Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 1  (Прочитано 121649 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #525 : 07:23, 01.09.2011 »
я Машу понимаю)) но меня правда не стольк от детей трясло сколько от мам)) когда мама с улыбкой говорит -ой ну ты посмотри как свое отстаивает, ты гляди как научился драться и т.д.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #526 : 07:27, 01.09.2011 »
не)) слушаться одно дело, а во самому принимать правильные решения когда треснуть, а когда поменться это круть ;)
а ты про поменять? это действительно круть, т.к никто ему никогда не показывал этого и это началось очень давно, дома. еще и года нам небыло. если что-то хотел взять у меня из рук или со стола, когда за компом сидела, приносил игруху, я брала, говорила спасибо, а он пльчиком тычет на свою игрушку и на то что хочет.
вот в садике недавно гуляли сами и пришли мама с мальчиком 4-х лет, а у того новая игруха - солдатик какой-то. мой тянется, тот не дает. так Кирюха приносил ему поочереди все свои машинки и пальчиком на солдатика показывал, ну тот под напором мамы в итоге соблаговолил взять машинки и дать нам солдатика.
у нас папа очень предприимчивый. это наверное гены)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #527 : 07:37, 01.09.2011 »
я Машу понимаю)) но меня правда не стольк от детей трясло сколько от мам)) когда мама с улыбкой говорит -ой ну ты посмотри как свое отстаивает, ты гляди как научился драться и т.д.
вот..меня не ребенок злит,честно, а реакция мамы..
просто пару раз было таких ситуаций,очень жетских,слава Богу не с нами,но мне от этого не на 100% легче,потоум что это наша подружка страдала.
вообщем ребенок-агрессор(который и нас обижает)потянул за резинку ее и в это время толкает в живот и она падает спиной головой на асфальт, капец..плашмя..я боялась кровь увидеть,когда ее мама поднимала.все обошлось,голову не разбила.реакция мамы агрессора-ой, а это мы..золотко "имя" ну так же нельзя,в это время держит его на руках,говоря все это ласковым тоном girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
я вижу.что она переживает.но ее переживания для меня не сравнимы с переживаниями моего ребенка,когда агрессор подходит и начинает щипатьее за щеку,при том так,что люди,проходящие,потом мимо спрашивают,что у нас с лицом,как же мы так сильно ударились girl_obmorok

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #528 : 07:44, 01.09.2011 »
Не, Маш, это действительно жесть. Она за ним смотрит вообще?. Мой, когда вел себя агрессивно я рядом ежесекундно была и очень часто ловила его руку в полете  за чужими волосами.
Такого я бы не терпела. я б мамаше сказала, либо она смотрит за своим ребенком, либо в следующий раз сама ущипну (толкну) её ребенка. зачем такое терпеть?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #529 : 11:15, 01.09.2011 »
Наш ребенок вот только сейчас в 2 года начинает более менее сообща пытаться играть с другими детьми. Раньше просто куча малышни бегает. И каждый сам со себе без никакого взаимодействия. Только с подружкой соседкой своей, которая на 43 мес. ее старше они немного раньше вместе сообща пытались играть. Хотя тоже не долго. Постоянства мысли нет. Сейчас совпало так - вот вроде вместе, через минуту что-то другое придумалось - бросила все и убежала.

А если она очень хочет игрушку какую-то которая сейчас у другого ребенка и забрать она ее не может. То она идет к маме, тянет ее - мол забери. Мамо объясняет что это игрушка той девочки/того мальчика и забирать ее не стоит. Тогда она идет к папе и просит чтобы я отобрал ту игрушку. ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #530 : 11:23, 01.09.2011 »
Только с подружкой соседкой своей, которая на 43 мес. ее старше они немного раньше вместе сообща пытались играть. Хотя тоже не долго. Постоянства мысли нет. Сейчас совпало так - вот вроде вместе, через минуту что-то другое придумалось - бросила все и убежала.
Юра, такая точность ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #531 : 09:16, 01.10.2011 »
Вот и я пришла жаловаться на бабушек, выгуливающих больных детей на площадках! На днях гуляла с Димкой, к нему подбежал мальчик лет 5, начал его трогать, гладить, я стояла рядом, наблюдала, чтобы мальчик не толкнул Димку, ничто не предвещало, как говорится... С мальчиком была бабушка, которая умилительно улыбалась, глядя как ее внук пытается потискать Димку, мол, смотри, какой маленький мальчик, сюси-пуси! И тут мальчик широко открывает рот и громко, смачно выкашливается прямо на Димку!!! girl_cray2 Я хватаю Димку на руки и возмущенно говорю бабушке: "Вы что, простуженного ребенка привели?!" А она, даже не извинившись, продолжая улыбаться, уводит внука, сладко приговаривая: "Пойдем-пойдем, мой хороший!" :hysteric: Р-р-ррррр!!!

Вчера Димка проснулся с соплями. girl_sigh

Чтоб эта бабушки была здорова! :girl_hospital:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #532 : 09:24, 01.10.2011 »
 :be: я такое наблюдала на бульваре недавно
двое деток с мамами гуляют и мальчик один на другого прям в лицо кашляет, а мамы сидят и обсуждают - вот, опять кашляет...вечно все болячки цепляет  :girl_drink2:  girl_obmorok notponimat капец

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #533 : 09:56, 01.10.2011 »
А у меня Костик набегавшись на холодном воздухе начинает кашлять, хотя совсем не болеет, на меня видимо так же смотрят  :am:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #534 : 09:58, 01.10.2011 »
Ирочка, вот ведь гадство. Выздоравливайте

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #535 : 10:22, 01.10.2011 »
А у меня Костик набегавшись на холодном воздухе начинает кашлять, хотя совсем не болеет, на меня видимо так же смотрят  :am:

Я понимаю, такое бывает, но бабушка-то не отрицала, что мальчик простуженный. :argue5555:

Свет, спасибо! Я надеюсь одним насморком отделаться.

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #536 : 10:25, 01.10.2011 »
ХЗ отчего те сопли у того мальчика были notponimat мы тож с соплями, но у нас от резкого похолодания течет вода из носа  girl_obmorok Дома все ок, на улице вода girl_obmorok

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #537 : 10:33, 01.10.2011 »
ХЗ отчего те сопли у того мальчика были notponimat мы тож с соплями, но у нас от резкого похолодания течет вода из носа  girl_obmorok Дома все ок, на улице вода girl_obmorok

Оксан, так у него не сопли были, а кашель. А сопли теперь у Димки.
Я понимаю, что сопли могли от чего угодно появиться, все-таки похолодало... Просто совпало так, может быть. Но у меня Димка, слава богу, на похолодание нормально реагирует, я уже писала, что у нас зимой в квартире было 17 градусов. А тут именно после того, как мальчик на него выкашлялся, Димка схватил насморк. girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #538 : 10:43, 01.10.2011 »
Оксан, так у него не сопли были, а кашель. А сопли теперь у Димки.
Я понимаю, что сопли могли от чего угодно появиться, все-таки похолодало... Просто совпало так, может быть. Но у меня Димка, слава богу, на похолодание нормально реагирует, я уже писала, что у нас зимой в квартире было 17 градусов. А тут именно после того, как мальчик на него выкашлялся, Димка схватил насморк. girl_sigh
у нас тоже всегда нормально реагировал на холод ag_smiley а тут вот такое notponimat выздоравливайте. просто мне маме 3х летнего ребенка уже привычно что дети в колективе и на площадках делятся вирусами, а вам еще к такому привыкать ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #539 : 10:47, 01.10.2011 »
пятилетнего мальчика уже можно было научить прикрывать рот notponimat ну или бабушка как минимум должна была ему об этом напомнить