлекает, но не часто

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #535 : 16:10, 01.12.2013 »
да зубы у нас, тьху-тьху, все без проблем выросли
ни разу не мазала ничего. названия дентол, дентокинд только здесь на форуме и узнала...ну может было в возрасте до года пару дней плохого аппетита, но в целом зубы нам очень легко и незаметно достались

если бы не ДР и НГ, плюнула бы до весны на эту проблему. ходи, в чем хошь...а так :(

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #536 : 18:05, 01.12.2013 »
пошла достала три новых платья. разложила. начали с мужем восхищаться как красиво! я одену! нет, я! ребенок на морозе. Варечка, ты какое платьечко оденешь? нет! махнула рукой и убегать(((

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #537 : 18:07, 01.12.2013 »
Аня, попробуй отпустить ситуацию
не предлагай ей ничего нового ,  несколько дней хотя бы

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #538 : 18:12, 01.12.2013 »
я просто перед тем, как пожаловаться, наверное около недели или больше даже не приставала с новыми вещами. а сегодня меня концерт с платьем довел уже  crys я в расстройстве...покупать билеты на утренники или нет crys и на ДР хочется ж красиво одеть...какие там 3 платья, о которых шутили в прошлом году, тут бы хоть одно уговорить

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #539 : 18:29, 01.12.2013 »
ну утренник к платьям я не привязывала бы.
наденете, что она захочет
и на др. не зацикливайся. придет еще ваше время покрасоваться. в конце концов не в платьях счастье girl_pinkglassesf
праздник он еще в душе , это важнее. постарайся переключиться