Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 1  (Прочитано 121616 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #555 : 22:21, 11.04.2012 »
Алёночка, не переживай, мы такие же, но это до поры- до времени ag_smiley

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #556 : 20:59, 06.05.2012 »
Вот не очень люблю гулять на площадках, сын собственник, вечно начинает кричать ЭТО МОЁ, даже на качелю может так кричать, не только на свои игрушки. Все время приходится оттаскивать, увещевать, что надо делиться, хочу все-таки чтобы он не был жадным.

Но сегодня хочется пожаловаться, пришли с кучей игрушек на площадку под домом, на машину одну налетели мальчишки другие, просят ну можно-можно, после нескольких "это мое" удалось сына отвлечь, пусть малыши поиграют, раз так хочется. Играли-играли, смотрю, одна мамаша уводит своего ребенка с нашей машиной  :blink: Догоняю, говорю вы чего забрали чужое? На что получаю - я спросила чье это, никто не ответил, надо меньше спать на площадке  :aq: Вот сволочь, у меня аж слов не нашлось от такой наглости, забрала сказала, берите свое в следующий раз и играйте. Так она завела ребенка в дом и еще вернулась мне высказать, что я не слежу за своими игрушками и права тут качаю  :an: ЫЫЫЫ
Вот каждый раз так обидно, что не могу ответить, как отрезать, коротко и в тему, начинаю ругаться и злиться, в итоге не получается всяких неадекватов на место поставить  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #557 : 21:10, 06.05.2012 »
Катя, у неё скрытая клептомания ag_smiley

даже если это ничье на данный момент - это явно не их, зачем забирать notponimat

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #558 : 21:17, 06.05.2012 »
Тю... Катя, надо было ответить, что забирать чужое все равно что воровать. отрезало бы сразу.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #559 : 21:32, 06.05.2012 »
Ну вот то и обидно, что нужные слова в голову сразу не пришли...
Правильно, зачем ходить в магазин, если можно вечерком по площадкам пройтись   :bm:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #560 : 21:47, 06.05.2012 »
Вот мы на площадки почти не ходим, где дети, потому что у меня Ира начинает всех обнимать, а дети плакать ag_smiley
но если во дворе играют детки и им обязательно нужен наш мяч, а нам их сабля - ну и пусть, что это обычная обувная ложка ag_smiley - я через минуты стараюсь отнести хозяину, чтоб ребенок понимал, что это чужое и всегда ей говорю, чтоб она спасибо говорила. Вот  ag_smileyтак у нас весь вечер под лозунгом спасибо и проходит ag_smiley




Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #561 : 23:48, 06.05.2012 »
Да, это вечная тема свое-чужое... Мне кажется, что на площадке совсем не страшно вывалить все игрушки в кучу и играть всем вместе, ведь всегда интереснее поиграть чем-то новым. Правда немного нестыковка получается, что с нами часто не делятся, а я рассказываю сыну что нужно свое отдавать, тяжело понимает пока. Но то что чужое - чужое он слава богу усвоил и не истерит по поводу того что ему не дают.
Но после того как так нагло сперли игрушку, у меня пошатнулась вера в людей, что нужно со всеми дружить и делиться. Фу... корова  :at: Все настроение испортила...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #562 : 23:54, 06.05.2012 »
ничего себе наглость   girl_obmorok еще и вернулась чтобы поорать
ппц бессовестная дама

у нас тоже сложность с пониманием, почему своим надо делиться, если  другие не делятся.
а еще когда просто тупо из рук выдергивают  :tommy:
поэтому чаще всего, если игрушки кто-то пытается забрать-взять без спроса, малая собирает все свое и уходит  :bk:
зато мы с удовольствием меняемся, но только со знакомыми детками.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #563 : 01:23, 07.05.2012 »
Катя, у вас там по-моему площадка неадекватов))))))))
мы часто туда ходим... но как-то на много детей не попадали а тут в 7 вечера вышли...ппц
у меня там чуть мозг не закипел

и тоже увели бесследно лопатку и грабли, я не нашла ???
для себя сделала вывод что надо брать минимум игрух потому что за всеми сложно уследить

мальчики подошли молча отобрали у нас игрухи, думаю ну фиг с ним, поиграют, отдадут. ЧЕрта с два
уже домой когда собрались подхожу, говорю, малыш, дай нам нашу игрушку пожалуйста, на что слышу - это мояяя!!
говорю ну как это твоя?.. короче я у него минут 10 выпрашивала отдать нашу же игрушку, уже орала чей ребенок в конце концов, я просто щас поймаю и силой заберу, мне некогда с чужими детьми няньчиться , вы думаете кто-то отозвался?..  потом я уже увидела как он побежал к маме, она мило себе сидела вообще спиной к площадке и ворковала по телефону.
в итоге слава богу отдал))) добровольно)
но больше фиг я буду позволять брать наши игрушки
я не жадина но бегать и выпрашивать наше же у меня нет ни времени ни желания

и варя у меня очень аккуратно играет с игрухами, а мальчишки они такие мальчишки, у меня чуть разрыв сердца не случился когда я увидела КАК играют с нашими игрухами :bm: так что буду брать одно ведро и лопатку)) и фатит))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #564 : 06:56, 07.05.2012 »
Я вообще только с лопатками и формочками гуляю  :bk: И все никогда не достаю, чтобы не париться сколько их там было, а так дал по 2 штуки и играйтесь  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #565 : 07:16, 07.05.2012 »
Мы гуляем с разными игрушками, даём детям, но мои не всегда хотят делиться. :bk: И тоже все перестала вываливать, чётко 2 лопаты, 2 ведра, 2 сита и 2 мельнички. В парке кованых всегда вываливали все игрушки в песочницу и весело детвора играла, а тут рискуешь уйти без игрушек ag_smiley

Катя, а где это такая площадка?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #566 : 07:56, 07.05.2012 »
мы только со своими детками гуляем, берем все, но вот в пемсочницу только ведерко и лопатки, а что им еще нужно?

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #567 : 07:59, 07.05.2012 »
мы только со своими детками гуляем, берем все, но вот в пемсочницу только ведерко и лопатки, а что им еще нужно?
ну кому как, нам нужны еще самосвал, танк, человечки, солдатики, посудка ag_smiley Но один раз сам все это потащил, теперь соглашается на лопатку и тарелочки от посудки ag_smiley а сейчас так вообще ничего не берем, ребенок себя уже сам развлекает или просит игрухи, если очень ему хочется

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #568 : 08:03, 07.05.2012 »
моя любимая тема)) в киеве у нас много площадок, на всех вываливали все игрушки и не было проблем с собиранием) как то оставила колесо-крутилку на площадке, пошли в магаз за булочко для гулей, а в это время дождь пошел, мы быстренько домой, потом я выбежала на площадку колеса нет, ну думаю увели, на следующий день приносит одна мама-мы забрали чтоб оно не мокло да и чтоб никто не украл, я поразилась степени ответственности-переть ребенка под дождем и еще наше имущество спасать. в донецке у меня опять стресс на площадки ходить :bh: позавчера попалась такая девочка что у нее я не могла отобрать игрушку, она постарше нас, растолкала малышню и давать тащить игрушку, я решила оказать сопротивление ))) забираю  унее и рассказываю что так нельзя, детки играли, надо вместе играть или попросить, так она меня начала лупасить)) блин, меня две трети донецкого форума боятся, а тут мелочь какая-то...ну и папашка ее стоит метров за 5 с телефоном только и реакции что -ну ты, Маша разошлась сегодня (с плохо скрытой гордостью). тьфу короче((
пы.сы вспомнила две мамы (дети которых кстати играются нашими игрухами) говорят друг другу-ой я вот тоже дала ведерко и лопаточку и все,не понимаю зачем все игрушки доставать, все равно они своими не играются, для чего тогда, чтоб кто то игрался? все) занавес)

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #569 : 08:07, 07.05.2012 »
Да где вы такое находите? мы в парке часто игрушки забывали на след. день находили их спокойно лежавшими в песочнице или на лавочке и машинки и лопатки